Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2007, 09:08
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто устала быть ласковой нежной мамой для этого колючего зверька.Ей всего 7,скоро уже 8,но ведёт она себя как полноценный подросток в 14-15 лет.
На консультации с психологом-падагогом мне сказали,что у неё раннее развитие и это у неё пре-переходный возраст.Это уже сейчсас переходный возраст даёт свои сигналы.
Я от этих сегналов уже плачу.
У неё настроение меняется по 5 раз на дню.Она любит из себя жертву строить.И несчастное создание.А пожалеть себя так это вообще святое.
Всё делает через великое одолжение.Мне надо повторить свою просьбу раз 5,что б донести до неё и привести её к действию.
Я постоянно говорю,какая она у меня хорошая,умненькая,любимень кая.
Она же как шар с иголками,если что не так,как она запланировала,всё,все враги,она в окоп.И будет дуться и портить всем весь день.Хамит и мне и людям.С подругами вечные ссоры.Она во дворе одна из тех с кем вечно ссорятся.каждый лраз новая подружка,самая лучшая.Не может удержать.Объясняю,что друзья нужны и важны.Ей на всё наср---ать.Всё время ей всё равно.Ну и что,они все виноваты.Я всегда виновата,папа вообще недостоит внимания её.Все вокруг не правы.Она борец за справедливость,не понятый ко всему.Каждое одолжение она делает с заканыванием глаз и с прицокиванием языка.Ну привеликое одолжение и если б была её воля,она б лучше б избавилась от меня.
Научите меня,помогите. устала просто.Постоянно из себя любящую мамочку строить,терпеливую и понимающую,когда хочется орать от её выходокю.Я стараюсь.Я держу себя в руках,что б не наорать,не дать ей чем нибудь тяжёлым.
Конечно мои чувства искренне,я люблю её.И она бывает этапами нормальным ребёнком.А потом раз и подменили.Но любить её тяжело.
Я то хоть пытаюсь с пониманием относиться.Папа вообще не хочет принимать такое поведение её.Предлагает ремнём её воспитывать.Я же считаю ,что любовью.Но любовь мою она растерает по стенкам.Ей насрать на мои чувства.
Я стараюсь с уверенностью смотреть в будующее,что она измениться и т.д.Но на самом деле я её уже боюсь вбудующем.Это она сейчас так себя ведёт,потом же вообще с её гормонами,влюблённостями,м альчиками......Как с неё справится?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.06.2007, 09:14
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это характер, мне уже далеко за 30 )))) и я, конечно, но до сих пор я такая же, как Ваша дочь. Только сейчас больше сдерживаюсь. Ей самой будет тяжелее с собой жить, чем Вам с ней. но это судьба.
  #3  
Старый 05.06.2007, 09:22
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не была такой.Она стала такой месяцев 8-9 назад.
Она с рождения очень милый и улыбчивый ребёнок была.
Она всем всегда улыбалась и радовалась.
А теперь это бука,смотрящая из под лобья.
Она дева-кролик.Это очень мягкие и милые люди.
У меня есть одна подруга и несколько знакомых с таким сочетанием.Все очень милые люди.А с подругой то я вообще с 8 лет вместе.
  #4  
Старый 05.06.2007, 09:24
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Рыбка, вы с мужем разводиться собирались, вот вам пожалуйста ребенок реагирует.
  #5  
Старый 05.06.2007, 09:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основное правило ИМХО - не вестись. И не допускать в свой адрес пренебрежительного тона и жестов. Она не изменится, она будет просто расти, и как росток Вы можете ее выравнивать в социальные рамки. Слова о хорошести и замечательности четко разводить с высказыванием требований и их выполнением. И объяснять, объяснять, объяснять. Почему что-то идет не так как она запланировала. Почему Вы останавливаетесь по дороге к развлечениям, школе и пр. и стоите пока она не извинится за слова или действия, которые в общении недопустимы. Никогда в ссоре не расставаться (и на ночь тоже). Говорить о своих чувствах - даже о том, как Вам тяжело наказывать, но если не Вы (!объяснение!), то никто ее не научит, как нужно обращаться с людьми, а это будет означать очень трудную жизнь. Рассказывать как и за что можно любить, ценить и беречь людей.
  #6  
Старый 05.06.2007, 10:23
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вы будете милой мамочкой вашему колючему ежику, то

у ежика нет никаких мотивов изменяться. Иначе говоря, вы ее поощряете. Если вы ведете себя тем мягче, чем жестче она вам отвечает, то у нее как у всякого разумного человека появится желание продолжать в том же духе. Наказания, повышение голоса, увещевания - по-моему, в данном случае не слишком эффективны. А вот последствия дурного поведения она должна понимать. С вашей помощью.
  #7  
Старый 05.06.2007, 10:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А еще я бы (на её попытки себя пожалеть) начала бы её жалеть протсо гипертрофированно:-)
  #8  
Старый 05.06.2007, 11:14
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читать

Книжки про воспитание. И по-русски, и по-голландски, при желании - и по-английски. Там, помимо прочего, есть про естественные возрастные кризисы, в том числе - про кризис 7 лет.
Просто читать книжки с детьми, на доступных языках же, обсуждать прочитанное и ненавязчиво делиться "чувствами по поводу" ("дядя Федор уехал от родителей, конечно, он зверюшек любит, но как родителям без него, что они чувствуют, как ты думаешь?")
В "острые моменты" пытаться не думать "как мне ее любить, такую вредную", а переждать и подумать, что произошло, в чем причина и - чем помочь ребенку. Ребенок ведь свой, родной, а что моментами вредный - покажите мне ту даму, которая всегда и везде была исключительно полезной. :-)
В принципе есть еще "помощь в воспитании", там якобы тоже могут помочь, даже специальные регулярные группы организуют, но я лично не пробовала, потому советовать не берусь, рискнешь - поделись.
  #9  
Старый 05.06.2007, 16:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ежонку - ежиково, а зайчику - зайчиково.

Моя сегодня. Мам, я вот никак не пойму, я люблю тебя или нет. Я говорю, окей, ну подумай еще на эту тему.

А вот ты, говорит (со слезой в голосе), а вот ты все для Ванечки, а мне ничего, я и сок сама наливаю, и уроки делаю, и музыкой занимаюсь, меня никто не любит!.

Ага, говорю. А как ты хотела бы, чтобы тебя любили? Надо думать, чтобы я тебе бегала нос вытирать, и сок бы тебе наливала, и музыка тебе не нужна, и самокат у Ваньки чтобы я помогала отбирать.

Нет, говорит, слегка задумавшись. Бо и музыку она хочет, и сок наливать ей по приколу, и вообще.

Хорошо, говорю, тогда чего же ты, ребенок, хочешь?

Не знаю (слегка смущенно, но еще довольно агрессивно). Покапризничать, наверное. Смеется.

А, ну это можно, говорю. Только нельзя на будущее как-нибудь сделать так, чтобы другие не страдали? Лезет обнимацца.

Хэппиенд в этот раз. Однако такого рода разговорчики у нас регулярно, и про мой бронепоезд на запасном пути ребенок в курсе, поэтому слишком сильно не зарывается.
  #10  
Старый 05.06.2007, 16:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ежонку - ежиково, а зайчику - зайчиково.

Моя сегодня. Мам, я вот никак не пойму, я люблю тебя или нет. Я говорю, окей, ну подумай еще на эту тему.

А вот ты, говорит (со слезой в голосе), а вот ты все для Ванечки, а мне ничего, я и сок сама наливаю, и уроки делаю, и музыкой занимаюсь, меня никто не любит!.

Ага, говорю. А как ты хотела бы, чтобы тебя любили? Надо думать, чтобы я тебе бегала нос вытирать, и сок бы тебе наливала, и музыка тебе не нужна, и самокат у Ваньки чтобы я помогала отбирать.

Нет, говорит, слегка задумавшись. Бо и музыку она хочет, и сок наливать ей по приколу, и вообще.

Хорошо, говорю, тогда чего же ты, ребенок, хочешь?

Не знаю (слегка смущенно, но еще довольно агрессивно). Покапризничать, наверное. Смеется.

А, ну это можно, говорю. Только нельзя на будущее как-нибудь сделать так, чтобы другие не страдали? Лезет обнимацца.

Хэппиенд в этот раз. Однако такого рода разговорчики у нас регулярно, и про мой бронепоезд на запасном пути ребенок в курсе, поэтому слишком сильно не зарывается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger