Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2003, 15:45
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Детей или гостей)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.09.2003, 19:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово, я тоже считаю, что такой стол оптимален. Но есть люди, которые ждут именно мяса :-), и я просто всегда чувствую, что "обязана" запечь кусок какого-нибудь карбоната, особенно если много гостей :-) У всех разные представления о том, каким должен быть стол. Так что увы :-)
  #23  
Старый 09.09.2003, 23:43
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как для хозяйки, то очень приятно, что мои гости едят приготовленное мной, а не развозят по тарелке 2 горошины... А вот в качестве гостя ем довольно много... Больше, чем дома... Не могу сдержать себя (все так вкусненько ))))))
  #24  
Старый 10.09.2003, 01:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, ИМХО, если гость принес какое-нибудь хорошее и дорогое вино, спрятать его в загашник, и угощать только тем, что заранее заготовили, не менее дурной тон.
  #25  
Старый 10.09.2003, 13:50
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот вы и не прав

огда гость приносит что то- что может сохраняться, ТО он приносит в ПОДАРОК. Вино может не подходить к угощению, или народа слишком много а бутылка одна, Причем под новое вино нужен чистый бокал. У хозяина свои планы что будет питься за столом.

ПОЭТОМУ если тот, кто принес хочет распить свой подарок, то будет уместно сказать с глазу на глаз - я купил вино и очень хотелось бы попробовать.

Ну а если гость такого не скажет, то совсем не дурной тон убрать бутыль если есть другое на столе

Ну а если на столе практически выпить было нечего, то ваот так запрятав вино действительно дурной тон.
  #26  
Старый 10.09.2003, 18:18
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит, где вы в гостях, сколько едят остальные, хозяева, какие у вас отношения с ними, как вы себя ведете (накидываетесь на еду или нет). Во всяком случае попрекать кого-то количеством еды тоже некрасиво.
  #27  
Старый 10.09.2003, 21:38
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот расскажу про одного мужчину, про его жену (я ее ни разу не видела) мне по секрету сообщили, что она сильно поправилась и очень много ест в гостях. И всё это было сказано с такой неприязнью.
Вот. Это я к тому, что может муж чувствует раздражения из-за расплывшейся фигуры? :-( Тяжелая тема...:-(
  #28  
Старый 11.09.2003, 02:24
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ко мне это не относится, у меня вес нормальный.
  #29  
Старый 11.09.2003, 06:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, нужно соблюдать золотую середину. Когда сидят и вообще ничего не едят - неприятно. Но когда набрасываются на еду и становится ясно, что пришли "конкретно поесть" - тоже вызывает неприятные ощущения.У меня есть такая знакомая: в день, когда она должна идти к кому-то в гости, она ничего не ест, начиная с завтрака (ну чай с сухарем максимум). И мужу не дает.Потому что знает: идет поесть вкусненького надармовчинку. Выглядит это некрасиво: только что руки не дрожат... При этом весит 100кг. Я , как любая хозяйка, люблю, когда мою стрепню едят, но когда такой цирк, и все присутствующие гости это замечают (а невозможно не заметить), тоже радоваться нечему и даже как-то стыдно за голодную гостью. По правилам этикета есть в гостях нужно немного, но все-таки есть :-). Думаю, в словах мужа есть доля истина, прислушайтесь.
  #30  
Старый 11.09.2003, 08:41
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы тут с подругами разговаривали и пришли к выводу, что как раз в общественных местах женщины едят больше мужчин. А мужчины наверно просто стесняютя, зато потом дома наверстывают : -)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger