Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.08.2007, 18:43
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, ещё вопросик, может подскажеш, есть коржи для "Наполеона", я хочу сделать вегетарианскую начинку с грибами, что с чем смешать чтобы получился вкусный пропитанный "тортик".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 02.08.2007, 20:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, погодка хорошая. мы сегодня на площадке только 40 минут выдержали и домой под кондиционер сбежали. Ань, спасибки за комплименты!

Половинки помидоров. Помидоры режешь поперек пополам. солишь, перчишь красным или черным перцем, потом резаный чеснок на каждую кладешь (примерно ползубчика для помидорки) и сверху смесь зелени - кинзу, укроп, петрушку или можно просто базилик свежий порезаный. Оставляешь их так как минимум на 2 часа. А лучше делаешь вечером, накрываешь пленкой, ставишь в холодильник, чтобы днем след. дня подать.
  #113  
Старый 02.08.2007, 20:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, читает во всю. Пока из библиотеки домой доезжаем успевает прочесть книжку про мишек.

Ань, да список книг - было бы классно! В библиотеке так много книг, иногда берем наугад и оказывается ерунда, или слишком простая, или слишком сложная. А вот эти мишки ей сейчас в самый раз.

Я ей на ночь тоже часто читаю, но только русские сложные книжки.

Шкатулка Юлькина - предпоследняя. она всех удивила в этот раз тем, что сделала аккуратнее всех, ну еще учитывая, что все девочки старшее ее, второй класс в школе закончили. Мне Женя эти шкатулки принесла и предложила угадать какая Юлина, я на самую неаккуратную подумала :-(. Эх, не верю в своего ребенка.
  #114  
Старый 02.08.2007, 20:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если они едят сметану или сливки, я бы сделала так: лук поджарить до золотистости на растительном масле, потом туда морковку мелко натереть и поджарить, потом нарезать грибы покрупнее (чтобы во рту чувствовалось :-)) и поджарить. Можно еще капусту добавить в эту начинку. Или картошку заранее сварить и добавить. Потом все это залить сливками или сметаной и дать потушиться, настояться и пропарить хорошо, не меньше получаса на медленном огне парить. Если едят коттедж чиз, то его еще можно добавить для густоты или рикоту. Потом перед готовностью посолить, поперчить, я бы зиру (cumin seed) добавила бы, в самом конце мелко порезанную кинзу, петрушку и укроп. Перемешать и поставить остывать. Потом прослаивать коржи этой массой, я думаю, в самый раз будет - сливки и сметана пропитают как крем, а грибы будут в качестве начинки. А потом поставить в духовку на минут 5-10, чтобы общий торт сформировался. Но можно и не ставить в духовку.


Если ничего молочного не едят, то тогда добавлять соевую сметану или соевое молоко. Или хумус готовый купить и после того, как все овощи прожарятся, добавить хумус, но тогда сильно не тушить, а просто перемешать и выключить, накрыть крышкой, чтобы настоялось.

Я б так сделала б, наверное :-). Ой, Ань, когда ты все успеваешь. Как Кристианчик, становится посамостоятельнее? Я вчера 2 часа салат делала и пирог пекла, а Матвейка шкафы выворачивал и бумажки жевал - хорошо!
  #115  
Старый 02.08.2007, 22:28
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлька

невеста. Такая взрослая на этих фотографиях!
  #116  
Старый 03.08.2007, 04:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она такая другая становится по эмоциям. раньше ей лишь бы похихикать в камеру и рожи покорчить. А сейчас то стесняться начала, то пытается быть красивеЕ на фотках. Взрослеет!
  #117  
Старый 03.08.2007, 06:54
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А у меня сегодня "экватор"! Хих, еще 20 неделек осталось - и ура:-)

А еще завтра семья моя возвращается наконец-то! Варь там уже истомилась вся. По телефону спрашиваю: "ну, как вы там?", а она в ответ (этаким истеричным тоном) : "мы здесь уже сорок лет!" :-) :-) Тем не менее, каждый вечер - обязательное посещение дискотеки, а перед этим им еще спектакли сказочные показывают. Варя прониклась любовью к Питеру Пену:-)

В общем, завтра лоно семьи ко мне вернется, ура еще раз:-)


А еще сегодня мне муж снился полночи, кхм..., в неглиже и с намерениями:-) Ну, и получит за это, по приезду:-):-)


Ольга и Варвара (31.08.2001)
  #118  
Старый 03.08.2007, 10:53
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет и пока!
Спасибо за классные отклики на наши новости! Ирунь, про электростанцию - это клево, мне понравилось :-) Может, переквалифицироваться??? :-)
Про шкатулочку - я так и подумала, что Юлина - самая аккуратная и красивая! Молодец она у тебя, такая талантливая девочка! Гордись своей Юлькой, Ирунь! Это так важно для деток!
Мы уезжаем в воскресенье рано утром. До встречи в эфире. Приеду, выставлю фоток!

Пока всем до сентября! Юля, Ваня и Аня
  #119  
Старый 03.08.2007, 16:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне под машину сегодня олень выбежал. Блин! Затормозить я еле успела, но боком бампера я его задела все равно. Но он, вроде, убежал шустро - не понятно, пострадал или нет. Зато мой многострадальный передний бампер, который мне после аварии в феврале только починили - больше месяца чинили! - опять сломался :-(. Не отвалился совсем, но держится на соплях. Сейчас строительным скотчем его прилепили, чтобы не корябался об землю. Вот елки палки! И оленя глупого жалко, и машину. Ну хоть датчики не сработали, на машине ездить можно, но снова отдавать ее в ремонт и ездить на перекладных - аааа!
  #120  
Старый 03.08.2007, 17:48
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, список пришлю после выходных на мыло, а потом позвоню на недельке, расскажу что нам понравилось, что нет, хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger