Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.07.2004, 11:20
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, странно

Тогда повезло всему самолету и туда, и обратно. А с туристами, это был чисто внутренний рейс?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.07.2004, 11:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня один раз мульт во францию. один в германию(и по разу одинарные)в испанию всегда одинарные, но я из испании всегда во францию ездила(почему -то пускали)
Финка одинарная, но я еще в швецию с ней ездила
  #23  
Старый 13.07.2004, 11:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первый раз? Это вы зря-мне кажется
  #24  
Старый 13.07.2004, 11:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря кажется :-)

Это соответствует правилам Шенгена, я ехала во Францию через Германию, то есть во Франции провела больше времени.
  #25  
Старый 13.07.2004, 11:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а на каком основании? На что ссылались, на какое правило? Насколько известно мне, получив Шенген, можно кататься там внутри сколько угодно, и чтобы конкретно про самолеты была оговорка, нигде не встречала. Может подскажете?
  #26  
Старый 13.07.2004, 11:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

очему бы им вас из Испании во Францию не пустить? Однкратная шенгенская виза дает право на один въезд в зону шенгенского соглашения через страну, выдавшую визу. А уж как вы потом по странам зоны будете путешествовать -- никого не касается. При соблюдении двух условий -- не покидать зону соглашения и выехать раньше срока окончания визы. Для этого мультивиза не нужна. По идее мультивиза предусматривает многократный въезд в зону Шенгена.
  #27  
Старый 13.07.2004, 11:47
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я то в курсе, там выше девушка говорила, что не пустят с однократной
  #28  
Старый 13.07.2004, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

то как же они так угораздились-то, если в странах Шенгена практически отсутствует паспортный контроль на всех путях сообщеняи внутри зоны, включая аэропорты? Я вам больше скажу - я из Британии во Францию умудрилась въехать на поезде, так и не обнаружив ни одного пограничника, ни британского, ни французского. И из Парижу улететь в Стокгольм - тоже. В результате картина была такая: в паспорте стоит отметка о прилете в Англию, потом -- чистая шенгенская виза, выданная посольством Франции, без отметок о приезде в зону Шенгена, а я стою на пограничном контроле в Стокгольме и пытаюсь объяснить пограничнику, как я тут очутилась. Успокоило его только то, что я лечу в Россию транзитом:-)
  #29  
Старый 13.07.2004, 11:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, неправильно.
  #30  
Старый 13.07.2004, 11:52
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, если они захотят придратся то придерутся в будущем вот с сайта испанского консульства копирую(ну это вам везде скажут)
ОДНОКРАТНАЯ ВИЗА

По ней Вы можете въехать на территорию Шенгена только через страну , консульством которой эта виза выдана (например, виза выдана консульством Германии , а Вы собираетесь по ней посетить Испанию. Если Вы сначала пересечете с этой визой границу Испании – это серьезное нарушение, которое в дальнейшем повлечет за собой отказ в визе в любом Шенгенском консульстве.Таким образом, Вы можете въехать в Испанию только через Германию)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger