Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.06.2007, 06:39
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы душевно написали, пойду теперь от умиления рыдать %)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.06.2007, 06:42
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такой момент есть.

тем, кто не ходил на курсы и кого не взяли по программе 2100, им объясняют, что в классах по этой программе все места заняты теми, кто на подготовку ходил, и, типа, уже петерсона освоил.

но ругаться не пойду.
  #23  
Старый 05.06.2007, 06:57
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да-да. А как прорыдаетесь, оглянитесь вокруг, переберите своих однокашников-друзей-знакомых-родственников, и прикиньте, как соотносится обучение в спецшколе по суперпрограммам с успешностью по жизни (в любых отношениях).
  #24  
Старый 05.06.2007, 08:25
Alexana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олей, а можно Вас спросить про 1874? У меня дочь пойдет в 1-ый класс в 2008, и я хотела отдать ее на подготовку с этой осени именно в эту школу. Почему сюда - устраивает режим полного дня, кружки, и т.д. Живем мы, правда, ближе к Октябрьскому полю, но меня заверили, что всех, кто ходит на подготовку, обязательно берут в 1-ый класс. И вот вчера мне Князева наконец окончательно сказала, что подготовительные группы полностью набраны, она нас не может записать даже на подготовку, т.к. мы не относимся к их району. Хотя я сама знаю семью из Митино, которые здесь учатся и на эти курсы не ходили.
Вот и хотела Вас спросить - реально нам каким-то образом все-таки попасть в 1874, что можете посоветовать? И что-нибудь знаете хорошего о других школах в нашем районе? На октябрьском поле вообще ничего приличного, на мой взгляд, нет, единственный подходящий нам вариант - 147 и ту закрывают, а здание отдают "Домисольке"...
  #25  
Старый 05.06.2007, 08:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что нет взаимозвязи?Тогда я совсем не понимаю,зачем родители,своих же любимых кровиночек отдают в такие классы,школы,что там им не продохнуть от нагрузки?
Я думала ,что хотя бы успех в будующем на 100% гарантирован.Знают детки за что пыхтят.
У нас тут детки до 12 лет учатся играючи,а вот в 12 выбирают школы как вы вот тут.Но так то 12!!!!Дети сами уже (ну немного) знают,что хотят.
А 6-тилеточка,маленькие,солныш ки идут с улыбками в первый класс,а там на них хлабысь рюкзак с 5тью киллограммами книг и заданий по самое не хочу.
  #26  
Старый 05.06.2007, 08:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы классно пишите!

Ну чо тут можно сделать...

Можно поучиться первую четверть (или полгода), а потом начать директору на мозги капать, что вот ребенку на уроках скучно, он это уже может и то, и у него постепенно мотивация ходить в школу пропадет, дисциплина в классе пострадает и ты пы.

Хорошо бы на этот разговор позвать училку с подготовительных курсов, и текущую училку, чтобы те говорили, что ребенок офигительный, и хоть и с третьей группой, но на деле школу по болезни не пропускает и вполне потянет продвинутую программу.

А если вдруг тянуть не будет, то спокойненько и радостно перейдет обратно.

И это, сами не забывайте, что на самом деле функция начальной школы - не отбить интерес и желание учиться. И не очень даже важно количество знаний, набитое школьнику в голову. Важен правильный способ и не слишком быстрый темп набивания головы.
  #27  
Старый 05.06.2007, 09:21
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я бы все-таки мягко боролась.. Директору нужно было взять всех кроме двух, вот вы и попали в этих список. Стоит нарушить планы директора и изложить во все, что вы выше написали сухим юридическим языком письмом в Департамент. Думаю, этого хватит. В жизни часто так будет случатся, что кто-то должен быть лишним, лучше сейчас научиться выходить из этой ситуации. Скажу вам по собственному опыту: просто общаясь, можно многого добиться. Главное ни с кем не поругаться, а просто мягко настаивать на своем. Но долго, с улыбкой, как банный лист.
  #28  
Старый 05.06.2007, 09:22
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы сами попросились к обычной училке

с программой попроще.Потому что сейчас перегружать и без того перегруженных детей-преступление!Вот когда будем в старших классах учиться,тогда и начнем напрягаться,а ьсейчас важнее,чтобы с детьми работал человек хороший!
  #29  
Старый 05.06.2007, 09:31
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старая мудрость про то, что синий диплом и красная рожа лучше, чем красный диплом и синяя рожа, всегда верна. Если в классе контингент - не сборище дебилов, то все остальное фигня. Что недодадут - сами додадите. Че трудного-то, особенно поначалу. А в старших классах, если будет нужно, и репетитора можно подыскать.
  #30  
Старый 05.06.2007, 09:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно - я бы пободалась. Без откровенного конфликта, с разговорами, что если ребенку будет трудно, после НГ переведем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger