Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2007, 09:40
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо. Тоже об этом думала. По интересам

ему подходит медицинский. Он все естественные науки очень любит, потом, действительно, он альтруист, мыслит глобально, о благе общества в целом сильно думает. Наверное, его можно мотивировать тем, что он будет людям помогать. Хотя с бОльшим удовольствием он помогал бы животным. Или лесам. (Академия лесного хозяйства?) Профессия эколога ему тоже подойдет. Спасибо :-).Только все же сложно, наверное, будет его туда поступить (в мед). Ну, посмотрим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.05.2007, 09:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. по-вашему, довольно сильные, как я понима. психолтропные лекарства, это а. не издевательство надж ребенком и б. решение проблемы с отсуствием мотивации ?
  #13  
Старый 24.05.2007, 09:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на каких лекарствах

На психотропных? А почему все же начали давать? Просто ее мысленный настрой вам не нравился или были проблемы с поведением? Я почему спрашиваю. Я понимаю, что можно лекарствами добиться, чтоб ребенок вел себя спокойнее и как-то адекватнее. Но разве можно вылечить какие-то убеждения?
  #14  
Старый 24.05.2007, 09:48
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще есть выбор - мед, экология, ветеринария (туда сейчас слышала большой конкурс), биология. На биологию идут форменные романтики ... По остальному - отстаньте от него .. Ну, блин, проверять все уроки , отчитывать за то, что он там что-то говорил учителю . .. И позвольте ему саомму себя смотивировать, чего боитесь 2-3 .. Даррел был двоичником .. а какие книги написал ..
  #15  
Старый 24.05.2007, 09:48
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неее, врач - это кровь, пот и людские страдния

плюс грандиозная ответственность...а таким детям - будем честными, просто словоблудам - такая работа не очень подходит...
  #16  
Старый 24.05.2007, 09:52
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обидетесь? Это Вам надо лечить свои убеждения. А у него они и саим пройдут Не обижайтесь, я как прошедшая разные коллизии мамаша говорю.
  #17  
Старый 24.05.2007, 09:53
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы прошли всех врачей уже с этой проблемой

Пока нам весь следующий год предстоит заниматься с психологом, не школьным, со стороны. Если и с психологом совсем ничего не сдвинется, будем думать в этом направлении. У ребенка есть, конечно, неврологическая органика, не очень серьезная, но все же. Пока назначили силовой спорт, бассейн, успокоительный сбор, массаж, гимнастику для глаз и т.п. Серьезные лекарства - меня это, честно говоря, сильно напрягает, потому что лекарства глушат ведь не избирательно, а все. А в нем много такого, чего бы я не хотела потерять.
  #18  
Старый 24.05.2007, 09:54
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо. Нет не обижаюсь. Тока какие именно,

подскажите, у себя ведь не видно.
  #19  
Старый 24.05.2007, 09:57
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во! Биология - любимый предмет

На олимпиаду обещали послать. Действительно, может разрешить ребенку быть тем, кем ему нравится. Ну а как с другими предметами, которым полный игнор? Ведь вылетит из школы не дожив до светлого момента поступления на какой-нибудь биофак.
  #20  
Старый 24.05.2007, 09:59
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не о лечении убеждений. В психиатрии есть такое понятие - гебоидность. Конечно, очень важно не спутать клинические отклонения и нормальные проявления переходного возраста.

Да, проблемы с поведением были. Не наркотики, не спиртное. Просто ребенок НЕ МОЖЕТ себя заставлять, НЕ МОЖЕТ оценивать себя критически, НЕ МОЖЕТ радоваться жизни.

Это было не простое решение, мы консультировались у нескольких специалистов, самых лучших российских детских психоневрологов. Долго тянули, теперь жалею об этом. Потом легли на 2 месяца в клинику, там подобрали правильные препараты.

На лекарствах дочка не затарможена, эмоциональна, по прежнему ведет себя как "сложный подросток". Со стороны, если не знать истории все выглядит хорошо: живой, шумный, непослушный, уверенный в себе подросток, с нормальными проявлениями переходного периода.

Что изменилось: она МОЖЕТ понять и принять, что в чем-то была не права, она МОЖЕТ остановиться, она МОЖЕТ выслушать аргументы и принять их. МОЖЕТ - не значит всегда. Как и любой нормальный подросток. А раньше НЕ МОГЛА...

Лекарства писать не буду. Каждому человеку они подбираются индивидуально, их тысячи, самое главное при подборе препаратов для детей - не "убить" их личность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger