Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 22:18
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всего-то 2-3 года :о( (-)

  #12  
Старый 28.05.2004, 09:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос воспитания:-)

Первый крыс у нас посещал конкретное "отхожее место" - газеты и бумажные салфетки в уголке, эти газентки практически ежедневно менялись, так что запаха не было. Что касается воспитания - это я шучу, конечно. "Приучить" крысу к туалету практически невозможно, но можно отследить, какое место она для этого предпочитает и организовать туалет там.
Со вторым крысом у нас пока что не все гладко - он еще маленький, и кроме того, он не бегает по полу, бегает только по дивану (на пол слезать боится). То есть иногда на диване образуются лУжки, которые мне приходится отмывать. Но мы его постепенно учим бегать в туалет в клетку, которая стоит рядом с диваном. Делается это так: когда крыса просыпается и вылезает из-под одеяла, я его беру и сажаю в клетку, он делает свои дела, вылезает, играет тд. Через полчаса опять в клетку - на несколько минут буквально. Как только вижу, что крыс сходил в туалет - снова выпускаю. В принципе, за месяц уже сформировалась привычка ходить в клетку. "Промахи" случаются, если крыса разыграется и под воздействием эмоций "забудет" дойти до клетки:-)
  #13  
Старый 28.05.2004, 09:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачастую даже меньше:-(

Часто крыски умирают в возрасте 1,5-2 года, некоторые живут до 3,5 лет. В принципе, когда специалисты занимаются разведением, они стараются отслеживать продолжительность жизни крыс. То есть детеныши и потомки крыс, проживших до 3-3,5 лет, с большей вероятностью и охотой допускаются к размножению.
  #14  
Старый 28.05.2004, 09:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию класс! а они вообще могут быть ручными?

Ну, на руках полежать, ушко почесать... ?
  #15  
Старый 28.05.2004, 19:23
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж,

это к ней (к нему) надо весь вечер приклееной быть. Я уж лучше застелю диванчик :о) Дела свои, да, делают примерно в одном месте. Но метят со страшной силой, а говорят, что самцы метят больше.
Самое смешное, что когда они одни на диване, почти не играют, но стоит мне сесть-лечь, особенно если под одеяло, вот тут начинаются песни-пляски, не хуже кенгуру скачут :о)) Щекотно, однако.
  #16  
Старый 28.05.2004, 20:05
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :о) могут (+)

если постоянно видят хозяйку и часто на руки брать.Первая была ручная, жила у меня в спальне, а когда переехали, на крыше сделала большую клетку. И теперь они полудикие. Меня не боятся, а когда кто-то другой поднимается, принимают утсрашающую позу. Но на руки в течении дня нельзя взять - удерут, бегают так же быстро, как ящерицы. Вечером, когда остывают, уже не такие активные. А так, едят из рук, когда голодные и я с салатом - бегут, как собачки ко мне.
За ушком почесать можно - они глазки закрывают, уж не знаю почему.
А если честно, надоели они мне :о)): утром выношу, вечером вношу ( у нас ночью хололодно), зимой в коробку ночью грелку кладу. Едят много, как и черепахи, только успевай салат-тыкву-морковку покупать. Расход все таки, уже больше 6 лет старшая у меня. И вонючие стали жуть. Кому надо - подарю, но с самовывозом :о). А вывозить из Перу запрещено. Вот. В зоопарк жалко сдать, там условия очень плохие, все таки детки. Если в Москву вернусь, ума не приложу, куда их дену.
С крысами проще, я подруге сказала : крысы живут 2 года, сыну как раз в школе учиться 2 года.Закончит школу, умрут крыски, и поедем в Москву. Она мне : ууу какая... Я собаку поэтому
и не завожу, здесь не оставишь, с собой дорого, даже если я ее увезу, а вдруг опять в Перу возвращаться, муж то здесь остается. Не буду же я бедную собаку туда сюда возить.... эээх
  #17  
Старый 28.05.2004, 21:05
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как жалко, я так надеялась, что крысы хоть дольше живут, чем мыши и хомяки. У нас был хомяк 2 года, и умер.Я так переживала его смерть, наверное, месяц ревела, как только его вспоминала. И это на 7 -месяце беременности. Не готова я терять домашнего питомца в такие короткие сроки, я ужасно к ним привязываюсь.

А игуаны сколько живут?
  #18  
Старый 28.05.2004, 23:36
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Честно говоря,

е знаю, сколько живут игуаны, во, нашла - 20 лет живут.
У меня одна 6 лет живет, а другие 4 года. Но они все таки как домашние животные не очень. Во-п, специальный террариум нужен и лампа репти-гло. Питание зимой дороговато выйдет, хотя морковку они лопают с удовольствием. Ну и особо не погладишь. Собачка лучше :о)

вот сайт про них http://www.igu.narod.ru/

Еще попадаются кусачие игуаны, мои ни разу не на меня не покусились :о), а подругу хвостом стегали, когда я уезжала и они у нее жили. Боольно...
  #19  
Старый 30.05.2004, 02:00
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо. :-)(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger