Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 17:51
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, пожалуйста, где вы наблюдаете

деток, родившихся раньше времени, после выписки их из роддома/больницы. Как я понимаю, педиаторы в поликлиниках не знают особенностей развития таких детей. Так куда же податься. Мы в Москве.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.04.2004, 18:19
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Надо искать не педиатора даже, а нормального невропатолога для недоношенного малышка, именно с рождения сразу чтоб осмотрел и контролировал еще пару лет точно сперва ежемесячно, потом по состоянию, к нам приезжает врач домой всегда, так комфортнее маленбкому - не таскать по больницам инфекции и вообще такие детки в домашней остановке более защищенно и раскованне себя показывают, что доля невропатолога тоже важно.. увидеть не орушего малыша а именно спокойного, оценить сдвиги и динамику развития.. лучше искать такого врача из отделений неврологий после роддоомвовских больниц куда как правило отправляють недоношенных деток на выхаживание.. вот с заведующими этих отделений и реально можно договориться о таком наблюдении после выписки..

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/
  #3  
Старый 26.04.2004, 22:20
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. Недоношенному не нужен педиатр. Он наблюдает за развитием здоровых деток. А недоношенность - всегда "больной" ребенок. И это - прерагатива невропатолога. Можно не обязательно там, где лежали. Лично я как-то не доверила своего врачам из больницы, хотя в 7 больнице деток просто прикрепляли для дальнейшего ведения (по желанию родителей). Но я подумала, что лучше невропатолог из Диагност.Центра. Тем более я её знала немножко. Я решила, что врачи, выхаживающие ребенка с целью, что бы он ВЫЖИЛ, это не то что врач, который будет наблюдать за РАЗВИТИЕМ ребенка. С минимумом лекарственных вмешательст без необходимости. Вот сумбурно. Удачи вам и детенку.
  #4  
Старый 27.04.2004, 06:38
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Конечно лучше по знакомым посикать хорошегт невропатолога, но про больничку я так написала на крайний вариант, тем болеее там в действиии пок а долечивают малышка можно увиделть врача

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/
  #5  
Старый 30.04.2004, 00:43
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Не знаю, там ли она сейчас, но 3 года назад в

Здоровом Поколении была Пирогова Марина - она очень хороший врач неонатолог (в поколении просто педиатром). Выхаживала таких масиков, что даже страшно было на них смотреть.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #6  
Старый 01.05.2004, 15:04
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю, для недоношенного основной врач-невропатолог(я мама недоношенной двойни). Много слышала хорошего(в родительских форумах) о невропатологе Зайцеве из Невромеда(nevromed.ru). Почитайте про него в разделе"Специалисты". Его специализация- экстренная неврология, нейропатология раннего возраста.
  #7  
Старый 05.05.2004, 16:59
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Педиатра не посоветую, наша врач уже стара и не работает.

Если есть возможность, имеет смысл наблюдаться до года-двух в той клинике где были на выхаживании.

Про выживание и развитие все верно написали, но... есть и чисто практические моменты. Вроде качественно сделанных анализов, на дисбак например (если применяли антибиотики - понадобятся скорее всего), инивидуального плана прививок, наблюдения окулиста и сурдолога и т.п.



Невропатологом поделюсь - вышеупомянутый Зайцев. Проверено на себе . Хороший врач, спокойный, имеет опыт работы именно с недоношенными. Ведет конференцию на сайте www.nevromed.ru

Окулист один из лучших в Москве - Скрипец Петр Петрович, извините что ссылку не даю за недостатком времени, посмотрите пожалуйста яндексом, у него есть сайт.



Светлана и Саня (31.03.2000)
  #8  
Старый 05.05.2004, 19:29
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

По окулиста это Вы серьезно?Просто я знакома с Петей,но не думала,что он такой спец.Он ведь молодой еще:-)
  #9  
Старый 06.05.2004, 11:15
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Серьезно.

Я знаю какой он молодой

Он был уже очень хорошим специалистом еще в 2000, когда сумел сохранить зрение Сашке моему (среди многих прочих детишек).

И позже слышала о нем только хорошие отзывы. В том числе и от руководства больницы.

А молодость.. это пройдет

Уже сейчас он наверное не стесняется так трогательно мамашек и не краснеет когда к нему обращаются по имени-отчеству .

Не думаю что он нас помнит, но привет передайте, и не только от меня, но и от других мам, чьих детей он наблюдал весной 2000 в 13 ГКБ.

Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger