Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2004, 21:36
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т е в холодильнике? т к дома у нас совсем не прохладно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2004, 22:37
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так а для чего???? (-)

Я лично так и не поняла, в чем смысл назначения именно вашему ребенку этого "древнего" протаргола, который еще нашим мамам назначали :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #13  
Старый 12.01.2004, 01:20
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала что наклонять голову при капании носа нельзя, тк все попадет в уши. Может я конечно что-то путаю...
  #14  
Старый 12.01.2004, 02:31
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в штатах. Педиатр здесь выписал нам Назал - прочитав только половину инструкции я поняла что давать его ребенку не буду, до этого тоже про физраствор говорили, что я и так делаю до сих пор. Насморк у дочки длится с переменным успехом больше 2 мес (я заводила по этому поводу топики здесь, еще нам и астму ставили и коньюктивит параллельно с насморком никак не вылечим), не знаю это ринит или аллергия или что-то еще, к лору пойдем только на след неделе (и то после ругани с ресепшеном, хотели записать на февраль только, тут если первый визит то надо ждать 2-3 мес.). Одно плохо - когда она ложится спать очень часто не может дышать носом - лежит на высокой подушке, нос высмаркиваем до сна, капаю физраствор, а она и похрапывает и иногда ртом дышит.

Протаргол мне привезла знакомая из России, я просила потому что моя педиатр, которой я очень доверяю именно его выписывала год назад дочке вместе с физраствором. Пиносол мне тоже привезли, но я не знала что его тоже можно применять ребенку. Пиносол нельзя применять при аллергическом рините.
  #15  
Старый 12.01.2004, 02:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, их личного опыта. Мне Пиносол вообще не помогает. Слышала мнение, что он пробивает нос, облегчает дыхание Но не лечит. В моей ситуации именно ТАК.Проторголом мы лечили .... КАШЕЛЬ...
Ребенок кашлял два месяца.( особенно ночью и во время сна). бли у аллерголога, слушали мнения детских врачей, убрали всю шерсть.. А ОН КАШЛЯЕТ.
Не постоянно, но очень сухо и навязчиво.
Попали в больницу( по другому поводу) и именно там, слушая его и днем и ночью я поняла что кашляет он на вдохе. Вдыхает носом и начинает закашляваться. т е что ти мешало в носу. Сказала об этом врачу, приняли меры. НО капали ТАк сначала каплю взрослого ( что-то сасудорасширяюшее), а спустя минут 15 каплю проторгола.
И О ЧУДО!Кашель тогда прошел!
Я попросила дать мне проторгола на вынос.. дали НО строго предупредили о сроке годности!
Вот такая наша история. Вид у него ужасный, но нам он оказался полезен.
  #16  
Старый 12.01.2004, 07:53
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно путаете Если наклонить голову назад, то все попадет на заднюю стенку (чего собссно с протарголом и хотят). А в уши попадет, если наклонять голову набок и капать в ноздрю соотв. стороне наклона и потом подержать так глову (так капают сосудосуживающие).
  #17  
Старый 12.01.2004, 09:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не ошибаюсь, проторгол в России только по РЕЦЕПТУ! необходимо предупредить врача, что он вам нужен.
  #18  
Старый 12.01.2004, 10:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что он или "подсушивает", или заживляет те места, где аденоиды отрастают. Нам помогал и не было такое страшного отвращения как вы описывали. Его и чуть большую концентрацию - колларгол нам из Семашки выписывали и не только. Может оно и древнее, но не жуткая химия, стоит недорого. Отпускается без рецепта, срок годности - 1 месяц, назначали принимать 7 дней. Я вот насчет Аква-Мариса сильно сомневаюсь - 200 р. за малюсенький пузыречек морской воды.
  #19  
Старый 12.01.2004, 10:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибаетесь. Свободно покупается без рецепта

в любом количестве в производственном отделе аптеки.
  #20  
Старый 12.01.2004, 11:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом был строго по рецепту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger