Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.12.2005, 12:31
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придумали это те, кто реализацию женщины мыслит только через семью. А значит ни понять, ни принять профессиональную жизнь как необходимую не могут. Я считаю, что таких причитальщиков - какими бы они любимыми и уважаемыми во всем остальном ни были - надо пресекать. Причем так, чтобы и за Вашей спиной детям не смели бубнить. Короче - в сад даже выслушивание таких причитаний родителей! Вы - не они, и не обязаны соответствовать каким-то их внутренним установкам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 23.12.2005, 12:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это ж просто игра!:-) (-)
  #93  
Старый 23.12.2005, 13:07
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжку я читала как весьма интересную, но в практике она че-то мало помогла. А Гипенрайтер (или как там, могу переврать) читалась совсем не так увлекательно, но ее приемы вдруг подействивали как волшебная палочка. (на какое-то время надо перечитать видимо)
  #94  
Старый 23.12.2005, 13:20
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возвращались единственный раз, который самый первый был, но память трепещет в мозгах по сию пору....а на счет "на равны" это да...я просто помню себя с очень раннего возраста: обрывки\картинки как рву журналы, лежа в кроватке и лет с 2 почти все...и помню как ощущала себя изнутри так же как сейчас просто опыта поменьше было .....отсюда и отношение к ним....
  #95  
Старый 23.12.2005, 13:45
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас случайно нет ли из детства воспоминаний о некоторых событиях, когда нахлынывает обида на родителей, зачем же они так строго наказали, ведь Вы просто были ребенком, а не закоренелым преступником?
  #96  
Старый 23.12.2005, 14:04
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально. У нас вчера по приходу с прогулки папа с нее шапку снял. Ор: я хотела сама. Надели щапку обратно. Ор: не так надели. Я молчу. Поорала минут 5(зачем игрушки убрали, не хочу суп и еще из-за чкго-то) и пошла играть. Хуже, когда этот ор не по делу повторяется каждые полчаса (не с той ноги, что ли встает в такие дни!?). Первые несколько раз удается отвлечь, успокоитьи не реагировать, но потом во мне (как, видимо, и в Ужасе) начинает расти огненный шар раздражения и злобы). Я себя контролирую, но чего мне это стоит!
  #97  
Старый 23.12.2005, 14:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! Наблюдала давно в гостях картину. Девочке 5 лет: суп горячий, пусть остынет. Дайте чайную ложку, я ею буду есть, я хочу кго есть в "домике" под столом. Расскажитемне сказку, тогда я поем. Съедает две ложки. НЕТ,я хочу бктерброд с колбасой. Я тогда думала, что это только очень невоспитанные дети так себя ведут и у нас такого не будет :-)
  #98  
Старый 23.12.2005, 14:25
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему ехидна, вы правильно поступили наняв няню.
  #99  
Старый 23.12.2005, 15:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что Вы ощущали себя собой, это не значит что Вы остаетесь на равных с той девочкой. Теперь Вы ведь не рвете журналы, так? И Вы б не стали злиться и ненавидеть себя маленькую за порванный журнал? Опыт или как назовите - это возрослость, это умение управлять своими эмоциями в частности. А у ребенка этого умения еще нет. Начинается с чего: голоден - ор, мама вышла, заскучал - ор, замерз - ор. Это разве на равных со взрослым? Теперь-то у вас взрослой - другие реакции. А у 5-летки работа с эмоциями только налаживается (ну, индивидуально конечно, еще и от темперамента зависит, и много от чего). У младшей - тем более. Недовольна чем-то - сама не знает чем - бурчит про варежки и шапку. А тут реакция как не знаю на что - мне кажется это вообще дезориентирует. Что из ее ерундового каприза с варежками мать себе внутренний трепет создала незнамо на скоко времени. Если вы хорошенько повспоминаете, то найдете много различий между собой взрослой и ребенком (на уровне переживаний, эмоций, потребностей внутренних, удовольствий и пр.) Ребенок - НЕ взрослый. Его, конечно, нужно уважать. Но не равнять с собой.
  #100  
Старый 23.12.2005, 18:37
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ну и что? Все дети умеют орать. Но спросите какую-нибудь многодетную мамочку, не с 3-мя детьми, а действительно многодетную, у которой детей 5-6-8-10 )) Спросите ее, что она делает, когда все ее 7-8 детей орут? И наверняка вы получите ответ: "Они у меня не орут. Кто ж им позволит!"

Еще бы, находиться в одной квартире с десятком орущих детей невозможно, вот и приходится что-то делать, чтобы не орали.

И наверняка большинство многодетных мам на вопрос, как они приучают детей не орать, ответят что-нибудь вроде: "Да пусть только попробуют орать! Я их всех переубиваю!"

А у Вас всего двое, и те, кто советуют Вам нанять няню или сходить к психологу, они не дают Вам совета, как решить проблему. Потому что дети растут, и в 12-15 лет они будут раздражать Вас, поверьте, не просто сильнее, а НАМНОГО сильнее, потому что пройдет очарование детства, и дети перестанут умилять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger