Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 08.06.2007, 07:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коек-кто из нас пахал таки:) я - подъезды мыла, позже

в 12 лет курьером повестки уголовникам разносила. Маме помогать надо было. Без всякой перспективы, просто надо было.
только с 14 лет уже стала оплачиваемо работать - почту разносить, санитаркой в хирургии работала летом 2 месяца.
  #482  
Старый 08.06.2007, 13:50
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грусна...
  #483  
Старый 09.06.2007, 00:39
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так зачем такая система, которая не работает. Внутрення мотивация в 12 лет бывает только у отдельно взятых индивидумов-мальчиков (их родителям крупно повезло в этом). Я понимаю ваше желание попасть в этот узкий мирок, но придется себе признатть, что не судбьа - смиритесь и получайте удовольствие от сына - какой он есть - в 12 лет без внутренней мотивации. Только уж поверьте - отсуствие мотивации в 12 не означает отсутсвие ее же в 16. 90% , что в 16 она будет, если не будете мозги трахать себе и ему.
  #484  
Старый 09.06.2007, 03:28
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем поощрять, если Вы сами говорите, что сейчас поощрять нечего. Может и стимула потому у ребёнка нет, он видит, что денежное вознаграждение можно получать даже когда не прикладываешь никаких усилий.

У нас девушка учится в университетском колледже платно, после первого семестра, оконченного на все пятёрки мы получили скидку в 30% и решили эти деньги отдавать ей. Раньше все равно давали какие-то карманные деньги, а теперь дочь своим усердием и умом зарабатывает бОльшую сумму (получается 1000 руб в месяц). Сейчас она заканчивает 7-й класс (у нее еще летняя сессия не закончилась), я ей сказала, что если сдаст все экзамены на отлично, то купим новый телефон. Муж хотел поехать сразу купить, но я его остановила. Надо держать слово - сказали телефон после отлично сданных экзаменов, значит только так, а не просто по окончанию учебного года. Вчера правда купили втихушку от неё, т.к. алгебру и русский она уже сдала на 5, остался только английский устно, который она знает очень хорошо и уже подготовилась блестяще.)
  #485  
Старый 09.06.2007, 04:10
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть когда-то давно установленные правила

И по этим правилам поощряется только хорошая учеба. Он плохо учится сейчас, поэтому естественно по этим правилам он ничего не получает. Где вы увидели, что сейчас за двойки он получает деньги? Ничего подобного - не прикладывая усилий, ничего и не получишь. У нас к сожалению нет такой системы скидок в оплате обучения за хорошую учебу. Да и он бы не смог все равно все пятерки получить. Есть предметы (физ-ра) где у него никогда 5 не будет в силу его врожденной неспортивности (расторможенность, плохая координация и т.п.) У нас только дают некие знаки отличия, типа ордена. И то не за учебу, а за всяческую другую активность. В прошлом году он такое получил за личный пример. Потому что когда начинал все было интересно. А сейчас уже нет, и какой там личный пример... В хвосте плетется.
  #486  
Старый 09.06.2007, 08:53
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не для него эта метода. Он же "презирает" приземленность и практичность. У вас необычный ребенок, хороший, только другой. Примиритесь с тем, что изменить невозможно. Пытайтесь внушать ему необходимые правила, только на его языке и в его системе ценностей. "Учись, а то пойдешь в дворники" - не зацепит. А разницу между творческой интеллектуальной работой (изобрести лекарство от рака, сочинить великий роман, слетать на Луну) и нудным однообразным добыванием пропитания уж постарайтесь изобразить.
  #487  
Старый 09.06.2007, 17:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ее не изобразить, только на собственной шкуре можно

прочувствовать. дать месяц (лучше зимой) дворником поработать.

вот чувствую моим только такой прочувствованный опыт может помочь взяться за ум. лекарство от рака моя младшая тоже мечтает изобрести.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger