Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 18:05
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто вправьте мозги, а?

ходили на подготовку в школу (1874, если кто знает). весь год нам постоянное говорили о том, что во всех первых классах дается одинаковое образование и классы формируются по каким угодно признакам, но только не по "уровню подготовки".

результат: все с подготовительных курсов кроме нас и еще одного мальчика попали в классы по программе 2100, и к опытным училкам.

а мой сынулька в класс куда набирали районных детей и т.д. училка новая, программа традиционная.

жизнь говно. пошла я сеня к директору. так и так, дорогой директор, и за чтож ты нас так обидела: всем дали сапоги, нам не дали сапоги, в просьбе прошу не отказать.

хрен, сказал директор. не жужжите мамаша, и училка у вас замечательная, и программа у вас расчудестная, так что езжайте в отпуск и лечите нервы.

а почему, спрашиваю я у директора, всем дали сапоги, а нам не дали. тут директор начинает в показаниях путаться. сначала говорит, что так карта легла, потом что-то про левую пятку, потом про то что все дети разные, и в конце концов мы все равно приходим к тому, что мой ребенок видимо дебил и программу 2100 не осилит.

хотя весь год, пока мы на подготовку ходили, я у училки уточняла: не дебил ли мой ребенок, ответь, дорогая училка!?

все в шоколаде, отвечала училка, офигительный у вас ребенок, всем бы такого. ребенок, кстати, и правда очень даже ничего (это я без ложной скромности). но с третьей группо

короче, я сижу рыдаю, ребенок дебил, жизнь говно и вообще не сложилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2007, 18:06
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 04.06.2007, 18:06
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 04.06.2007, 18:08
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #5  
Старый 04.06.2007, 18:17
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала - сочувствую от души.

По сути дела: распоражением минздрава что-то там такое, усиленная программа (а 2100 - довольно сложная) рекомендуется детям с группой здоровья не ниже второй. Это не обязательно, не директива - но рекомендация такая есть.

Третье: может, вам нереально повезло с учителкой? Познакомьтесь с ней, может, передумаете рсстраиваться?
  #6  
Старый 04.06.2007, 18:25
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже познакомилась. она душка. но у нас в классах по 35 человек и эта душка открытым текстом говорит: я не представляю, как преподавать у такого количества. а старая вроде как этому уже обучилась. наверно.

а про программу: вот жеж блин, а. мало того что спец. школы нас на порог не пускают, так еще и в этой, где подчеркивали, как они любят всяких больных детей, и то обидеть умудрились. редиски.

спасибо за сочуйствие, пойду дальше рыдать.
  #7  
Старый 04.06.2007, 18:30
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

На ум приходит только департамент образования округа, но разе что утешиться действием. Сочувствую. Я с трудом пока поставила вторую группу для сада, но к школе шансов мало.
  #8  
Старый 04.06.2007, 18:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может с мыслЯми,"Что не делается,всё к лучшему" и впрямь в отпуск?
Не печальтесь мамочка,будут вам сапоги.......но не сейчас.Всему своё время.:-)
Удачи вашему ребёнку,зато будет время во дворе поиграть и книжки почитать.
  #9  
Старый 04.06.2007, 19:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подождите пока расстраиваться. посмотрите как оно

на самом деле будет. если действительно не потянет училка, побеседуйте по душам в завучем нач. школы. я знаю что такие переводы в параллельный класс бывают уже после начала уч. года.
  #10  
Старый 04.06.2007, 20:13
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже очень огорчалась, когда мою дочку не взяла опытная завуч нач классов, а послала в класс к новенькой, тем более мы в этот момент уже отдыхали и махать руками оттуда было тяжело...
А потом в параллельном классе начались напечатанные ежедневные листы в раздевалке: опоздали ..., забыл линейку..., принести дневник .. и списки провинившихся пофамильно, чтобы родители лучше контролировали детей. И домашки и оценки с первой четверти, и накал борьбы за успеваемость...
И кому в результате повезло?
Многие считают, что нам.
А если я ститаю, что мой ребёнок где-то может больше, чем даёт сейчас школа, то есть кружки прям в школе же, репетиторы и я с папой, так что не грустите.
Всё ещё может быть, даже очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger