Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 18:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несколько медицинских вопросов накопилось:

Предыстория. Валяюсь уже месяц с жутким бронзитом. Антибиотики помогли, но частично. Кашель остался, иногда задыхаюсь. Ставят вроде бы бронхиальную астму. Теперь вопросы:
1. Кто-нибудь лечил заболевания дыхательных путей иглоукалыванием? Какой был результат? Мне такой вариант предложили, но я в раздумьях...
2. Иглоукалывание предлагает делать врач, квалификация которой мне неизвестна. Вообще-то она зав терапевтическим отделением, производит хорошее впечатление. Как проверить ее профессионализм? Должна быть какая-то лицензия на эту "традиционную китайскую медицину"?
3. Это уже просто из любопытства: а что, чтобы попасть к узкому специалисту, надо стоять час на улице до открытия поликлиники, а потом выстаивать очередь за номерком, которого вообще может не быть? А-бал-деть! Я сегодня полчаса торчала на улице, а потом оказалось, что сегодня номерков вообще нет:-) И по телефону не записаться. Это только в нашей поликлинике такие приколы или так везде?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2005, 19:08
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое безобразие в поликлиниках довольно частое явление. Именно поэтому люди платят деньги за страховки. Насчет иглоукалывания - я видела передачу по ТВ о Китае. В частности, говорили об иглоукалывании, о том, что этот метод действительно больным людям не помогает. Это скорее профилактика, ну и в самом начале болезни может быть результат. Я в свов время прошла 35 сеансов, мне кажется, нет результатов, хотя трудно быть объективной, может быть было бы хуже. А моя родственница ставила иголки от болей в пояснице, а у нее вдруг выскочил сильный диабет в 35 лет, говорят иголки могут провоцировать то, что дремлет в организме.
  #3  
Старый 03.02.2005, 19:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто сейчас не валяется с жутким бронхитом?

только те, кто свой месяц уже отдежурил. Серьезно, я сама провалялась, вся семья, весь офис и тп. Это какой-то долбанный вирус. И кашель и задыхаться, именно так все. Один раз в машине ехала, блин в таком состоянии и на экзамен, такой приступ был, что задышать не могла, пришлось останавливаться холодным воздухом дышать, принимать эфедрин и все такое. С астмой погодите может пока... Меньше месяца мало кто болеет. И у многих кстати все-таки и воспаление легких начинается.

У нас в поликлинике иглоукалывание назначают ВСЕГДА. это главная разводка ао медицины по-моему после анализов. ради любопытства смотрела, да в кабинете иглорефлексотерапиии висит дохерища дипломов, в том числе на китайском языке, по заверениям из китая прям. не хожу никогда туда, т.к. страховка не покрывает, а так за свой счет эксперимент ставить не хочется.
  #4  
Старый 03.02.2005, 20:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто пожелать

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!Ничего путного в тему не скажу,увы:-(.
  #5  
Старый 04.02.2005, 17:09
РОни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасиб:-) стараемся:-) (-)

  #6  
Старый 05.02.2005, 16:01
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте ещё один рецепт-настолько простой,что

даже не вериться,что может помочь.Но я откашляв 3 недели, вылечилась за 3-4 дня.Взять яблоко и луковицу(всё размером с кулак), разрезать на 4-6 частей.И варить в 1 литре воды,пока лук не станет мягким.Процедить через марлю,отжать(и выкинуть), перелить в термос и пить в течении дня.Удачи!
  #7  
Старый 05.02.2005, 23:30
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет не совсем в тему, но, может, когда-нибудь пригодится. Я несколько раз болела острым бронхитом, который затем перешел в хронический. Вылечилась раз и навсегда, съездив в отпуск в Крым. Жила недалеко от Коктебеля, в ДО с соснами. Причем поехала туда больная, пожила там 3 недели и приехала абсолютно здоровая, и это безо всяких медикаментов. Уже прошло лет 10, с тех пор рецидивов не было :-).
  #8  
Старый 06.02.2005, 15:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию представляю, какой у ЭТОГО вкус... :-))) но попробую. спасибо!

  #9  
Старый 06.02.2005, 15:31
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию весь прикол в том, что до Питера я жила там,

где как раз сосен-то - до фига. Правда, далеко не крым, а гораздо севернее, может в этом проблема. Но за мысль спасибо. :=)
  #10  
Старый 07.02.2005, 11:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Везде, к сожалению.

Если не астма (чего я вам всячески желаю), то попробуйте старый народный рецепт: берем черную редьку, вырезаем у неё серединку так, чтобы получилось подобие чашки, наливаем в эту "чашку" мед и настаиваем ночь. Потом 3 раза в день по 2 чайные ложки этого меда.
Выздоравливайте, а?

Да, и не морочьтесь с иглоукалыванием. Вряд ли в полуклинике будет толковы специалист.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger