Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 17:16
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Чаще всего дети негативно относятся ко всяческим лечебным и другим неприятным процедурам вроде уколов, промывке носа, стрижке ногтей и т.д.


А есть что-то из этого, что ваш ребенок делает с удовольствием? Младший мой например с удовольствием дается стричь ногти и капать в нос - сам несет ножницы и капли, сам подставляет руки-ноги и ложится на диван, сам потом старательно вдыхает в нос после капель. За старшим таких подвигов не упомню, разве что те 2.5 укола, которые пришлись на его век - перенес он их стоически. Все остальное - с ревом и сопротивлением.

А как у вас?

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 17:36
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оба мои привыкшие к травам, пьют не морщась любую траву, даже горькую без малейшего ропота.

А еще с подачи Ришки(спасибо ей огромное) Маруся теперь с удовольствием жует Активированный уголь и потом показыват всем черный язык.
  #3  
Старый 28.10.2003, 18:21
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня какой-то слишком терпеливый ребенок.

Все медицинские и гигиенические поцедуры дает делать с удовольствием. Все горькие лекарства пьет, правда морщится и приговаривает: Фу какая гадость! Укол вот недавно перенесла без единой слезинки, с интересом наблюдала за врачом. Единственное условие - ей надо заранее показать и рассказать что именно сейчас с ней будут делать. Тогда никаких проблем не будет.

Я уж даже как-то задумывалась - нормально ли это :-)?
  #4  
Старый 28.10.2003, 19:01
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ага, мой тоже практически с удовольствием пьет травы всякие. а уж гомеопатические шарики - те вообще показывать нельзя, иначе требует "лекартсва"
  #5  
Старый 28.10.2003, 19:39
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты еще забыла рассказать что Маруся любит когда ей чистят уши :-) Я сама обожаю, а большинство людей не дают себе палочками в уши лазить, глупые! Не понимают в чем кайф!
  #6  
Старый 28.10.2003, 19:59
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая (3,2)- обожает стричся ( сама себя даже постригла :-)), стричь ногти, чистить уши, сморкаться и умываться, купаться и мыть голову, мерять тем-ру в ухе.

Не любит любых манипуляций, которые делает с ней врач, даже безболезненных и капать в глаза, нос.

Младший любит(1,6): чистить уши, мыть попу, купаться. Все остальное не любит, но стоически переносит, если процедура затягивается, начинает возмущаться.
  #7  
Старый 28.10.2003, 20:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои вообще УЖАСНО терпеливые.

Они не плачут,когда им делают уколы,не сопротивляются,когда их лечат.Не рыдают,если упадут,ну а если поранятся-очень быстро успокаиваются.Не знаю,в кого у них это,но мне оно ужасно нравится:-) и в Роме и в Лане.
  #8  
Старый 28.10.2003, 20:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не подумайте,что мы без недостатков:-)

лана вот стричься не любит,а Рома есть:-)Но во всем,что касается боли, они молодчаги:-)
  #9  
Старый 28.10.2003, 21:45
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Митя не любит почему-то. Зато Митя спокойно дает себе свечку поставить, а Марусе только ценой получасовых уговоров.
  #10  
Старый 28.10.2003, 21:58
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Дочь я приучила нормально относиться к падениям, типа ну упала и упала. А вообще она у меня очень терпеливая, уколы нам тут неделю делали - очень даже ничего! Микстуры пила, облизываясь. И градусник держит по пять минут без выдираний. Плюс ингаляции - это вообще что-то, никогда не видела, чтобы ребенок так от них тащился!!! НО - есть одно но - бьется в истерике, когда ее слушают, стетоскопом. Непонятно, почему, раньше нормально к этому относилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger