Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2004, 00:57
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой мальчик не ангел - не спорю

учителя жалуются, что он отвлекает других от занятий, но никто мне еще не жаловался, что он кого-то побил. Наоборот, некоторые ребята не хотят уходить из этой школы в другую, потому что там Миши (моего сына) нет. Они постоянно борятся, выясняют отношения, но не дерутся!!! Это они сами дружно подтверждают это. Учительница же им запрещает бороться, я ее понимаю в какой-томере, но и ребятам как быть? на маленькой переменке на улицу не выбежишь, а по коридорам тоже не очень дают побегать. В декабре записала сына на ушу -так учитель подняла панику, что он мол, теперь приемчики будет применять и все школе наговорила, что он занимается борьбой!!! И теперь все, кроме его друзей, видят в нем отпетого драчуна. Хотя еще раз повторяю, что никто из родителей не подходил ко мне и не жаловался, что мой сын кого-то побил. А на собрания я хожу регулярно и там могли сказать уже родители. Теперьна ушу не ходим, чтоб народ не пугать - хотя там мне очень понравились и занятия, и сам учитель. Редко встретишь такого учителя, просто жаль!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.03.2004, 01:00
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдааа... могу точно сказать, что такая ситауция происходит в каждом классе и не только перед уроком физкультуры... а вот то что та мамаша схватила вашего за ухо и мотала туда сюда (игровая комната, класс) и довела до крови, еще и перед классом шпыняла - ну сука! (извините ради бога!) меня прям перекосило!

с ней вообще никаких переговоров! в милицию (или куда там надо), чтоб снять побои! и не медлите! если у вас сейчас ночь, канешна вы никуда не побежите, но завтра с утра - бегом! не оставляйте это так! даже если с той девочкой чтото и случилось - пусть они тоже поступят так же (в милицию), но не рукоприкладство! это ж вообще одуреть можно! а как то дите потом в себя прийдет? (ой... мой бы в школу точно бы отказался идти! не приведи господи пережить!) как ваш мальчик сейчас настроен? может ему даже надо к психологу (но мой бы никуда не пошел, с моим только разговорами можно было капельку облегчить душевные страдания)

я думаю ваш сын к той девочке больше на пушечный выстрел не подойдет, так что не бойтесь повторения... а мамаше урок должен быть... надеюсь, вы так это не оставите...

а когда это случилось? сейчас (у нас во всяком случае) каникулы... если прошла уже неделя - просто уши может уже зажили (это я к тому что раны для "снять побои" возможно будут незначительны, а это как бы не в вашу пользу..)
  #13  
Старый 17.03.2004, 01:03
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего, говорят, не случилось с ней,

просто она любит жаловаться и мамаше своей, и сестре старшей, которая тоже приходит разбираться с обидчиками. Как она ведет себя не знаю, но сын говорит, что девочка сама начинает, а потом зовет сестру.
  #14  
Старый 17.03.2004, 01:04
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мальчики посещают какие-нибудь занятия по борьбе, типа "карате"? Там, обычно, кроме приемов, преподают "этику" - объясняют для чего борьба существует. Даже несколько уроков достаточно бывает (если нет желания продолжать отрабатывать приемы). Мальчикам, очевидно, необходимо, куда-то сбрасывать накапливающуюся агрессию.
  #15  
Старый 17.03.2004, 01:12
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нужно заявление написать на имя завуча,

и в суд наверно, а я сижу и трясусь, как мой сын вчера. Я как назло поздно вернулась с работы (около 9 вечера) , а он трясется и есть ничего не может, под глазами коричневые пятна и сидеть не может от стресса, и ходить не может. Посадила на колени, а ему хочется мне в глаза рассказывать - вскакивал постоянно. Про уши уж и не говорю - болели у него. Он плакал, боясь, что теперь еще хуже будет слышать ( у него небольшая степень глухоты). Утром не хотел идти в школу, а я повела, чтоб выяснить самой и расстроилась еще больше сына. Сын просит перевести его в другую школу, а я готова вообще не отводить его никуда.Увидев поддержку одноклассников успокоился немного, зато я не могу успокоиться.
  #16  
Старый 17.03.2004, 01:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. Сначала написала. Потом прочла:-).

Я бы записала ребенка на это "ушу" обратно. И не обращала внимания. Вам пугать некого. Вам радоваться надо, что ребенок растет смелым. Читайте ему литературу на тему великих борцов и полководцев и фильмы подбирайте (Джеки Чаны там всякие, Сильвестры Сталоне:-)
  #17  
Старый 17.03.2004, 01:18
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вашему сыну нравились занятия с секции - не надо его забирать (он бы там свой пыл оставлял, если очень подвижный)... я вас уверяю - в классе хотя бы человек 5 (мальчиков!) ходят в спортивные секции и именно занимаются какой то борьбой (если вы этого не знаете, не значит, что дети не занимаются спортом, от вас может просто скрывают) и что - учитель против занятий спортом всех детей? ...странно мне поведение учителя, который поднял панику, что ваш мальчик пошел в секцию, но с другой стороны - может это сигнал, что мальчик показывал приемы... но черт! какие там могут быть приемы, если он только пошел заниматься? и вообще каждый тренер (или я ошибаюсь????) неоднократно повторяет, чтобы наработанные приемы в школе и на улице на своих товарищах не применяли (а только как самозащиту!) ...но даже если он и показывал приемчики (ну хвастался, а кто из мальчишек этим не грешит?) - причем тут такая паника? родители, говорите, НЕ жаловались? так чего вы сами повелись на эту удочку?

...а то что в классе на уроке отвлекает - гы :-) у нас в классе как раз "хорошоучащиеся" и отвлекают :-), тем что подпрыгивая руку поднимают и орут "а я уже!" и "что дальше?"... и сомневаюсь я что есть классы, в которых нет детей, которые такие непоседы, что не могут усидеть на месте (да и что тут такого? наоборот, по моему, ребенок активно занимается на уроке :-), ну если не бросается самолетиками или тряпками в учителя канешна ;-))

Viva, а как повели себя учителя в вашем случае (я насчет рукоприкладства мамаши)? они с вами разговаривали? как отреагировали на ту мамашу?
  #18  
Старый 17.03.2004, 01:18
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ниже написала, что

записала его на занятия ушу. Преследовала при этом две цели - дать выход энергии, чтоб в классе поменьше боролись и вот из-за самой этой "этики" несопротивления злу. Никаких приемов там не учили, только кувырки, сальто и стойки. Но... вот по просьбе учительницы бросили. Её объяснения: ушу укрепляет волю, а мой сын и так лидер волевой, и восточные практики вредны современному европейскому человеку. (?) Кто-нибудь обоснует сие утверждение?
  #19  
Старый 17.03.2004, 01:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это пусть ей психотерапевт обоснует то что надо! или хотя бы учитель по физ-ре:-)
  #20  
Старый 17.03.2004, 01:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блиииииин!!! у него еще и степень глухоты :-((((( айяяй! как я вам сочуствую! ну какая же та мамашка дрянь! я прям успокоится не могу!

....я может ошибаюсь, но если вы (вы же лучше знаете вашего мальчка!) сможете его разговорить и убедить его, чтобы не уходить в другую школу - мне кажется (но я могу и ошибаться) - лучше перетерпеть этот "удар"... надо выстоять - он окрепнет и постепенно прийдет в себя и все нормализуется... но если ему сильно плохо (морально) - решайте сами... может и надо его в другую школу... только боюсь я что и туда слухи дойдут, а это может еще хуже будет... сейчас то (как я поняла) дети на его стороне, так? оправдают они его, ему только надо собраться духом и пойти в класс... пусть наоборот к детям идет - они поддержат (ему сейчас может их поддержка нужна больше ваших разбирателств, но это не значит, что вы должны все так и оставить)

ой, я не могу, у меня прям комок в горле :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger