Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2007, 03:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ему завтра 17 исполняется

А у меня полный раздрай в душе, так тревожно за него.

Проблема всей семьи сейчас, и моя боль. Муж поставил крест на сыне: не оправдал надежд, пусть живет как хочет. Они даже подрались в мой день рождения, в прошлые выходные. Т.е. сын ответил грубо на окрик отца, тот щелкнул по лбу со всей силы...сын толкнул..короче, я их разняла..но чуть инфаркт не схватила.

Разговаривала с мужем, убеждала: нельзя с родным сыном грубо, он личность, пусть пока не оправдавшая отцовских надежд.

Я люблю сына. Пытаюсь с ним разговаривать. Он грубит, огрызаясь невпопад.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2007, 03:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию День рождения отмечать не будет

Говорит: "Напиться хочу с компанией, и накуриться". Но где, интересно? На улице? Полиция засечет, занесут в рекорд. Дома устроить им условия? Муж не позволит, понятно.

В качестве подарка просил добро на татуировку. Мы ему сказали, что после 18ти волен сам решать, а сейчас - нет.

Я не знаю, как себя вести сейчас с сыном: больше всего боюсь перегнуть палку, сломать его психику. А всем кажется - балую. Ну, это есть, не отрицаю. Но ведь муж вообще ничего не делает: не покупает одежды, вещей, денег не дает, отвергает любые просьбы Макса, только унижает насмешками (толстый, тупой, никчемный).

Макс не любит быть дома, когда все в сборе. Когда со мной или с бабушкой - все спокойно. А на отца у него такая реакция...ужас-ужас.

Вот так вот. Достали мы парня или разбаловали? Достали, скорее...Или просто в семье, где у родителей отношения не ахти, дети не могут быть счастливыми тоже?
  #3  
Старый 03.06.2007, 04:30
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ему пора работатть
а Вам - сколько убеждалась только любовь спасает...
Пусть принесет папаше денег - может и он подобреет?
  #4  
Старый 03.06.2007, 07:45
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое лучшее сейчас для него начать работать, зарабатывать на свои нужды, тогда у него и самооценка повысится и вообще жизнь в лучшую сторону изменится. Может и мотивация к учебе повысится, если позанимается неквалифицированным трудом.
Психику вы ему уже не сломаете. И вы его дествительно разбаловали, но вряд ли так уж достали. Если бы достали, то он бы уже не только задумался об отдельном от вас существовании, но и осуществил бы это. Отношения между родителями, атмосфера в доме, конечно, влияют на детей, вы сами это знаете прекрасно. А ваша мама уже с вами живет, да?
  #5  
Старый 03.06.2007, 11:07
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пе-ре-жи-ть. Честно. Набраться сил, терпения и пережить. Вам жить так, как вы считаете удобным для себя. Не пытайтесь, чтобы в доме было идеально и тепло. С пОдростком в доме - это невозможно. Сохраняйте нормальные отношения с мужем (обязательно!!!!) и насколько возможно теплые отношения с сыном. Живите так, как будто в вашей жизни есть только сын (это с сыном) и муж (когда вы с мужем). Не пытайтесь сглаживать их междусобойные проблемы. Это ИХ проблемы. Решать их вам бесполезно. Надо понять и принять, что между ними какое-то время будет соперничество (как у самцов в стае). Мы близки к животным, увы, и если у отца не хватает мудрости ужиться с сыном, мальчику все равно придется отделяться. Смиритесь. Главное, сохраните для себя и того и другого. Не противопоставляйте их в свой душе. Я сама в подобной ситуации. Только у меня дочь, то бишь соперница мне. Это еще тяжелее
  #6  
Старый 03.06.2007, 14:10
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же так обобщать насчет невозможности жизни с подростком в одном доме. И по-поводу соперничества, что-то уж совсем непонятное. Вы не соперничайте, и с вами не будет никто соперничать. В общем от животных стоит все же как-то отдалиться:-)
  #7  
Старый 03.06.2007, 14:31
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нету сына-подростка, но и я хотела бы "напиться-накуриться" если бы : <br>
-думала что "не оправдал надежд"<br>
-кто-то мне "щелкнул по лбу со всей силы"<br>
-не могла бы дома устроить день рождения со своими друзьями<br>
-домашние "отвергали бы любые просьбы" <br>
-главный человек в моей жизни считал что я "толстый, тупой, никчемный"
<br>
И хотела-таки. Тютелька-в-тютельку. Но вот я выросла, ни одно из мрачных предсказаний моего отчима-отца не сбылось. (ну, кроме "толстый") И даже наоборот. А вот отчим мой... Никто не заслужил такого конца, ну только может плохие родители. Я бы и рада "помиловать", но Кое-Кто решил "казнить"...
  #8  
Старый 03.06.2007, 14:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как много правды в ответе Елены!

Я сейчас не успею подробно побеседовать, но есть такое в семьях - не соперничество, но ...ха. поди-ка подбери нужное слово здесь! :-) Дочка и папа в нашей семье - совершенно трогательный союз, крепчайшая любовь!


А когда-то, до рождения дочери (сыну 12 было, когда она родилась), муж говорил:"Люблю его за чистую душу, за искренность и благородство". ...Как часто я теперь напоминаю мужу эти его слова....Сын и сейчас - добрый и благородный.
  #9  
Старый 03.06.2007, 14:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я б не открыла тему,

если б считала, что ничего поправить нельзя. Если б ненавидела мужа за отношение к себе или сыну. Наоборот! Думаю. мой муж, все же, подвержен убеждениям. Но мне не хватает пока убедительных примеров или просто фраз, чтобы вернуть его доброе отношение к сыну.

Мы с бабушкой дали денег парню, чтобы он отметил в парке пикником свой ДР. Он бы все равно домой никого не привел. Сейчас стесняется, а до 15 лет всегда мы уезжали из дома на день, пока дети отмечали.
  #10  
Старый 03.06.2007, 14:47
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы выбрали порочный путь: ищите теорию, которая могла бы обьяснить создавшуюся ситуацию как нормальную и естественную. Унижать человека - это не нормально. Не уметь общатся с собственным ребёнком-НЕ естественно. И не думайте, что если в природе есть самки, которые пожирают самцов после спаривания, это может быть нормальной моделью отношений в семье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger