Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.10.2003, 21:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы меня переубеждаете?Я то знаю,что и как едят итальянцы.:-)Я не думаю,что они знают,что есть тушёнка.вы там..выше объясните.А паста Спаггети Баланьезе ну так далека от макаронов по флотки.Эх,была б моя воля наготовила б вам всем огромный чан.Да вот накормить вас никак:-):-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.10.2003, 06:03
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))))) Рыбк, мы с мужем просто очень любим макаронные изделия, и часто готовим их примерно так, как вы выше написали ))) ТОлько мы всю жизнь называем это художество "макароны по-флотски" )) И в голову не могло прийти, что, оказывается, это совсем другое блюдо ))))))) Эх, действительно жаль, что вы меня угостить не можете ))
  #33  
Старый 14.10.2003, 06:09
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, способ добавлять помидоры, не возясь со шкуркой )) Режете помидоры пополам, а потом трете на КРУПНОЙ терке, начиная со среза. Вся шкурка целиком остается в ваших руках. Мы помидоры, наверное, только в чай не кладем, а так - все блюда с помидорами и сыром ))
  #34  
Старый 14.10.2003, 09:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зай,а с белым соусом вы не делаете?они тогда совсем на макароны по флотски и не похожи:-)
Пожарить шампиньончики,лучок.Колбас ки или лучше ветчину кубиками,можно цуккини добавить кубиками,ну или кабачёк.Всё это маленькими кубиками.а вотом в эту сковородку,она должна быть с высокими краями,наливаем стакан воды и туда высыпаем пакетик соуса.Как я уже выше писала.Сырный,ромовый белый,шампиньоновый.Ждём когда закепить,помешивая.Получае тся белй соус.Выкладываем на макароны,спагетти.Очень вкусно.Я в принципе любитель белых соусов.Красные соусы на втором месте.
  #35  
Старый 14.10.2003, 09:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово,спасибо,действител ьно легче и быстрее.(-)
  #36  
Старый 14.10.2003, 10:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, я макароны В ЛЮБОМ виде люблю )) И с соусами (правда, из пакетиков не делаю, но обычный бешамель делаю, если не лень), и без соусов... Мне что нравится - с макаронами можно сочинить блюдо с любым набором из холодильника - я туда могу вывалить все, что угодно - и, как вы написали, колбаски-ветчинки, сыр - ну, святое дело! ), и яйца, и грибы, и зимние салатики, и зелень... уммм, есть захотела )) Зимой очень люблю туда же овощные смеси замороженные вывалить. А со стручковой фасолью - умммммм!!! А эти соусы какой марки? Что-то я, видимо, внимания не обращала, не припомню... А вы так вкусно написали - очень хочется попробовать, хоть я и сама люблю соусы сочинять...
  #37  
Старый 14.10.2003, 12:09
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я после этого топика пришла домой вчера, дрожащими руками нарыла на верхней полке завалявшуюся баночку с песто и второй день подряд ела макароны с песто :-) И на сегодня осталось :-)
  #38  
Старый 14.10.2003, 15:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот что вчера приготовила:

На оливковом масле протушила креветки, грибы (у меня были портобелло; я их крупными кубикаими порезала) и немного мелко порезанной ветчины. В процессоре прокрутила 4 помидора и 6 зубчиков чеснока. Добавила на ту же сковородку, посолила, и посыпала сушеным базиликом. Протушила еще десять минут. И перемешала с макаронами. Очень неплохо получилось.
  #39  
Старый 14.10.2003, 17:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А соусы От Галина Бланка.И Кнорр.А я не знаю какие в России фирмы продают.
я тоже очень люблю макароны,даже просто так,со сливочным маслом.Эх,была б я хуюююююденькая,ела б их каждый день.но увы,приходится сдерживаться,что б фигуру блюсти.

А если соусы сами изобретаете,так и здорово.С мучкой и сливками можно и придумывать самой.
  #40  
Старый 14.10.2003, 17:55
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит недурственно.Про базиликум мы забыли.Он же очень идёт к пастам.И орегано тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger