Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2006, 15:31
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот такой вопрос

короче - что Вы о них думаете? Мне кажется, что нафик они нужны - только деньги тянут и галочки потом ставят.

Или я что-то не понимаю в вопросе? Вот Вы школы посещаете? Я при хожу, только если ребенка приносит запись в дневнике - появление на собрании под угрозой расстрела. Сижу потом там апару ачсов и сплю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.01.2006, 16:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хожу.

нечего больше делать, счас всю работу брошу и пойду из пустого в порожнее унитазы обсуждать, у нас страшно бесполезные собрания, и еще действительно есть большой риск на "добровольную помощь саду" нарваться )))) если явишься ))) я посылаю бабку, которая сидит и вроде как ни при чем. При этом умудрилась возглавить родком, тем не менее ))) ну это ее личная проблема я считаю )))).

в школе может быть это важнее, но сомневаюсь. например, когда я была учительницей (да-да, бедные дети), я всегда ходила на род.собрания и мне всегда было что сказать. Я была учителем в такой школе, что с детей и с родителей вообше нечего взять быть, им помогать по-моему материльно всем надо было, так что у нас собрания в основном по насущным учебным и поведенческим проблемам были. нормальные собрания, по делу. Но я например очень смущалась обсуждать проблемы конретных детей прилюдно и как-то вот старалась во время собрания на личную беседу пригласить или после собрания оставить. Ну как-то стыдно при всех мудаком рекомендовать ребенка. А вот похвалить при всех, это большое дело, это завсегда все очень довольны оставались.

поэтому вообще-то думаю, что родителям, которые держат руку на пульсе так сказал дел ребенка в школе, нефиг делать на собрании. все равно все ВАЖНЫЕ проблемы обсуждаются лично.
  #3  
Старый 30.01.2006, 16:17
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна.

и правильно, что не хожу. хотя... помню в мое время обучения на собраниях лихо обсуждали конкретные как раз проблемы конкретных детей. оооочень подробно - жуть и стыдоба. мамашки чуть не плакали.
  #4  
Старый 30.01.2006, 16:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня мать наверное как страшный сон собрания вспоминает ))))

ей дурно становилось, когда в дневнике запись видела "в пятницу 18:00 - род. собр.". )))))))

а мы уже в 6 соответственно сидим на заборе возле школы и смотрим, чей родак с какой рожей выходит )))) из школы ))кому сегодня несладко придется )) тогда уж бежишь домой, постирать или убраться там ))
  #5  
Старый 30.01.2006, 17:10
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хих:))) али сразу подлизацца

смешно было...
  #6  
Старый 30.01.2006, 18:11
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я (в основном) хожу(ходила) на родительские собрания,

если есть время и есть с кем оставить детей (когда младший был маленьким)

а чем они вас так пугают эти родительские собрания?


ну да, там какой то раз и скажут об очередном сборе денег, но от того, что вы не пойдете на родит. собрание - сбор денег не отменят ;-) (а так, если возникнет желание, вы можете высказать своё "фи" по поводу суммы и возможно уменьшить её, убедив в правильности вашего мнения)


а чем вас так утомляют собрания?

...у нас более менее собрания проходят по делу - решают вопросы с поездками (и их оплатами), частенько классная порывается отчитаться за потраченные /собранные/ деньги (меня это не особенно интересует, но другим мамашкам это нравится - сидят внимательно слушают), еще классная нас информирует о чем то (что всем интересно), приглашает других учителей (которые учат наших детей) - те расскажут что то о предмете и требованиях (что касается оценок), про оценки или учителей классная тоже может что то рассказать... заодно можно попросить дать журнал посмотреть оценки своего ребенка, а то бывает, когда днем вырываюсь подойти к классной узнать оценки, а журнал на каком то уроке и забрать не всегда удобно...

...да, бывает начинают обсуждать то, что меня лично не очень (если не сказать совсем не) интересует, но куда от этого деваться? не ходить на родит. собрания? ну не хотите - не ходите, никто вашего ребенка за это не отчислит... но родительских собраний за учебный год кажись аж 3 /а может даже 2/ - неужели абсолютно неинтересно послушать учительницу хотя бы раз за год? :-)

...честно говоря, меня удивляет, когда просят расписаться в дневнике о том, что я обязательно буду на собрании - я всегда пишу "если не возникнет форс-мажор - я буду", но кто меня потом будет проверять - существенная ли у меня была причина не прийти на собрание? :-) ...и потом - кто хочет прийти на собрание, тот, я считаю, прийдет и без всяких расписок, а кому это не надо, то от того родителя без толку просить обещать о своем присутствии - ну не надо это маме, зачем её заставлять? вот этого я не понимаю... а так - родительские собрания неотъемлемая часть школьной жизни вашего ребенка... можно канешна обойтись лично каждой отдельной маме без походов на родительские собрания, ограничив себя лишь личными свиданиями с учительницей, но мне кажется учительнице будет куда удобнее сообщить общеклассные новости всем сразу, а не отдельно каждой маме (сколько бы это у неё заняло времени, учитывая, что мам может быть человек 35?)
  #7  
Старый 30.01.2006, 18:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По тому, как ты это описываешь, не такие уж бедные

были дети ;-) Я б к такой училке на собрания ходила ;-)

> когда я была учительницей (да-да, бедные дети),
  #8  
Старый 30.01.2006, 19:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю чем вас прельстила ))))

училка из меня некудышная. я вот в выходные гарри поттера сподобилась посмотреть впервые в жизни, так как у меня клиент созрел (5 лет). ТАк вот там такой мудак бледный с черными волосами, который за пробирки ответственный, профессор по колдовству на снадобьях типа. Я как увидела как он урок ведет (тудух тудух книжкой по башке и дальше говорит, бац подзатыльник и дальше читает), так прямо молодость вспомнила, ну вылитая Екатерина Сергеевна.
  #9  
Старый 30.01.2006, 21:26
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравится ходить на собрания к старшему

обсуждаются планы и рассказывают о психологии детей данного возраста. Кроме того, просто родителям интересно общаться друг с другом, так что род.собрание - лишний повод всем собраться (обычно за чашкой чая) и поделиться проблемами своих повзрослевших чад. Жаль, мне сын не передает про даты собраний, а просит пойти на собрания бывшего мужа .
А вот к младшему на родит.собрания ужас как неприятно ходить - учительница менторским тоном поучает как держать ребенка в ежовых рукавицах . Отлыниваю при любом удобном случае, да и бывший муж спихивает эту обязанность на меня. В последний раз ни он, ни я не пошли.
  #10  
Старый 31.01.2006, 08:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас одна девочка в 9 классе маме после собрания упреждающе заявила "мама, я беременна", та в шоке, зато когда сказала, что шутка, собрание уже забылось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger