Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2007, 17:06
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я согласна,это был для неё трудный момент.И возможно он и стал толчком к этому изменению.
Это ,если я не путаю,было как раз месяцев 9 назад.А может и меньше.Ну а как мне теперь ей и себе помочь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.06.2007, 17:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постараюсь.В основном я ищу компрамисы,стараясь избегать первоночалных столкновений.
На такое поведение,как вы советуете,я получу постепенно каменную стену.
Но попробовать всенгда можно.
  #13  
Старый 05.06.2007, 17:27
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если мягко её провоцирует на её поведение.А наказания и повышения голоса для неё не эффективны,то как?
  #14  
Старый 05.06.2007, 17:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот надо поискать книжки умные.Я не знала,что в 7 лет тоже кризисы бывают.
А к педагогу мы обращались.Да ну....Прописные истины,советы,что я и так знаю.Ничего нового или достойного моего внимания.
Я сама неплохой психолог.Типа сама себе психолог.И стараюсь,но иногда вот как сейчас руки опускаются,пообщаться надо.
Услашать другие истории,вылить свою.егчает очень.
А ещё опасно тут постоянно жаловаться на ребёнка,тут есть такие странные инастанции,что потом тебя как маму непригодную запишут.
  #15  
Старый 05.06.2007, 18:34
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не кажется нужно вкрадчивым голосом капать на мозги.

Всегда анализировать обсуждать с ней ситуацию как бы со стороны. рассказывать как бы истории про то как ведут себя неприличные люди.
  #16  
Старый 05.06.2007, 19:43
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А откуда им знать, что для тебя прописное, что нет?

Один раз к педагогу ходили? Или два? И все, навсегда и в педагогах, и в психологах разочаровались?

Да и теоретически знать - не значить практически справляться. Про все эти возрастные кризисы я в теории знаю, но в жизни - ой-е-ей. Но стоит ли сразу далеко идущие выводы о себе, ребенке и жизни вообще делать?
  #17  
Старый 05.06.2007, 20:08
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня не поняли,в такие моменты,она не ребёнок,а подросток,который ничего не хочет слушать.Ей всё далеко всё равно.И я для неё зудящая мамаша с моралями.
  #18  
Старый 05.06.2007, 20:26
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как с подростком нужно, по-твоему?

Это так, к слову, потому что тебя дезориентировали с этим "ранним пубертатом", это термин, не более.
  #19  
Старый 05.06.2007, 22:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ты(можно на ты?) очень всегда разумно рассуждаешь.Я с тобой согласна всегда.А до дела доходит и я теряюсь.
Строгостью сегодня пробовала,вроде работает.
  #20  
Старый 05.06.2007, 22:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя 7-летка тоже не подарок. Мне иногда хочется головой об стенку. Инопланетянка, которую мне отдали на воспитание..

Одно точно. Ей легче, когда я выставляю некие рамки. Поведения, общения и т.д. Т.е. я популярно объясняю про то какие есть правила "общежития" и в отношениях с близкими , и в отношениях с посторонними. Объясняю что эти правила мы все стараемся соблюдать, ну хотя бывают исключения ест0но, болезнь например.

Нарушение этих правил случайное- обсуждается, намеренное- наказывается. Наказания только как лишение чего-то: фильмов, поездки куда-то и т.д., покупки чего-то.

КАк только я немного расслабляюсь и перестаю держать ее в рамках, она как будто теряется и начинает вести себя неадекватно. Причем со слов психолога она умная и расчетливая, но ей нужен "руководитель" рядом, который не будет вестись на ее уловки и будет ставить ей те самые рамки. Так и живем.

Очень кстати помогает обсуждение ситуаций в про читанных книжках. Кто, как , зачем, чем это кончилось. Она делает абсолютно правильные выводы, что дает мне надежду , что когда-нибудь это все таки возымеет свое действие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger