Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2004, 13:55
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грубость воспитателей

Конечно, мы часто бываем не выдержаны и грубы не только по отношению к близким людям. Но вот, если ваш ребенок говорит, что воспитатели в дет.саду могут накричать и даже снабдить свою речь резкими эпитетами типа "сволочь", то как тогда родителю реагировать? Отдаю отчет себе, что где-нибудь в другом месте я бы отреагировала бурно, но ребенок достаточно долго времени проводит с воспитателями и они могут ему устроить разборы полетов в отсутствие родителей. Примеров полно. Прочитала в одной газете, что нянечки чтобы дети не кричали кололи швейными иголками в попу, а воспитатели выставляли на всеобщее обозрение в саду раздетого ребенка. И еще, чтобы многие дети не посещали группу им давали пить холодное молоко или в ветреную погоду отправляли гулять без верхней одежды. Естественно, самые слабые стали хворать. Конечно, не стоит оставлять такие моменты без внимания и реакции со стороны родителей, но и последствия могут быть неутешительными. Так как тогда бороться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.07.2004, 14:11
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Можно добавить сюда страшные истории про сон на бетонном полу (чтоб не разговаривали) с воспалением легких у 5 детей. Это пример из д/с моей мамы, где она работала воспитательницей.

Мне кажется, 4 варианта возможны. 1. Спокойно поговорить с восп-ей. В случае негатива с ее стороны - 2. Пожаловаться заведующей. Если меры не будут приняты (что не факт), пойти дальше - накатать жалобу в РОНО. Довести-таки дело до победного. Что будет победным, выбирать родителям - от перевода воспит-цы в др. группу до увольнения с записью в трудовой. 3. перевод ребенка в другой д/сад (группу). 4. не обращать внимания на слова чада.

Для себя считаю наиболее возможными первые 2 варианта. В клиническом случае - 3. Всегда старалась строить отношения с сыном так, чтобы он обо всем мне рассказывал. Вместе обсуждаем поведение других людей, нехорошие слова и поступки. Стоит настроить ребенка так, чтобы он не пытался от родителей скрыть гадости в отношении него. Даже если воспитательница его об этом просит или запугивает.

А вообще тема непростая и касается также и школы.
  #3  
Старый 13.07.2004, 14:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своему сыну по поводу этого треклятого молока сказала, чтобы он отказывался в следующий раз. Просто не хочу и все. Но сможет ли он противостоять взрослым? Говорю, ссылайся на меня: мол мама не разрекшает мне пить такое холодное. И еще. Такие все болтливые. Просили психолога понаблюдать за девочкой-проблемный ребенок. Так про проблему девочки знал весь дет.сад.
  #4  
Старый 13.07.2004, 14:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Для начала -- перестать бояться воспитателей. И планомерно, без истерик, "качать права" по всем вопросам, которые вам не нравятся. А ребенку объяснить, что если ему что-то не нравится --нужно рассказать вам, а вы его всегда защитите.
  #5  
Старый 13.07.2004, 15:16
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, истерика может только испугать ребенка. Но вот какая закавыка. Он уважает воспитателей. Не получится ли что те, кто должен нести доброе-светлое- сами подрывают свой авторитет?
  #6  
Старый 13.07.2004, 15:26
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Дети вообще доверяют взрослым. Не только воспитателям, кот. подрывают свой авторитет не меньше, чем родители. За это беспокоиться не стоит. А объяснить дитю, что взрослый не прав, и ребенок может отстаивать свое мнение - надо.
  #7  
Старый 13.07.2004, 15:29
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Вы уверены, что холодное молоко давали специально, чтобы дети заболели? Может, просто по недосмотру? Я не могу представить, что воспитательница пойдет ставить молоко в холодильник, кот. находится на кухне, и будет ждать, пока оно остынет. Скорее всего, таким его уже из кухни забрали, и просто не согрели. По недомыслию. Я своим детям молоко прямо из холодильника даю.
  #8  
Старый 14.07.2004, 08:00
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Но потом была прогулка солнечнм утром , но с северным ветром. После этого некоторые дети начали заболевать. А когда одна из них рассказала маме об этом, а та в свою очередь захотела уточнить причину такого выхода на улицу, девочку потом довели до слез. Я могу предположить, что лето, начала отпусков, хочется поменьше работать (воспитателям).....
  #9  
Старый 14.07.2004, 14:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Знаете, я бы не стала сразу подозревать злой умысел. Возможно, все-таки просто "недомысел". Что тоже, конечно же, не есть хорошо.
  #10  
Старый 15.07.2004, 16:02
Кукундра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас нянечка выгоняет детей из туалета...

Когда дети отправляются туда по-большому. ((
Я в шоке. Сад сейчас в отпуске, на два месяца. Ребенок буквально на днях "проговорился".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger