Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 07:15
Lara+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, если тема повторяется, но мне нужна ваша поддержка. Сыну 16 месяцев и до сих пор не ходит сам.Ходит только за ручку, вдоль мебели, за 2 ручки. 7 января сделал первые самостоятельные шаги, и с тех пор может пройти сам 3-5 шагов, от кресла к дивану, или ко мне, но делает это редко, предпочитает ползать. Врачи говорят, что просто не пришло его время, и т.д, а я прямо извелась вся. Прямо иногда злюсь на лапочку свою из-за этого Завтра пойдём к врачу, посмотрим, что она скажет. У кого-нибудь было что-то подобное?????????????? Спасибо, что прочитали.


Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2004, 08:28
RER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже этот вопрос очень волнует. Аналогичная ситуация: год и четыре, и не ходит. Во всем остальном развитие соответствует нормам.
  #3  
Старый 03.02.2004, 09:12
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мой поросенок первые шаги сделал в год ровно, но до год и двух ходил все равно 99% только за ручки, а сам не хотел. Потом вдруг взял и побежал. С тех пор и бегает. А у моего сотрудника сын пошел сам в полтора года. Они тоже прошли всех врачей, последний врач сказал, что у ребенка слабый позвоночник и через день после этого малыш пошел. Раз ходит за ручки - значит начнет ходить и сам. Конечно, очень волнительно и надо показаться ортопеду, но год и четыре это еще не критично.
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и маленькая девочка 21-я неделька
  #4  
Старый 03.02.2004, 09:32
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По американским таблицам до полутора лет ходить только с поддержкой норма. Может у вас просто очень осторожный ребенок попался?
  #5  
Старый 03.02.2004, 09:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя старшая дочь пошла в 1 год, 4 мес и 3 недели. До этого категорически не хотела. Были у ортопедов, нам сказали что все в порядке и надо просто ждать. Зато пошла сразу так, как будто всю жизнь это делала,без вихляний и падений. Через месяц после этого уже носилась как ураган.

Младшему год, тоже ходить и не собирается даже.

Не переживайте. У всего свое время.
  #6  
Старый 03.02.2004, 10:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Щаз придет КМ и все расскажет ) По-моему рекорд Левы по началу хождения еще никто не побил ).
А у меня ребенка пошла в 14 месяцев. Я тоже помню переживала очень
  #7  
Старый 03.02.2004, 11:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нашли жупел )). Да, расскажу!


Старший пошел в 17 мес., младший в 16. Младший раньше, по-моему, просто потому, что от него никто и не ждал, что он пойдет.. (зато говорить куда позже начнет, если вообще начнет ).


Зато ходить начинают осторожно и обдуманно. )


Начнет когда-нибудь, главное не циклиться на этом.
  #8  
Старый 03.02.2004, 11:43
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо волноваться пока. Моя дочка пошла ровно в 1 и 3,5. Я объясняю это исключительно ее осторожностью - она очень, очень осторожный человечек во всем. Благодаря своей осторожности никогда ниоткуда не падала, даже когда ходить начала:-)
Встала на ножки рано и рано поползла, и ползала с невероятной скоростью А ходить боялась.

Погодите еще бить тревогу. "Нормальные" сроки для начала хождения, если я не ошибаюсь, до 18 месяцев.
  #9  
Старый 03.02.2004, 12:03
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын начал сам ходить в 1,3,а в 1,4 первый зуб вылез.У нас был сильный тонус,рахит и лишний вес.Но я,почему-то,не волновалась,мне было 21год,молодая была,ничего не знала и не считала это задержкой.Сейчас сыну 12лет,никто бы и не сказал,что у него были какие-то задержки.Так что всё пройдёт,но думаю к врачу надо.
  #10  
Старый 03.02.2004, 12:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К врачу... Ну да, нас уже в год пытались стимулирующими таблетками кормить. Хорошо, что в 13 мес. уехали... Зачем к врачу, если ребенок еще более, чем укладывается в возрастные нормы??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger