Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2006, 17:33
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Общий наркоз ребенку. Какой препарат? Кто делал?

Реьенку предстоит обследование под общим наркозом. Знаю что процедура эта вредная. Правда деталей не знаю, почему вредно, на что влияет. Если дадите интересные ссылки на тему - буду благодарна!
Пока искала в инете инфо по общему наркозу наткнулась на то, что его делают различными препаратами. Есть какие то современные безопасные типа Севорана, есть такие, какие используется с 60-х годов типа Фторотана
http://www.dentalfantasy.ru/faq/narkoz
Если вы делали ребенку наркоз общий, то какой у вас был препарат? Как все прошло?
Как вы считаете, если медучреждение (НИИ) пользуется каким то определенным препаратом для обезболивания, может быть даже не последнего поколения - хорошая эта будет идея предложить купить за свой счет более современный препарат? Или лучше пускай делают тем чем знают?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2006, 17:40
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей доче грыжу оперировали недавно, делали

масочный наркоз, может для обследования тоже будет достаточно масочного? Насчет вредности, вроде как для сердечка не очень хорошо наркоз, а конкретнее не знаю...
  #3  
Старый 19.04.2006, 21:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей удоляли аденойды и протыкали баробанную перепонку 3 недели на зад.Мы в Голландии и тут до 8 лет делают масочный наркоз,а после 8 делают уже внутревенный.
Какие препараты уж я точно не знаю.
Смотря как долго там ребёнок будет находиться.
Моей то всего на 15 минут делали.
  #4  
Старый 19.04.2006, 22:39
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну делали операцию в год под общим наркозом. В дет. больнице, заграницей. Я не задавалась целью узнавать какие препараты используют для наркоза - я бы не смогла купить *свой* или давать советы. В больнице есть неонатологи, дет. анестезиологи, дет. реаниматоры - они сами знают что делают.
Если ваша больница с хорошей репутацией - я бы не заморачивалась по поводу препарата для наркоза.
  #5  
Старый 20.04.2006, 02:06
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам швы накладывали под общим наркозом. Тоже наркоз был масочный, т.к. внутривенный маленьким деткам не делают. Вроде особых последствий никаких, была, правда, повышенная темпиратура 2 дня, но не факт, что это именно от наркоза. Скорее всего все вместе намешалось - и стресс и травма и наркоз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger