Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2006, 18:46
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за границей. У мужа будет отпуск 2 недели (надеемся что будет, работа адская). Собираемся поехать в Россию повидать родителей. Последний раз мы отдыхали 3,5 года назад. Оба на пределе. Я хочу оставить ребенка родителям и поехать на море хоть на 1 неделю куда угодно, лишь бы было море и питание - не готовить, не убираться, не быть привязанной к режиму ребенка. Забыться. Выспаться наконец! Мужу этот отдых тоже нужен, и не меньше чем мне. Но он хочет провести его только с родителями, потому что он пропустит скорее всего мамин юбилей, и как мне кажется у него чувство вины по этому поводу. Ну и конечно он по ним соскучился. Я совершенно не против, у нас очень хорошие отношения и мне не в напряг жить с ними. Но... будут бесконечные гости - это готовка, посиделки. На даче будет жить жена друга мужа с грудничком, про выспаться там и речи быть не может напару с моим ребенком.

Тк я собираюсь провести в России с ребенком около 4 недель, я сказала мужу что съезжу отдохнуть сама, после того как он уедет, потому что когда в слудующий раз сможем выбраться на море непонятно, может еще 3-4 года придется ждать. Муж категорически против. Его объяснения сводились к тому что он бы без меня не поехал, ну и вообще надо быть в горести и радости вместе - если он не сможет выехать в отпуск еще ближайшие 5 лет, то и я не могу, даже если возможность имеется. Ну и супер аргумент был что когда начинается отдых по отдельности, то непременно разрушится семья. На мои попытки объяснить что семья быстрее разрушиться от ненормальной мамы и жены он не отреагировал.

Позже выяснилось, что оказывается он мне не доверят, тк я привлекательная, хотя за 8 лет я не давала ему ни единого повода.

Предложил поехать с его родителями и ребенком отдыхать. Это конечно крайний вариант, но я не думаю что его мама сможет переносить жару, да и привязываться к ребенку снова придется. Плюс они язык не знают, придется все время быть с ними. А мне хотелось бы с мужем вдвоем.

Вот не знаю что и делать. Я уговариваю его 1 неделю в России, 1 неделю на море. Не хочет. Тогда я объявила что поеду сама, правда не знаю как организовать это - мои не могу взять отпуск на это время, а его мама может отказаться сами понимаете почему.

Вопросы

1. что вы думаете насчет отдыха отдельно при таких вот обстоятельствах?

2. какие агрументы мне привести чтобы убедить мужа разделить отпуск между его родителями и мною? Получается что он решает все сам, и мое мнение относительно этих несчастных 2 отпускных недель в году не учитывается. Да еще и указывается как мне проводить оставшиеся 2 недели. Меня засунут на дачу с ребенком + грудничок знакомой и все этим закончится. Вот отдохну!

Как я хочу на море!!! Кто бы знал!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.06.2006, 19:58
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, поезжайте повидаться с родителями все 2 недели. А потом возьмите длинные выходные ( я так поняла Вы в Америке судя по двум неделям), такие как 4 Июля, Labor Day, наймите няню и езжайте без всякой вины куда-нибудь в Мексику.
  #3  
Старый 06.06.2006, 20:10
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа нет выходных. Совсем. Может иногда на полдня субботы вырваться, и то это для нас праздник. (((
  #4  
Старый 06.06.2006, 20:15
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно еще здесь заодно спрошу про места, куда можно поехать отдохнуть в августе? Чтобы не очень дорого, не очень далеко, по максимуму безопасно для одной (если муж не уломается в итоге), спокойно (не хочется тусовок, шума, гама) и не 40 градусов в тени. Болгария? Турция? Хорватия? Сочи? Очень буду благодарна за любые советы.
  #5  
Старый 06.06.2006, 20:46
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, надо соглашаться на вариант поехать с родителями вместе к морю, ну постараться выбрать не очень напряжный для мамы мужа климат, возможности нанимать няню в отеле, и провести так недельку для пробы. Я так понимаю, у вас со временем гораздо проще, чем у мужа? Если вы не отдохнете, потом в течение года вы сможете съездить одна? Ведь у вас будет аргумент, что вы не отдохнули. Муж сам наглядно убедится, что отдых в ребенком - это, так скажем, альтернативный отдых не в полном смысле этого слова. То, что вы объясняете - совершенно понятно, но не для мужа А идти на принцип - оно вам надо? Вы ведь хотите море - так вы его получитеИ даже некоторое время без ребенка - все-таки бабушка-дедушка плюс бэбиситтерство. Это компромиссный для всех вариант, чтобы не ссориться с мужем. Ну или взывайте к его чувствам, объясняя, КАК вам хочется побыть с ним вдвоем - можете, кстати, в ответ на его аргументы говорить, что семьи запросто рушатся и от того, что муж с женой не проводят совсем времени ВДВОЕМ. Можете ссылаться на компетентные источники - навскидку, об этом писали Серзы. А как вам вариант - приехать в Россию, и на 2-3 дня оставить ребенка с бабушкой, съездив куда-то с мужем?
  #6  
Старый 06.06.2006, 21:28
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну от моего согласия мало что зависит. Его родители могут не захотеть, у них может не получиться одновременно взять отпуск, то есть это пока только ИДЕЯ - с ними это не обсуждали. Пока. Все-таки я наделюсь склонить мужа поехать со мной. Опять же я ее рассматриваю как совсем крайний вариант. Но очень хочется с мужем вдвоем. За много-много последних лет мы выбирались с ним всего несколько раз куда-то (всмысле на фильм, в театр). Но если нет, то мне и одной подойдет. Я одной тоже люблю побыть и 1 недели мне вполне достаточно. Потом наверняка начну скучать по мужу и ребенку. )))

Со временем у меня не проще, к сожалению - из-за меня мы не можем приехать в июле, когда на даче все ягоды в самом разгаре. И среди года съездить отдохнуть одной тоже не получится - очень много причин почему, даже смысла нет их перечислять. Плюс муж точно упрется как сейчас (см первый пост - жена должна и все тут). Так что этот август единственный шанс, не хочется его упускать. А муж непробиваемый. (((

Муж никогда не поймет альтернативности отдыха с ребенком - он никогда не зависел от режима, кормежки и расписания ребенка, и никогда не будет, так что на отдыхе ему дите не помешает. А то что для меня это не будет отдых, он и не заметит.

На принцип я иду наверное в ответ на принцип мужа - он решает как провести свой отпуск, а я тогда как свой. Неужели не честно? ))) Да и не только. Хочу любыми способами добраться до моря, упасть и уповаться хоть несколькими днями неземного счастья.

2-3 дня. Мало. До моря, посмотреть на него и обратно. Мне именно море надо.

Я вот думаю он не хочет меня отпускать потому что с такой работой он мне не уделяет внимания совершенно и боится что на отдыхе если мне начнут уделять внимания мужчины, я почувствую что это такое, и сами понимаете ;-) Либо приеду и буду от него требовать бОльшего внимания. А его так и не будет. (((

А может просто ему обидно что он вернется на работу, а я значицца не с ребенком на даче, а на песочке возле моря нежусь.
  #7  
Старый 06.06.2006, 21:29
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне

не понравилось, что он вам якобы не доверяет. Что это? Неуверенность в себе или у самого рыльце, так сказать, в пушку?
Во вторых я усомнилась бы в его любови к моей персоне и уважении к моим интересам. Вы избаловали его сами? Или это махровый эгосит по жизни?
Если второе, то уговорив его поехать на море, отпуск он вам испортит нытьем, что не надо было никуда ехать.
В третьих, что значит, на даже жена дурга мужа с грудничком?????? Она будет параллельно присматривать за вашим ребенком, убираться, готовить? Если нет, то, извините, кругом игра в одни ворота, в ворота вашего мужа, его семьи и друзей.
Простите, а где ваша семья? Они вместе с вами за границей? Потому что, если нет, то не стоит уделять внимание семье мужа в ущерб собственной.

И еще, вы мне показались очень неуверенным в себе челом, муж вас подмял под себя, вы позволили ему это сделать. Вы даже боитесь поехать одна, хотя в душе хотите поехать именно одна :-) Уверяю вас, все что нужно, это опросить народ куда лучше и посоветовать вам туроператора :-) А мужу можно потом уже сообщить, типа шла мимо турфирмы, ну и зашла, не смогла удержаться, не пропадать же деньгам :-)
  #8  
Старый 06.06.2006, 21:32
Юна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая ситуация - муж едет домой увидеть родителей и побухать с друзьями. Я поеду без него и ребенка на неделю отдыхать в Европу. У него вопросов не возникает по этому поводу. Я очень много работала в этом году,хочу отдохнуть интересно, а не только сидеть в 4 стенах в родном городе. Надо уважать интересы и желания друг друга.
  #9  
Старый 06.06.2006, 21:32
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сами-то

поняли, чего советуете?
Вожделенная неделя у моря с родичами мужа и ребенком??? Это не просто ужас, это ужас-ужас-ужас.
Почему автор должна плясать под чужую дудку?
  #10  
Старый 06.06.2006, 21:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если муж против вашего отдыха без него, можно нажить огромные проблемы, настояв на этом. не советую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger