Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 19:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или можно в кастрюльке приготовить?

Мы тут с друзьями обсуждаем новогоднее меню. Вспомнили про фондю. Кто-нибудь его пробовал готовить не в фондюшнице, а в обычно посуде? и как это делается?
Thanks заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2003, 20:45
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и без фондюшницы, но как минимум нужны какая-то подставка решетчатая и горелка газовая.
Смесь расплавляется в кастрюльке из нержавейки с толстыми стенками на плите, а на стол ее надо придумать на что ставить. Идея-то фондю в том, что все сидят вокруг булькающего тихонько сыра и макают туда что-то.

Мы как-то в условиях отсутствия фондюшницы использовали решетку от духовки, поставленную на столе на 4 перевернутых чашки. Но горелка у нас была.

Рецептов в интернете море, наберите в любом поисковике типа ya.ru фондю рецепт и найдете.

Один из простых
http://www.meals.ru/cb.php/vr/441/
Вишневая водка имеется в виду что-нибудь типа вишневой настойки. Можно макать не только хлеб, но и овощи, курицу готовую, креветки готовые...

Я не знаю, где вы живете, в канаде супермаркетах смеси для фондю в супермаркетах уже готовые продаются, только расплавить.
  #3  
Старый 23.12.2003, 10:41
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве в крупных супермаркетах (н-р, РАмстор) тоже продаются. Там, где всякую сырную нарезку продают.
  #4  
Старый 23.12.2003, 14:58
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если продается, то я бы сооветовала не заморачиваться с рецептом, а купить готовое.
  #5  
Старый 23.12.2003, 18:10
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 23.12.2003, 18:10
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне вот не понравилось

Хлеб с сыром или что там еще в сыре я и так все время готовлю. Поэтому идея специального ритуала погружения чего-либо в сыр (особенно с алкоголем) была обречена на провал. И его потерпела. Да, кстати, бывает еще "шоколадное фондю" - хит детских праздников. Можно, конечно, специальное устройство купить, а можно и просто шоколад на водяной бане растапливать. Дело не в устройстве, а в собственной "установке".
  #7  
Старый 24.12.2003, 09:09
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Скажите подалуйста, детям не опасно устраивать шоколадное фондю? Они ведь шустрые, токаются, вдруг опрокинут на себя? Как Вы это решаете?
  #8  
Старый 24.12.2003, 17:11
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детям опасно все! На то и родители

Очень опасно! Сама никогда не устраивала (да и рано еще моему двухлетнему такое шоу). Но видела пару раз у других людей, где дети постарше и взрослые очень ответственные. Все было тьфу-тьфу-тьфу...
  #9  
Старый 24.12.2003, 21:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Еще есть мясное фондю в вине. Для разнообразия. Хотя мне с сыром больше нравится.
  #10  
Старый 24.12.2003, 22:15
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger