Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.09.2003, 06:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ага, у меня Нина тоже лекарства любит, они же такие сладкие и вкусные... После болезни еще долго напоминает, что она заболела и надо бы ей дать лекарство. Лора поначалу к лекарствам отрицательно относилась (пока не распробовала), но я тоже насильно вливала, зафиксировав предварительно. Я еще в юности на кошке натренировалась :-), меня даже мама всегда просила кошке таблетку запихнуть, очень уж ловко у меня получалось, кошка даже не успевала испугаться :-).

А по теме - думаю, что без применения силы не обойтись в данном случае, но лучше всё же силу направить не на битьё, а на заталкивание лекарства. Мне так кажется.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.09.2003, 09:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

)))) Гыыы ) А я после закапывания в нос даю витамишку. Бартер . Горькие лекарства стараюсь не давать, пробую сама. Я в свое время удивилась почему Эреспал не пьет даже, если ее в пепси-коле растворить.. Потом сама попробовала и поняла, что быстрее умру, чем этот сиропчик выпью. Вобщем надо изыскивать варианты )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #13  
Старый 19.09.2003, 09:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А какое лекарство вы давали? И как? (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #14  
Старый 19.09.2003, 09:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я как-то так верю в свою непогрещимость )). Я ж обижу, я и пожалею - в отличии от врача на меня надолго не обижаются ).
  #15  
Старый 19.09.2003, 09:48
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про кошек

Мой кот, зараза, понимает, что я ему иду давать лекарства примерно минут за 10 - до того, как я действительно собираюсь. Телепата вырастили на свою голову. Иногда правда удается сонного прихватить.
  #16  
Старый 19.09.2003, 10:58
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш папа - манипулятор. Если дочка отказывается (мы мазь мажем), он говорит, - а я буду плакать. И "плачет" громко. Ребенок разинув рот смотрит, а потом САМ соглашается. Но мы маленькие (2 года) и наивные .
  #17  
Старый 19.09.2003, 11:54
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Нет, ну все-таки бабушки они всегда лучше всех все знают :-)))) С другой стороны, теперь Вы знаете, что к подобным советам надо с отсторожностью :-)

Жалко мне вас всех. Действительно, пойдите купите всем троим (дочери, мужу и себе) чего-нибудь хорошее :-)) И не расстраивайтесь. Ничего уж такого страшного не произошло (если Вы, конечно, не возьмете это в качестве воспитательного приципа).. Конечно, жалко и себя, и ее, и еще стыдно до умопомрачения (((( Потому что по сути ребенок получил ни за что ни про что...

Ребенку-то лет мало, а папе сколько????? Ну кто и них старше и умнее ? :-)))))

Если чуть посерьезнее - то я абсолютно согласна с Терри и Олей У. Во-первых, шлепать больного ребенка занятие а) бессмысленное, б) несправедливое.. Тем более за то, что лекарство не хочет пить. Кто ж их любит?!?!

ИМХО, наиболее млиосердный для всех сторон способ в таких случаях (как уже писали) быстрыми, слаженными действиями (вместе с папой) прижать клиента к стенке (дивану, полу, кровати и т.д.), залить искомое лекарство, а уж потом задабривать сладеньким, подарками и маминым утешением..

Ведь ничего удивительного, что она отказывается слушаться.. Ведь не она же сама придумала это лекарство пить. Это вдруг у родителей такая идея возникла.. Это не вопрос послушания, это вопрос противоречия воль. (это папе скажите :-))

Послушание - это когда ребенок трогает розетку, а я в ответ говорю, что нельзя и я не разрешаю и дальше требую слушаться. А тут она по сути сидела, примус починяла :-), ничего противозаконного не делала, а тут вы со своим лекарством :-)))))))
  #18  
Старый 19.09.2003, 12:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я после закапывания в нос (а особенно намазывания гнусной мази из проторгола) быстро убегаю. Главная месть - вытереть об меня морду ).
  #19  
Старый 19.09.2003, 12:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не дую - я нос зажимаю ). Но на некоторых как сядешь - можно так коленкой по спине получить ( (приятная беседа матерей-садисток).
  #20  
Старый 19.09.2003, 14:18
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

во-во, почти моими словами ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger