Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2004, 16:14
Елена Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, когда схватки ещё короткие, т.е. длятся несколько секунд, то делаем вдох на начало схватки и начинаем медленный выдох, когда она идёт на убыль, а когда схватки уже идут часто, что тут дыхание частое, как будто дуете на свечку Дышать грудью
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.06.2004, 20:35
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое!
  #13  
Старый 18.06.2004, 13:51
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще раз спасибо...

...за полезные советы. Будем надеяться, что когда придет время рожать, не растеряюсь и хоть что-нибудь смогу сделать правильно
  #14  
Старый 18.06.2004, 18:20
опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех , действительно, все по-разному. Вы пишите, что у вам ломило спину, боли в области крестца. У меня спина вообще ни минуту не болела, ни во время беременности, ни во время родов. У меня живот просто разрывался от боли в схватках, при чем далеко не предродовых, с открытием всего 4 см.

Массаж спинных точек мне был не нужен, наоборот, раздражало каждое прикосновение. Дыхание не помогало, хотя дышала как паровоз имено как вы описываете.
Терпела я это долго , а потом все-таки выпросила эпидурал,когда сил уже совсем не было переносить эту БОЛЬ. От первой схватки до рождения прошло 28 часов, без эпидурала я бы умерла, с ним хоть поспала во время схваток, настолько я устала. :-)

(Пузырь мне не прокалывали, окситоцин не кололи, родила без разрывов и разрезов.)
  #15  
Старый 18.06.2004, 19:37
Елена Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не спорю с вами, согласна даже, что у всех индивидуально, я описала лишь то, что мне РЕАЛЬНО помогло, может и другим пригодится

Что касается моих родов, то мне пузырь прокалывали, когда раскрытие было уже 5 пальцев, а схваток не было как таковых, зато после прокола всё пошло как надо, я рожала 5 часов, в час шейка раскрывалась на 1 см, что считается очень хорошим показателем Из этих 5 часов невозможная боль была уже на полном раскрытии за полчаса до того, как вылезла моя доченька тут уже ничего не помогало, это точно.
  #16  
Старый 18.06.2004, 19:38
Елена Прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Буду рада, если поможет :) (-)

  #17  
Старый 19.06.2004, 18:17
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне помогало дыхание - очень глубокое - чем глубже

тем легче, я ещё не знала тогда что можно и собачкой дышать - просто дышала очень глубоко и при этом считала про себя и думала вот сейчас досчитаю до 20 и всё пройдёт - так и было, помогало - боль была терпимой, я думаю из-за дыхания, правдв потом нужно было считать и до 30 и до 40 и дальше - просто подольше терпеть, момент когда начались потуги- больнее не было, чему я удивиласьЮ так как считала что главное это прохождение головки - ничего подобного! схватки это самое больное, причём мне не показалось что к концу они стали больнее - просто дольше по продолжительности
и ещё - мне посоветовала акушерка не тужиться на каждую потугу, а через раз, то есть одну пропускать - чтобы ткани медленно растягивались, что я и делала - у меня было 2 трещины- без снятия швов
во второй раз когда рожала мне показалась боль меньше чем в первый и тужиться совсем не пришлось - но ребёнок второй был меньше 1-3.550; 2-2.850, может поэтому.

говорят веселящий газ помогает хорошо и невреден абсолютно, вэтот раз буду применять дыхание и веселящий газ и может быть массаж или ванну, если понадобится
  #18  
Старый 21.06.2004, 09:44
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, у каждого - свое...

поэтому нам и интересны всевозможные советы и варианты. Авось, когда дойдет до дела, что-то и пригодиться
  #19  
Старый 21.06.2004, 14:18
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня видимо сильно поднялась матка и произошло смещение ребра с захватом нерва - жуткая боль сейчас немого прошла, но до сих пор не могу чихнуть и кашлянуть ))) то есть резкое сокраение грудной клетки приносит жуткую боль - как буду рожать даже не представляю себе - это же ведь очень нужный орган при потугах 9грудная клетка)
  #20  
Старый 22.06.2004, 14:47
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что врачи...

...говорят? Какие вообще есть варианты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger