Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.01.2004, 14:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Спросила вчера у мужа - в его контракте этот пунктик тоже присутствует. Так что я разгласила тайну, оказывается.
  #62  
Старый 22.01.2004, 15:17
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо что хоть не государственную:-).

болтун находка для шпиона :-) :-) :-).
  #63  
Старый 22.01.2004, 17:38
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На подобные вопросы о зарплате, возрасте, и т.д. мне нравится фраза незабвенной Мери Поппинс - "дамы на такие вопросы не отвечают, потому что джентельмены их не задают" :-). А если серьезно, то любой "неответ" выбьет почву из под ног любопытствующего - "а вам зачем?", "коммерческая тайна", "хочу больше", "о деньгах или хорошо, или ничего" и т.д. Просто в большинстве случаев люди теряются, "сознаются", а потом жалеют ;-)
  #64  
Старый 22.01.2004, 21:11
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что мешает соврать и сказать ну баксов 200-250 с премиями? )
  #65  
Старый 22.01.2004, 21:52
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Обычно отвечаю , что среднюю зарплату программиста, другие получают больше, но моему пока не удается . Средню зарплату з обычно народ знает (в инете можно посмотреть, не секрет). если точнее спросят, то скажу, что по разному, в зависимости от состояния дел фирмы и назову сумму как можно меньше, но всегда скажу , что этого нам хватает пока, а там все будет лучше.
Вообщем то я и не вру и правду не говорю
  #66  
Старый 23.01.2004, 14:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) так почему не ответить вежливо типа "извините, но я не могу ответить на Ваш вопрос." ?


2) сказать, что это коммерческая тайна и вы не имеете права ответить на этот вопрос. Это, кстати, вполне может быть и чистой правдой, наш коллега устроился на фирму в Штатах и когда он мы его спрашивали про зарплату, он ответил, что не имеет права говорить, так как подписал бумагу о неразглашении и это коммерческая тайна.
  #67  
Старый 23.01.2004, 16:17
злая тетка:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию классно!!!! я попробовала!!!

Меня сегодня мама моей подруги (ох, до чего любопытная тетка) пыталась расспросить про зарплату мужа. Ну, а я ей в ответ (серьезно так, типа удивившись): "тетя Люда, а зачем вам это? вы какие-то сведения собираете???"
Здорово она растерялась - покраснела, смутилась, что-то помямлила... Есс-но, никакого разумного объяснения предложено не было, и она сама же быстренько перешла на другую тему!
Все, теперь я знаю, как с этим бороться?
  #68  
Старый 25.01.2004, 23:06
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я бы попыталась задать встречный вопрос: Есть какие-то предложения? Можно подробнее? Если предложение или соображение какое-то есть, то разговаривать по теме, в случае необходимости можно зарплатку и занизить - так, чтобы истинные сведения остались строго при вас.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger