Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 30.12.2005, 09:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера, уже после фильма показывали документальный фильм о тайнах Булгакова и тайнах романа. Некоторые ответы на вопросы там были. Много интересного, просто писать это все долго.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 30.12.2005, 10:23
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровожадное НКВД - извечное пугало интеллигентов. Я вообще сперва подумал, что на РТР сбой случился какой-то, настолько резко было, вообще без перехода. Потом понял, что не сбой, его бы гораздо быстрее устранили. Тонкая режиссерская находка, однако ж Кстати, на этом фоне странно, что зверства на оккупированной иудейской территории не менее кровожадного римского НКВД не были раскрыты в должной мере. Слабо использовано для нагнетания атмосферы всеобщего страха убийство Иуды - агента противодействующего оккупантам Моссада... Мда...
  #473  
Старый 30.12.2005, 10:31
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нешто я говорю, что роман плоский? Очень объемный и уровни можно до бесконечности новые находить. Желание отплатить не узко - вполне нормальное для людей чувство, в том числе и для писателей. То, что я перечислила в предыдущем посте + благодарность любимой/любящей женщине - других мотивов появления этого романа пока я не вижу.
  #474  
Старый 30.12.2005, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Тайны романа", как я понимаю, вычитаны у г-на Соколова (он и в Сети есть, только у меня ссылки нету). Ну да, одно из литературоведческих толкований... Но в фильм-то эту неподтвержденную ничем теорию зачем было тащить? Да еще так в лоб?
  #475  
Старый 30.12.2005, 12:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))))))))

  #476  
Старый 30.12.2005, 14:09
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, рассказывали Чудакова
и Анатолий Смелянский о встречах с Еленой Сергеевной. Все с ее слов.
  #477  
Старый 30.12.2005, 21:03
яяяя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а фиг его знает :-) но если есть глубокая авторская мысль в том, что мастер и иешуа говорят одним голосом, значит эта самая мысль имеется и в том, что одним голосом говорят воланд и афраний :-) я так думаю (с) :-)
  #478  
Старый 01.01.2006, 15:43
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, то другой фильм:))) +

"Мужество" - это многосерийный т/в фильм о стоительстве Комсомольска-на Амуре :-) Снимался в киеве, на киностудии Довженко.... У нас с подружкой был апогей нашего "актерства" - эпизодические роли лаборанток в фильме "Последний гейм")))) - ерундовый фильм, но в прошлом году его несколько раз показывали по ТВ - я записала себе на кассету :-) Мы с подружкой смотрим там на себя 16-летних)))
  #479  
Старый 01.01.2006, 19:19
Michael
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, теперь ясно, от кого сквозит пионерщиной
  #480  
Старый 02.01.2006, 08:44
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера пересматривала Обыкновенное чудо и мне подумалось что Марку Захарову бы наверное удалось снять фильм соответсвующих по духу книге.

Я пока 6 серий посмотрела, может завтра 7 увижу... Так что полной картины о фильме у меня пока нет... НО Бегемота жалко! За что его так? Ну такого несимпатичного актера нашли.... А ведь Бегемот ОБАЯТЕЛЬНЫЙ! Кстати тот что в костюме кота ходил, я его мельком без головы кошачей видела и тот внешне больше на Бегемота походит. И кстати где кошачий голос? В общем Бегемота запороли... и не неудачной куклой или отсутсвием комп графики, а ему не дали душу :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger