Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2006, 10:26
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по описанию симптомов, у вас уже с высокой долей вероятности развивается боррелиоз (болезнь Лайма). Сходите к врачу. Если ваш врач не в курсе таких вещей - сходите к инфекционисту. Боррелиоз легко лечится на ранних стадиях антибиотиками. В запущенных случаях часто вызывает воспалительные заболевания суставов, а далее везде, вплоть до менингитов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.05.2006, 10:29
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще. Клещевого энцефалита в Подмосковье действительно нет (так считается), но иногда вирус выделяется из клещей с участков, граничащих с Тверской областью (она эндемична). Иммуноглобулин при подозрении на клещевой энцелит вводят не позднее чем через 1-2 дня после укуса. После этого срока он в лучшем случае бесполезен. В худшем - вреден, так как подавляет собственный иммунный ответ по принципу обратной связи.
  #13  
Старый 10.05.2006, 11:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По каким именно симптомам можно сделать такой пугающий вывод? Читаю сейчас в инете клинические признаки. Если не считать бессимптомного протекания, то из общего только головная боль (сегодня тоже голова побаливает). Но это может быть от перемены погоды, да и вообще у меня во время беременности голова так уже болела. Интоксикации, вроде, нет. Температура тела тоже в норме.

А так основным признакам считается "мигрирующая кольцевидная эритрема". Вроде, такого у меня не наблюдается. Покраснение вокруг места укуса прошло, припухлости нет, температура кожи одинаковая. Само красное пятно в месте укуса (4-5 мм в диаметре) постепенно уменьшается. Боль тоже конкретно уменьшилась.

Или я что-то еще упустила и надо понаблюдать за чем-то еще?
  #14  
Старый 10.05.2006, 11:37
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, были как раз на границе с Тверской областью (а то мне боррелиозных страшилок мало)

Моя врач сказала, что иммуноглобулин капать раньше, чем через 5 дней, особо смысла нет. Придется ей звонить и выяснять. А то сегодня как раз последний возможный день по Вашей информации пошел....
  #15  
Старый 10.05.2006, 13:43
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, если это дурной тон, давать ссылки на другие форумы, но может Вы найдете тут для себя что-то информативное...
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20010570
  #16  
Старый 10.05.2006, 14:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчего ж дурной тон? Это ведь не реклама, а почти аналогичное обсуждение. Не копировать же весь топик. Спасибо за ссылку.
  #17  
Старый 10.05.2006, 17:06
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуля, я не по делу, а так, как сопереживающая тут под ногами потолчусь ;-)
  #18  
Старый 10.05.2006, 19:47
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

яда никакого у клеща нет, но они являются переносчиками энцефалита и болезни Лайма. Стоит во-первых выяснить какая эпидемиологическая обстановка в районе где вас покусали, и если есть риск проколоть иммуноглобулин
  #19  
Старый 10.05.2006, 19:50
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже есть к сожалению, года три как
  #20  
Старый 10.05.2006, 21:01
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

К сожалению, не только
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger