Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 13:20
Линия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно я тут, посоветоватся хочется. Пишу редко, ну а тут решила. проблемы вроде нет.Перечислю только факты, хоторые сопровождают сейчас мое настроение и жизнь- неспокойно, постоянно разные идеи- то ремонт, то что-то сшить, то купить, как будто навести порядок. Не охватить желаемое. И главное, приспичило синие занавески. Были блестящие-перламутрово-солнечные. Хочу синие, ищу найти не могу.Дома не оказалось ни одной синей тряпки. Просто психоз напал= интересно к чему бы это, мож кто расшифрует. Главное- синего хочу!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2007, 13:24
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот наоборот-не лю синий цвет. И идет он мне, и против ничего не имею. А вот никогда ничего синего не куплю. Наверно в подсознании что-то.
  #3  
Старый 10.06.2007, 13:43
Линия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык и я . Нету у меня синего ничего. Максимум- зеленый зеленеет иногда :-),шапка там, шторы те же, и то все салатовое, А че в подсознании- типа вредно синий?
  #4  
Старый 10.06.2007, 13:58
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это подсознание вредное :-).
  #5  
Старый 10.06.2007, 14:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию прямо это... опустите, пожалуйста, синие шторы :)) (-)

  #6  
Старый 12.06.2007, 04:56
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется синий цвет является признаком

определенного настроения, "синего". Я в молодости была очень пессимистичной и депрессивной барышней, и романтичной. Синий был моим любимым цетом тогда, но надо заметить к моей внешности он очень шел. С возрастом я стала более оптимистичной и полюбила теплые цвета - шоколадный, бордо, оранжевый, терракотовый, просто красный наконец. Но сейчас сменила имидж - и стала такой темно рыжей с нэпманской стрижкой. Ходила по магазинам - искала платье на выход. Синий цвет мне опять пронзительно идет :-) Прям не знаю, борюсь с собой изо всех сил. Очень хочется купить себе что-нить томно-синее и ходить с загадкой в очах :-)
  #7  
Старый 12.06.2007, 08:38
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В языческой Руси синий цвет был цветом воды, а значит, смерти. На само определение "синий" был наложен негласный запрет (как и в случае, например, с медведем). В светской литературе синий цвет заменялся различными французскими аналогами вплоть до 19-го века. Точно так же было не принято использовать синий цвет в одежде- на балу, например, можно было встретить платье любого цвета, только не синего. Чуть позже синий цвет стал использоваться только в формальной одежде (у чиновников и тд). И, кстати, это правило долшло до наших дней, хотя, конечно, синий цвет давно реабилитирован. Наверное, где-то в подсознании у каждого русского кроется нелюбовь к синему (у других народов такого нет):-).
  #8  
Старый 12.06.2007, 08:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень люблю синий цвет! И ни с чем негативным

он у меня не ассоциируется. НО люблю я его только в одежде, в интерьере - ни за какие коврижки! Как жить в комнате с синими шторами - даже представить не могу ;-)

И еще: синий цвет - холодный, чопорный... если Вам захотелось синих занавесок - может, у Вас в жизни сейчас слишком горячо? ;-)
  #9  
Старый 12.06.2007, 09:14
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе!
  #10  
Старый 12.06.2007, 10:08
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Млин, а я всегда

считала, что темносиний - королевский цвет. Очень люблю его сочетание с золотом, бронзой и голубым.
А синий люблю с желтым, белым и ржавчиной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger