Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2004, 01:24
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию ...

У меня Очень Большая Депрессия. Мне просто нужно выплакаться... Я подыхаю. Мой муж хам, он стал за два года человеком, который никогда не пойдет на уступку, который пользуется моей зависимостью на все сто, не забывая достаточно часто это озвучивать «это МОЯ квартира. Здесь нет ничего твоего». Человек, который жалит, бьет, кусает, ищет поводы, не находя - придумывает, чтобы вновь жалить, бить, и кусать (все аллегории, конечно, но до физического воздействия, похоже, недалеко). Человек, недолюбленный в детстве, превратившийся в озлобленного волчонка, которому надо отыграться, отомстить, пусть не тем, кто обидел ранее, но хоть кому-нибудь. С друзьями, подчиненными, партнерами, клиентами не получается. А вот жена – ну чем не мишень? Сильный, обижающий слабого – достаточно сомнительно наделен силой. Пожирать человека, за которого некому заступиться – боже, как не хочется банальностей – но это действительно ничтожно.

И как быть? Проявлять гордость, хлопать дверью и ехать в Россию, где уже не могу или даже уже не хочу жить (не гноите за… да хрен его знает за что.. Зажралась, ведь подумают) , или идти на улицы Парижа, где еще не могу (а возможно еще не хочу)? Я уже оторвалась от той действительности и не привыкла к этой. Я нигде не хочу… Терпеть, ради бумаг, ради французского паспорта? А силенок где взять? Я не хочу жить. Нет, боже упаси, про суицид никто не говорит. Я не хочу смерти. Но и жить как-то не очень… Потеряв в этом году отца, я потеряла не просто родного человека, я потеряла Мужчину, который в любой сложный момент мог бы обнять и сказать «Не трусь. Все будет хорошо. Я с тобой». Мне каждую ночь снятся кошмары-воспоминания этого апреля. Озвучивание диагноза, ухудшение, исхудания, больницы, хосписы, врачи, церкви… И все на мне и сестре. Последний день, приход в сознание на одну минуту в течение которой с промежутком в одну секунду он хрипел «скоро, скоро, скоро, скоро, скоро». И взгляд… Как это забыть?! Да, папа, это было «скоро». Это случилось на следующий день. А потом и похороны… Черт побери, но уж если то выдержала, то должна и это.

Ан нет. Я возвращалась в Париж, чтобы забыть. Чтобы опереться. На кого? Дура. Все только хуже…

Я, поклявшаяся завязать, прикуриваю сегодня одну от одной. Спасите меня, кто-нибудь… В человеке просто не может быть столько слез…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2004, 02:12
Не Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто-то вообще никогда не встречает такого мужчину, как Вы описали. Не опирается и не знает, что такое опереться. И живет только за свой счет и надеется только на себя. Знаете сколько несчастных матерей-одиночек на Российских весях, без просвета, без перспектив? Возможно Ваш муж - полный мудак, но по крайней мере Вам не надо беспокоиться, что Вы завтра будете есть и где будете жить... это уже плюс. Смерти в семье бывают у всех, просто потому, что никто не вечен. Кто-то уходит молодым, кто-то старым и больным. Мы все рождаемся чтобы когда-нибудь умереть. Я не знаю Ваших обстоятельств, но мысль, которую я пытаюсь донести - то, что вокруг Вас, это все жизнь, бывает намного хуже.

Вы не написали, как Вы реагируете на поведение мужа. У Вас какая схема поведения - попрепираться, сразу в слезы, бой тарелок или еще что-то? Никто не может нас унизить без нашего на то разрешения. Каждый день Вы принимаете решение, быть жертвой или нет. Решите завтра по-другому, это зависит только от Вас. Паспорт ждать - не вечно, постепенно все получите. Вам надо перестать видеть деревья, и начать видеть лес, понимаете, о чем я?
  #3  
Старый 20.07.2004, 06:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж лучше видеть поляну (простор, свободу) за непроходимым лесом..
  #4  
Старый 20.07.2004, 06:33
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может все-таки

в Париж в гости приезжать. Маринка, вы подумайте, что при таком раскладе он вас преспокойно обломит с паспортом в последний момент.
  #5  
Старый 20.07.2004, 08:33
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, так. Во-первых у Вас постстрессовое состояние после смерти близкого человека. Это - к невропатологу, а может, и к психиатру. Ничего страшно-унизительного в этом нет. Психика у всех разная, некоторые не могут с этим справиться самостоятельно (я сама обращалась к врачу). Далее - как это ни цинично звучит, не ждите поддержки от близкого мужчины. О-о-очень редкий мужчина выдержит многодневное страдание живущего рядом человека. И не потому, что они черствые, а, наоборот, потому, что мужская психика ранимее женской. Они просто не выдерживают. На страдания тоже силы нужны. В-третьих, ищите опору в себе. Должно быть в Вашей жизни что-то, что принадлежит только Вам - пример из худ. литературы, Скарлетт - ищите свою Терру. Есть у Вас профессия, увлечение, книги, животные любимые? Может быть цветы Вы любите выращивать? Вот сосредоточтесь на этом. Время лечит, стресс пройдет, и на мужа Вы посмотрите другими глазами. Тогда и решать будете. Дождитесь хотя бы года с дня папиной смерти, а лучше два. А мама жива? Расскажите здесь, в форуме, про отца, если нужно с поделиться наболевшим. Все пройдет со временем - только надо это ПЕРЕЖИТЬ. НЕ ТРУСЬТЕ!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! МЫ С ВАМИ!!!
  #6  
Старый 20.07.2004, 08:41
просто человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка,дорогая,я знаю что такое ад на земле.
Но я не буду сейчас вам говорить,чтобы вы оглянулись и увидели,что есть те,кому намного хуже,чем вам сейчас.Они безусловно есть,но для каждого есть и свой ад.Вам сейчас очень тяжело,одиноко и страшно.Я тот человек,который (если вы не против)просто сядет с вами рядышком и помолчит,возмет вас за руку в момент,когда особенно одиноко и страшно,обнимет,погладит вас по голове.Все то,что делают,когда от всего сердца хотят хоть чем-то помочь,успокоить в ожидании лучших времен.И так,пока не уляжется вихрь самых разных мыслей в вашей голове,порой противоречивых,вы запутались,вы растерялись.А когда настанет день(а это непременно так и будет)и вы внутренне соберетесь,вы обязательно найдете правильный выход из создавшейся ситуации,свой путь,сами.
  #7  
Старый 20.07.2004, 09:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вы правильно все говорите, но мне кажется вы Маринку неправильно поняли. Она и не ждет от него сочувствия. Там совсем другие проблемы. И если надо ей к психологу, то только чтоб научиться жить (или не жить) с мужем и другими мужчинами, модель сменить.
  #8  
Старый 20.07.2004, 09:53
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз. Не к психологу - а к психиатру. Это раз. Человек в постстрессовом состоянии не всегда адекватен, сначала надо из этого состояния выйти. Это два. Я раньше не читала постов автора, предыстории не знаю, если владеете - отошлите, я почитаю. А из этого маленького поста я поняла, что она была сильно привязана к отцу, значит, сейчас она будет подсознательно стремиться искать ему замену, вместо того, чтобы просто переживать потерю этого КОНКРЕТНОГО человека. Отсюда могут быть сложности и срывы.
  #9  
Старый 20.07.2004, 10:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А я знаю историю. Мне кажется, вы немножко не в ту степь. Ну да ладно. Придет маринка, разберется сама.
  #10  
Старый 20.07.2004, 10:14
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть смерть отца явилась последней каплей, Вы имеете ввиду?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger