Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.04.2004, 15:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в любом зале предлагают "ознакомительные занятия" -

покаывают тренажеры, объясняют технику безопасности, демонстрируют основную методику работына тренажере и тд. Индивидуального инструктора можно и не брать - это, ИМХО, роскошь. Но можно взять две-три индивидуальные тренировки, на которых инструктор проработает с вами основные группы мышц, покажет ваши основные проблемы и составит программу тренировок (например, на месяц-два). Потом вы уже будете хорошо ориентироваться в тренажерах и сами сможете корректировать нагрузку и интенсивность.
  #42  
Старый 08.04.2004, 16:00
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы вообще не в курсе, то лучше хотя бы первое время позаниматься с инструктором, а потом уже самой. Или найти подругу/друга, который давно занимается и с ним вместе в зал походить. Сайты - это хорошо. Но никто не сможет исправить ошибки при выполнении упражнений. И эффект может быть минимальный в таком случае. А в некоторыхз упражнениях можно и навредить себе - спину сорвать и т.д.
С гантелями и штангами эффективнее заниматься. Но для начала лучше на тренажерах, чтобы избежать травм. Естественно с инструктором можно сразу комбинировать упражнения на тренажерах и упражнения со свободными весами.
  #43  
Старый 08.04.2004, 16:06
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы раскачаться, нужно приложить уйму усилий. Все опасения, что от занятий со свободными весами, очень быстро накачиваются мышцы - миф. Если б так было, то все мужики, которые приходят в фитнес-клуб, до этого не занимавшись даже зарядкой со школьного возраста, за полгода становились бы настоящими атлетами. Но не становятся чего-то, хотя исправно поднимают штанги и гантели. Чтоб накачаться, надо заниматься очень серьезно, на продвинутом так сказать уровне Плюс питаться специально, плюс добавки кушать нужные, молчу о стероидах и т.п.
  #44  
Старый 08.04.2004, 17:04
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Берут, причем даже не обязательно маленькие ;-) Как ни странно, ибо каждый дополнительный кг мышц в покое сжигает каллории. Да и вообще, у меня например либо мышцы, либо жир, третьего не дано. Там довольно пространная теория, не уверена, что ее воспроизведу. Но у меня вес хорошо пошел вниз, и существенно исправилась фигура именно после того, как я начала заниматься с отягощениями, причем с хорошими отягощениями. По индивидуальной программе. До этого чего только не было - аэробика, степ, шейп, всех результатов - промокшая от пота майка каждый раз, а похудение закончилось очень быстро. Только 2.5 года зря угрохала. Кстати, рекомендацию пойти именно в тренажерный зал дала мне эндокринолог.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #45  
Старый 08.04.2004, 17:08
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Если бы не было зала, купила бы домой гантели и штангу, по любому дешевле и лучше, чем покалечить ребенка.Все упражнения при желании все равно можно дома делать, в тренажерке просто приятнее, да и мотивация дополнительная.
А клиентов действительно надо к руководству посылать, может призадумаются. Тренер в принципе не может за 15-ю трехлетками уследить.
Может действительно припугнуть уголовной ответственностью в случае чего. Но здесь действительно они могут убрать детей :-(
А расписание им предложить если, т.е.чтобы дети не пересекались с занимающимися?
В одном московском спортклубе знаю такую ситуацию, там правда аэробный зал с детьми делят.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #46  
Старый 08.04.2004, 17:12
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Вот ия говорю, что миф ;-) Но ведь какой живучий ;-)
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #47  
Старый 08.04.2004, 19:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бьемся,но пока безрезультатно.

Хотя я вам тут поплакалась и сегодня в пять часов пришла всего одна тетенька:-).Расписание составить так нереально,детей тоже водят мамы,которые работают и им тоже удобно после пяти:-(.
  #48  
Старый 08.04.2004, 20:19
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотрите на спортсменов

которым важен вес - они работают только со своим весом.
  #49  
Старый 08.04.2004, 22:25
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Так как спортсмены работают и тренируются - мне никогда не светит, да и данные у нас разные. Впрочем, не буду настаивать. Для меня лучший аргумент - 15 потерянных кг.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #50  
Старый 08.04.2004, 22:50
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна

я и сама так думаю...придется все-таки брать тренера. Я, наверное, просто подсознательно боюсь, что тогда придется заниматься всерьез....а так я все больше халявлю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger