Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2007, 21:37
некта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу неоправдавшихся надежд

Мне очень понравилась зарисовка из какого-то юмористического журнала, кажется. Отец сыну говорит "В твоем возрасте Линкольн был круглым отличником!" А сын ему отвечает "А в твоем - президентом Соединенных штатов!"

Муж из себя что-то значительное представляет? Не обижайтесь только. Он на ребенке своем вымещает свой собственный жизненный облом, нет? Каким он сам был в 17 лет? И что из него получилось - его полностью устраивает? Предел мечтаний?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.06.2007, 21:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я могу найти объяснение поведению других мам

А вот сама наступаю на собственные грабли довольно часто.

Зачем вошла в комнату, когда они с подружкой там? Испугалась. Инстинктивно. Не все мамы приветствуют ранний секс. Чисто импульсивный поступок, по-моему. Я бы постучалась, наверное. Но, честно говоря, мне трудно судить, когда девочек в нашем доме не появлялось. Хотя мы с радостью познакомились бы с любой подругой сына. Пора уж зантересоваться противоположным полом.

Про сигареты. Я своего обнюхиваю :-) и бурчу уж только от бессилия. То и дело зажигалки выпадают из карманов...Лишь бы не увлекся курением всерьез, а то еще за него болеть сердце будет (муж и родная сестра очень сильно курят, и давно).
  #23  
Старый 03.06.2007, 22:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Знаю эту шутку, ей уже не один год. Но!

Верите ли, читала каждую строку с замиранием дыхания. Не дай Бог такое получить на самом деле, да?

А с нашей девочкой, кстати, было практически так же. Сначала сын намекнул, что у него появилась гелфренд. Мы с папой пару раз давали ему денег на кино и развлекаловки с девочкой, умильно переглядываясь и радуясь, что, наконец, у сына кто-то есть ;-) Потом сын пришел с шеей в засосах (опаньки, какая смелая девочка! Или просто не дотянулась до нашего 190-сантиметрового богатыря?)

Потом сын пришел злой. Шлюха, говорит. Он на свидание пришел, а она там целуется с другим. Успокоила...Но их общение продолжалось.

А потом звонят на работу из полиции с просьбой "допросить сына". Девочка ушла из дома неделю назад, мама не смогла ее найти сама и обратилась в полицию. Оказывается, девуля еще в 14 лет была на реабилитационной программе по алкоголю. И все ее поведение после совсем не назовешь невинным.

Мой сын мне сказал: "Кто-то же должен быть с ней рядом, когда все отвернулись!"
  #24  
Старый 03.06.2007, 22:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вооот, и я пытаюсь психологический аспект понять!

У сына отец был военным, достаточно властным человеком (рано умер, когда моему мужу 17 было). Как он воспитывал сына, никто мне не рассказывает, ни сам муж, ни свекровь. По фоткам - очень веселое, открытое лицо, приятный человек (все руки в наколках!). Макс эту фотку обожает, как пример того, что наколки и авторитетам позволительны (у деда были, почему мне нельзя?)

Муж очень успешным всегда был. Благодаря уму, характеру. Всего сам, до мелочей, добивался. Впрочем, и я так. Красные дипломы, хорошие спецы на работе, уважаемые люди. Муж себя обеспечивает сам с 17ти лет, и я уехала в институт в 17, денег у родителей не брала на жизнь.

Только у мужа communication skills - хуже некуда. Он не умеет жить в ладу с обществом. Тяжело ему с людьми. А сын - душа любой компании (что радовало отца всегда, кстати).

Скорее, видите, муж злится, что сын не похож поведением и успехами на родителей. Сын вообще ничего не хочет в этой жизни. В том возрасте, когда многие о будущем задумываются в серьез.
  #25  
Старый 04.06.2007, 03:48
из той же оперы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У меня нету сына-подростка". Тогда вам, меня не понять!

"Вот какого она полезла к сыну в комнату, когда он там с подружкой? Или зачем копалась в его личных вещах? Зачем конфисковала сигареты? Чего она этим всем добивается? " Когда у вас будет такой подросток, тогда у вас не будут возникать подобные вопросы, которые заданы выше.
  #26  
Старый 04.06.2007, 03:51
............
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....
  #27  
Старый 04.06.2007, 04:00
из той же оперы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зачем вошла в комнату, когда они с подружкой там? Испугалась. Инстинктивно. Не все мамы приветствуют ранний секс. Чисто импульсивный поступок, по-моему. Я бы постучалась, наверное"

Я тоже постучалась и вошла! Я против раннего секса, а тем более в моем доме. Кто его знает, чем это может закончиться, вдруг заяву напишет, что он ее затащил в дом и изнасиловал.Даже если забеременеет, не настолько страшно, как статья за вступление в половую связь с несовершеннолетней. Мне ее маму искренне жаль, мама думала, что девочка поехала на велосипеде кататься....
  #28  
Старый 04.06.2007, 04:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне логично для Канады или Америки

Я вот и не подумала о таком варианте. Кстати, разве есть статья за вступление в половую связь с несовершеннолетней, если парень сам - несовершеннолетний? Я совсем не подкована в этом вопросе.
  #29  
Старый 04.06.2007, 07:15
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В том возрасте, когда многие о будущем задумываются в серьез."
Веста, в каком процентном соотношении?-))))))))))))
Я вот наблюдая дочериных соучеников (три класса по 30 человек в одной школе),несколько человек в другой школе, человек двадцать в театральной студии, куда она ходит, дети примерно такого возраста у моих четырех подруг, дочерины ровесницы с дачи. Так вот, если одна или двое задумываются всерьез (действительно всерьез, а не вдолбленное, заученное попугайское "я должен хорошо учиться, чтобы поступить в институт, чтобы потом получить хорошую престижную работу, чтобы реализоваться и пр. лабудень"), это хорошо.
"В чужих руках ломоть всегда шире".
Наши дети все чудесные, замечательные умнички, но надо понять, что пришло время их отпустить. Они выросли и становятся совсем другими: не пушистыми белыми, послушными лапочками с пухлыми щечками, к которым мы привыкли, а самостоятельными взрослыми практически мужчинами и женщинами, со своим собственным взглядом на жизнь и мир, зачастую сильно отличающимся от нашего собственного. И это нормально. Мир очень сильно меняется за 15-20 лет, и наши собственные приореты и ценности порой не имеют для них никакого значения.Искать причину разлада в собственных с ними отношениях можно и пытаться типа исправлять тоже, но это скорее все-таки бессмысленное действо. (ничего не утверждаю, но после двух лет бития головой об стену, нахожу это наиболее правильным и естественным путем развития взаимоотношений). Главное, пытаться сохранить близость на каком-то глобальном уровне, но и здесь надо понимать, что далеко не всегда это возможно, к сожалению. Слишком мы циклимся на том, как должно быть: во сколько лет должен начаться секс, как нужно им жить в школе, как после школы, как они должны себя вести с нами и все такое прочее. Все вышеизложенное, чистое имхо. Кому-то проще и спокойнее ломаться самим и потакать, или ломать под себя. А кому-то очень сильно везет, и проблем с детьми не воникает вообще. У меня есть три таких примера перед глазами, когда дети жили с родителями в унисон. Две взрослые женщины и одна 16-летняя девочка. Но это на фоне десятков, даже сотен случаев проблемных отношений.
  #30  
Старый 04.06.2007, 07:16
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь не выдавать желаемое за действительное.
От этого возникает слишком много проблем-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger