Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2003, 05:49
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень не нравится, когда кто-то кому-то в рот заглядывает. Ну кушаете, и кушайте! Для чего тогда стол накрывать?!
У мужа друг, тот вообще ничего практически не ест в гостях (восполняет спиртным :-)закуска градус крадет ), зато когда приходит домой...опустошает все кастрюли и холодильник :-):-) :-)
А мой на этот счет красавчик :-) Любит в гостях покушать :-) много :-) и вкусно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2003, 08:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня была соседка из Прибалтики, так она две эти традиции успешно сочетала -- гости сидели за столом, а вот угощение было в стиле "фуршет": канапе, фаршированные яйца и прочие холодные закуски. Плюс кофе и десерт (по тем временам совершенно непонятный -- сыры и фрукты:-)). Знаете, очень славненько все получалось.
  #13  
Старый 09.09.2003, 08:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да кушайте на здоровье!Для этого,вобщем,и стол-то накрывают;-)Хозяйка готовит-готовит,а для кого тогда готовит,если все голодными уйдут?У моей подруги муж ей тоже такое замечание в гостях сделал,сидел весь вечер-клевал как птичка,пришли домой...слопал все,что в холодильнике нашел:-)Так что не хочет ваш в гостях есть-пусть другим не мешает!;-)
  #14  
Старый 09.09.2003, 10:30
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А я наоборот не люблю, когда закармливают

У меня есть некоторые проблемы с желудком и мне нельзя мешать много разных продуктов, но об этом знают только близкие родственники, поэтому когда в гостях мне накладывают несколько салатов, а потом горячее, то приходится под шумок перекладывать все это мужу. А хозяйка, обычно, очень обижается, когда не пробуют какое-нибудь ее фирменное блюдо.
  #15  
Старый 09.09.2003, 12:11
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мужья,все похожи.Хоть как,но стараются задеть жену,если не строила глазки в гостях и не напилась,так хоть сделать замечание на счёт еды.
  #16  
Старый 09.09.2003, 12:38
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в гостях можно есть ровно столько сколько предлагают, инициатива должна исходить от хозяйки. Если накладывать приходиться самим накладывайте умеренно.

Сколько можно пить? Предлагает и наливает всегда хозяин, если гость принес бутылку и сам начинает разливать - дурной тон.
  #17  
Старый 09.09.2003, 13:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Согласна. При этом "умеренно" подразумевает, что данного блюда должно, как минимум, хватить всем присутсвующим:-).
  #18  
Старый 09.09.2003, 14:23
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В гостях надо есть много и жадно. Если Вы у друзей - лишний раз порадуете их своим хорошим аппетитом, если к недругов - лишний раз позлите" Автора не помню, даже за точность не ручаюсь, но очень мне в свое время эта фраза понравилась.
  #19  
Старый 09.09.2003, 14:29
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

А мне например не очень приятно когда мои гости только жрут и жрут... Да и детей своих приучаю не бросаться на еду... как из голодного края.
  #20  
Старый 09.09.2003, 15:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небось томишь их два часа без еды до этого, вот они и жрут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger