Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.04.2007, 21:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начиталась я гребанного Комаровского

насчет "не мазать". Себя не мазала, дочку не мазала. (дочка, кстати, прыщик разодрала, пошел отек и два дня в реанимации...но это так, между делом). Сына уже стала мазать.

И знаете что? Заживает - лучше.

вобщем когда у меня будет еще ребенок и он заболеет ветрянкой - я буду мазать. Комаровский в данном случае идиот, хотя обычно его рекомендации были вменяемы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.04.2007, 21:58
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь. Я своего старшего тоже мазала, но так получилось, что когда начали высыпать прыщи, мы в поезде ехали. И не было у нас зеленки. Так на этих местах, где поздно помазали, остались оспинки...Практически не видно, если не присматриваться, но все равно, пара ямочек на лбу - не фонтан.
  #13  
Старый 24.04.2007, 14:09
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня вопрос опытным! У нас появилась возможность заразиться ветрянкой - нам не рано ли это будет? Год ребенку ровно. И на сколько дней мы тогда "выпадаем" изх общества? И еще. Запланированна у нас прививка от кори в пятницу - если заражаться, то потом делать прививку можно? Или ждать? Высыпаний еще не будет в пятницу, наверное, если мы и заразимся. Что скажите?
  #14  
Старый 24.04.2007, 15:35
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая жидкость - октенисепт, она прозрачная, когда муж болел, то его этим мазали
  #15  
Старый 24.04.2007, 15:56
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем ребенку одновременно сажать две заразы? Либо прививка, либо ветрянка.
Одно из двух.
  #16  
Старый 24.04.2007, 15:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этм плане тоже с Комаровским не согласна. Естественно. от зеленки прыщики не проходят. Но по крайней мере, в момент прорыва в них не попадает зараза.
  #17  
Старый 24.04.2007, 15:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Лично я-противник "заражения специально". Все хорошо вмеру. ничего страшного в ветрянке нет, но заражать специально не стала бы.
2. Ветрянка сильно подрывает иммунитет, поэтому с прививками я бы не стала рисковать.
  #18  
Старый 24.04.2007, 16:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно если антисептиком мазать, лучше заживает, но

зеленку вполне можно заменить другим средством. не мазать вообще ничем - странная рекомендация.
  #19  
Старый 24.04.2007, 16:13
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко всему, ветрянка не дает иммунитета. Т.е. переболев один раз не факт, что человек не заболеет второй.
  #20  
Старый 24.04.2007, 17:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вам такое сказал?! Ветрянка дает иммунитет, причем, достаточно прочный. Естественно, везде бывают исключения, но ветрянкой повторно болеют крайне редко. Ветрянка не дает иммунитета если ребенок болел ДО ГОДА-это да, но до этого взратса почти ни одна инфекция не дает иммунитета, там свои заморочки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger