Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 07.07.2004, 06:18
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ревность

Хороший совет объяснять старшему , что быть большим - это достоинство и этим надо пользоваться! :-)

Мы тоже так делали. Показывали ротик младшего и говорили, *что у него зубов нет еще. А у тебя есть, ты можешь кушать виноград и арбуз ( здесь перечислять самое вкусное). Вот младший ходить не умеет, а ты можешь и бегать и прыгать и на горке кататься.*

И еще если старший чего-то хорошо делает, мы говорили, посмотри как на тебя братик смотрит, ему очень нравится смотреть как ты *что-то там* делаешь.

Каждое утро приносили младшего в постель старшему *здороваться* - это обняться и чмокнуть в щечку.И на ночь прощались также.

Ну и побольше родительских игр и ласки ко старшему, чтобы он понял, что они его также любят и ничего принципиально не изменилось.

Ну и по мелочи просить его помочь - если младший плачет - игрушку принести или погладить. И хвалить старшего много много.

Потом я старалась оставлять их наедине со словами к старшему * развлеки *младшего*, чтобы не плакал, я сейчас приду* и наблюдаю за ними. Старший развлекал. :-)Ну это чтобы ответственность была друг перед другом.

У нас все эти методы на ура пошли. Дети очень дружные, играют вместе целыми днями, защищают друг друга от меня. :-) Хорошо бы так на всю жизнь осталось.

Вообщем, самые сложные у нас были первый 2 недели, потом все лучше и легче.Терпения!
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger