Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.02.2004, 09:41
XXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, travelcard прекрасно покупается за карточку, и перекусы во всяких Pret-A-Manger и т.д. тоже можно карточкой оплатить.

Нет, я непременно поставлю опыт по выживанию без cash!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.02.2004, 09:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я ставила ). Во франкфурте - 3 дня и две ночи - просто не успела ничего снять ). Была у меня марочка одна - на нее чаю выпила где-то... Но вдоль стоянки такси пришлось походить в поисках принимающей карточки.. Правда, это лет 6 назад было, сейчас, наверное, все принимают.


Но тут бывает, что не берут за сумму меньше 5 фунтов или берут за это сколько-то (мне кэш нужен только у нас в деревенском магазине, где я на неделе хлеб и молоко подкупаю - там до 5 не берут, а с 5 до 10 берут 50 пенсов сверху).
  #23  
Старый 04.02.2004, 10:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, ХХХ - это ваш постоянный ник? Дело в том, что я под этим ником уже давно на форуме, так что не могли бы вы взять себе другой, если это не сложно?
  #24  
Старый 05.02.2004, 01:55
БукаБяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть XXX была и не я, но позвольте выразить респект по поводу вашего спокойного и культурного тона. Помню, как я тут именем своим подписалась, так меня чуть в клочья не разорвала девушка,которая обладала этим ником(я то откуда это знала :О ) Я даже не ожидала такой агрессии от девушки с таким хорошим именем Еще раз-РЕСПКТ
  #25  
Старый 05.02.2004, 13:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Куда? :) мы в Оксфорд собираемся на денек... я собиралась

тут вопросы задавать, но у меня с отцом проблемы, счас вылечим его - займусь.
  #26  
Старый 05.02.2004, 13:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, сказки-не сказки, а моя Visa отказалась работать после того, как мы с Кипра в Израиль на кораблике сплавали. Уж не знаю, что там в ней перемагнитилось, но банкомат ее перестал распознавать, что на Кипре, что в Москве. Мне ее перевыпускали.
  #27  
Старый 05.02.2004, 20:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это все не то ).


(мое предвзятое мнение - Кембридж куда приятнее, но я в Оксфорде машину стукнула )). Я бы тогда Оксфорд и Виндзор совместила).
  #28  
Старый 05.02.2004, 22:07
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, вот бы еще тезка откликнулся :-).
  #29  
Старый 05.02.2004, 22:17
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересный и редкий случай. А это только у вас такая беда с карточкой случилась, или у остальных пассажиров тоже.
Вообще-то, как бывший специалист по карточкам, я всегда рекомендую часть денег брать с собой наличными или дорожными чеками (хотя мне они не нравятся, а вот иностранцы их любят).
Я всегда с собой беру нал, потому как с карточками за границей происходят другая неприятность: там магазины, особенно крупные, для надежности два раза списывают одну и ту же сумму- ту, что вы потратили в их магазине. Я так в прошлом году здорово попала во Франции- после трехдневного шоппинга выяснилось, что денег на карте нет :-(, хотя, по моим подсчетам, их там должно было быть еще тысячи две. Ситуация прояснилась только когда связалась со своим банком. Списанная второй раз сумма разблокируется только через 2 недели, когда магазин получит возмещение. Вот это был полный аут :-(.
Не знаю, со всеми карточками они такие штуки проделывают, или только с российскими. Правда, тогда у меня была карта латвийского банка, но может, у меня на морде написано, что я русская :-).
  #30  
Старый 06.02.2004, 13:55
XXX-II-Р
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю, со мной такого в магазинах никогда не было. Но: у меня карта дебетовая. Блокируют, бывает, на кредитках, чтобы за лимит не выскочить. И когда-то давно блокировали на кредитке же в автомобильной прокатной конторе. Типа, вместо депозита.

А в магазинах -- ни разу. Может, я в недостаточно крупных магазинах закупаюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger