Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2005, 10:21
неумеха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руки-крюки. 1)Не умею нормально обрабатывать кутикулу. Кусачками обрезаю - всё-равно получается не очень ровно, плюс почему-то вокруг ногтя (вверху) кожа сухая и трескается (несмотря на применение крема). Пыталась по совету специалистов делать необрезной маникюр - вообще ужас. Я не знаю, как это у народа получается отодвинуть кутикулу так, чтобы её не было. Никакие масла, никакие карандаши не помогают - вид паршивый после такой обработки 2)Не умею аккуратно наносить лак. Разве что прозрачный или очень бледненький. Если лак цветной - накрашено будет всё, что вокруг ногтя. Хожу иногда в салон и делаю маникюр там. Но нереально ведь делать его ТОЛЬКО там: времени не хватает, да и вообще - ну почему другие умеют а я нет? Может быть дадите пару советов?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.09.2005, 11:02
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не умею
  #3  
Старый 30.09.2005, 11:04
неумеха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем в перчатках круглый год ходить? Те, кто умеет, советы вон не хотят раздавать:-).
  #4  
Старый 30.09.2005, 11:05
Bэлла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сходила за всю жизнь только раз 5 в салон, с тех пор делаю сама. Получается гораздо лучше чем в салоне (или, может, со времен СССР они научились делать нормально?).

У меня очень нежная кожа на пальцах и у ногтей. Мне почти всегда в салоне при откусывании кутикулы кожу до крови ранили. Или как начнут махать пилкой - шах-мах, туда-сюда, мне аж страшно.

Делаю сама - и маникюр и педикюр. Уже много лет. Отодвигаю кутикулу палочками деревянными и потом отрезаю, но не до самых корней и мяса, а чуть-чуть. Щипчиками не умею откусывать аккуратно, у меня есть очень тонкие острые ножницы, ими и отрезаю, уже научилась виртуозно это делать.
  #5  
Старый 30.09.2005, 11:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я даже постричь некриво не могу.

  #6  
Старый 30.09.2005, 11:13
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Из салона ухожу вся в кровище Тоже аккуратненько обрезаю ножницами, и не под корень. Вот красить умею хорошо. Только не тремя мазками Зато ногти любой формы и запущенности
Чего плохо умею - так это подпиливать ногти большого и среднего пальцев на правой руке. Все время норовлю криво, поэтому надо долго стараться.
  #7  
Старый 30.09.2005, 11:15
неумеха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А перед тем, как отодвигать, вы кутикулу чем-то обрабатываете? И лак: вам удаётся нанести его так, чтобы не разукрасить пальцы под хохлому? Мои руки можно только издалека показывать, если я решилась накрасить чуть более ярким, чем безцветный или бледно-розовый.
  #8  
Старый 30.09.2005, 11:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я делаю только в салоне. Примерно раз в неделю или две. Иногда крашу сама. Но не темным цветом
  #9  
Старый 30.09.2005, 11:41
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не умею, лень, некогда. Большую часть жизни хожу без маникюра и не парюсь:-).
  #10  
Старый 30.09.2005, 11:47
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию Я в салон хожу,

причем выбираю самый дешевый - т.к. на моих руках любой маникюр смотрится одинаково стремно)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger