Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.06.2007, 22:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла написать. У нас есть замечательная книжка "Жила была девочка похожая на тебя". Я одно время очень практиковала такие истории и это вызывало неподдельный интерес, настолько даже что я иссякла в какой-то момент. Но работало отлично. Мы так проговаривали все сложившиеся ситуации.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/929694/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.06.2007, 23:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только 5 минут назад,разговаривая с мужем,сделала такие же выводы.!!!!!!!1
Ей нужен строгий(ну в меру) воспитатель или как вы назвали руководитель.
А я всё пытаюсь ей стать подружкой.Как я становлюсь подружкой,так она на глазах хамеет.Порой в шуточках у неё столько наглости проскальзывает.Я её на землю приземляю "АллЁ!!!Я твоя мама,со мной в таком тоне нельзя!"
Получается,что мама-подружка в воспитательном процессе только портящий всё фактор?
А так хочется просто по простому,по свойски.Без постоянного надзора и конвоя.Но тогда она переходит на другой уровень и меня не воспринимает как авторитет!
А мне так не хватало мамы-подружки.Я думала моей доче возмещу,чего мне не хватало.Но тут как в аптеке,надо всего и в определённых дозах.А то можно такую бодягу намешать.:-)
Кстати,я тоже порой,когда она совсем уже наглеет,говорю "Ты кто?И куда ты дел мою Джессику?"А головой об стенку..................Ух тоже мысли бывают.И её и самой.
  #23  
Старый 06.06.2007, 00:24
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно имхо

тож была трудным подростком..
все пройдет,дети сейчас взрослеют рано и нам не понятно--как это.Моя девочка,мой цветочек выросла и извиняюсь,выебываетца.
Строгость должна быть по-любому.
Кнут и пряник чтоли.Но не расслаблять.
Вот.
Мне это предстоит и именно переходный возраст мне страшен(
Но уже сейчас я пытаюсь поставить малую на место.
Очень сложно..


Люби такой какая она есть.Вот)
  #24  
Старый 06.06.2007, 02:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разве такие девочки не рождаются?

У меня такая родилась. Если сын постепенно из лапушки превратился в "непростого, но все равно доброго и благородного" подростка, то доченька родилась с целью строить всех. Еще и назвала я ее в тему - Ника (победа). И скорпион. Вот где характер!

Как с закидонами борюсь? Никогда не говорю "не люблю тебя", но говорю "я сердита на тебя, и не стану разговаривать, пока ты не сделаешь выводов". Лично для меня в детстве и позже тяжелее всего было молчание мамы. Ей и придумывать другого наказания не надо было ;-) Т.к. дочка многим похожа на меня, знаю, что и она неравнодушна к моему молчанию. Фигня в том, что молчать долго я физически не умею :-)
  #25  
Старый 06.06.2007, 02:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбка. еще давно прочитала такой совет

Должна быть дистанция некоторая. Нельзя с ребенком быть совсем на одном уровне, по-панибратски. У детей тогда дезориентация происходит. Они должны четко знать, кто старший в семье, и ориентироваться на него. Путанно объясняю, но знаю, что это работает.

Мама-подружка...Я привыкла с детства делиться всем с мамой, но как-то так вышло, что она всю жизнь меня "слушается". Как папы не стало (мне было 23 года), роль главной в семье (хотя у меня уже была своя семья - муж и ребенок) перешла ко мне. Мы по-прежнему очень близки.
  #26  
Старый 06.06.2007, 07:14
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такое дело. Мама-подруга хороша где-то после 18-20ти. Сейчас ей подружек хватает и без вас. Подруга - это равный мне, а ребенку нужен рядом более сильный, чтобы чувствовать себя защищенным. Если ваш муж, к примеру, не может настоять на своем, даже если вы очевидно неправы, будете вы себя чувствовать "за каменной стеной"?
  #27  
Старый 06.06.2007, 08:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - сильнее дитеныша, хотя бы потому, что старше, уже знаете, что такое любить, рожать детей и много всего другого. Поэтому - дитеныш поведется за Вами. Отмените страх, что этого не произойдет. Знайте точно - чего Вы хотите в отношениях, и будьте последовательны.
  #28  
Старый 06.06.2007, 09:51
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опа. ОДин в один моя доча. Только в ее 7 лет, как-то

удавалось расстрясти ее немного (например, обидки мы ходили и выплевывали в туалет и смывали, ей очень тяжело было с обидами расставаться).
  #29  
Старый 06.06.2007, 09:57
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха-ха. А вот на то, что детки делают правильные выводы

сильно надеяться не стоит. Я у своей где-то с 10-11 лет отловила вот что. Ругает она (в разговорах со мной), допустим, соседку-девочку, та, дескать, уроки пропускает, хамит, ругается, пиво пьет, пробует курить и так далее. Я радуюсь, вот моя доча, все понимает, что хорошо, что плохо. А потом, узнаю, что эта руганная девочка - самая большая мечта моей дочки (в качестве подружки). И так постоянно. Если кого-то осуждает за курение, могу быть уверенна - сама уже попробовала. Фильмы смотрим советские, подростковые - плачет в нужных местах (искренне), делает выводы правильные, а поступает в точности наоборот. Про то, что у меня дочка инопланетянка я не думала, но думала, что у меня "египетская принцесса" - ночью хорошая, а днем - заколдованная
  #30  
Старый 06.06.2007, 10:01
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя лично на это еще сильнее обижается и отталкивает(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger