Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 08:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тел. 8-916-650-6115 В рабочие дни можно

встретиться в центре где-нибудь (я работаю на Боровицкой), а если в выходные, то в районе Черемушек-Профсоюзной.
Лора
  #2  
Старый 11.09.2003, 00:48
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что приехали с юга. Ездили на машине с мужем и дитем (нам сейчас 3 года 9 месяцев). Хочу сказать следующее, кресло - а зачем его брать-то ? Если едите на машине и ребенок нормально себя чувствует, считаю, что не надо. Конечно, по безопасности положено, но представьте до Черного моря на машине часов 15-20 ходу без сна, и все это время ваше чадо будет сидеть привязанным, ни поспать нормально, ничего. Мы закладывали пространство между передними сиденьями и задним сиденьем сумками, поставили холодильник, положили две подушки, плед, так что даже при ДТП(не дай бог) малышок не вывалился бы. На счет пляжной обуви - однозначно, надо, на пляже песок, камушки, с носками и босоножками мы замучились, поэтому там же и купили (проблем с этим нет, главное чтобы были "купилки"). Из одежды побольше маечек,трусиков и носочков. На всякий случай захватите теплую кофту и т.д. А вовсем остальном - ерунда, все те сумки с вещами, что брали с собой - все привезли обратно практически не распаковывая. Да, будьте аккуратны на новом месте с питанием, чем черт не шутит. Еще, не плохо взять с собой в дорогу маленькие пакетики детского сока или воды. Очень удобно, захотел пить - тут же достал и сунул ему, а пакетик выкинул, и не надо нигде искать где купить и т.д. Скажу честно, перед поездкой переживаний было СТОЛЬКО !!! , на самом деле ерунда, сами себя накручиваем. Удачи!
  #3  
Старый 11.09.2003, 01:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

15 часов непристегнутым???? Вы явно не заметили параллельный топик, где тот же автор подробно объясняет почему из соображений безопасности ни минуты не возит детей без кресел. Если бы ребенок не мог переносить столь долгую дорогу (с остановками и отдыхом) я бы отказалась от такого варианта поездки, но никогда бы не поехала, надеясь, что при ДТП его спасет сумка-холодильник...


Подозреваю, что в Турции и нельзя без кресел - так вообще только в россии можно..
  #4  
Старый 11.09.2003, 08:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Турции может быть и можно без автокресел.
Мы несколько раз ездили в Австрию и тоже брали машину напрокат, никакиз требований по этому поводу нам не высказывали, хотя я специально спрашивала. Единственное, что в первый раз мы ездили, когда дочке было 2,5 года. Ну разумеется она сидела со мной на заднем сидении ПРИСТЕГУТАЯ. На всех новых машинах (а в европейских прокатах они новые) на заднем сидении аж 3 ремня.
У нас как-то авторкресла не было никогда. Давно уже ездим на общем.
Но для совсем маленького может быть и акуально. Только вом у меня сомнение, что в Турции в прокате будут машины с автокреслом.
Хорошего отдыха.
  #5  
Старый 11.09.2003, 09:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Автокресло актуально для любого ребенка, ниже 120 см - потому что пристегивать их обычным ремнем может быть не менее опасно, чем не пристегивать - при аварии ремень оказывается ровно на шее. А 3 ремня они везде 3 ремня...


Во всех странах ЕС довольно строгие требования на эту тему, просто, возможно, на такие вещи порой машут рукой для туристов.


Все крупные международные автопрокаты (Hertz, avis и т.д.) обязательно имеют кресла и грудничковых и более старших моделей, если об этом предупредить заранее. Уверена, что имеют их и в турции. Если люди у себя дома не возят никуда детей без кресла, то тем более не станут возить по незнакомым, еще и горным дорогам...
  #6  
Старый 11.09.2003, 11:03
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Турции легко можно взять машину напрокат с автокреслом. По крайней мере в отелях 5* и HV1

Там оно не обязательно кстати. И сразу видно иностранцев: все возят детей в креслах.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #7  
Старый 11.09.2003, 11:26
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, точно, можно и совершенно необходимо, учитывая

как ездят господа турки. Но вас похоже не придется уговаривать.

Эх, завидую вашей решимости ехать отдыхать с мелким...

Хорошего отдыха!

Лена и Митя (7.7.02)
  #8  
Старый 11.09.2003, 15:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не столько то, как они ездят, сколько какие там дороги. Не в смысле плохие, а в смысле крутые и извилистые.

С мелким то как раз никаких проблем. Еды ему не надо кроме груди никакой. Разве что подгузники с собой тащить. С 3-леткой , поверьте , проблем больше.:-)))


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #9  
Старый 11.09.2003, 11:45
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы брали с креслом машину в Турции. Брат этим летом путешествовал по Австрии с семьей, конечно, тоже брал с креслами детям.
  #10  
Старый 11.09.2003, 15:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы не первый раз едем, просто с 2 детьми еще не ездили.

А без кресел я детей не вожу никогда. Даже если не возьмем с собой кресло для младшего( ему 7 мес), то уж точно будеим брать машину с креслом.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger