Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2005, 21:17
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

как избавить себя от ненависти?! про себя никогда бы не не подумала, что могу так сильно кого-то ненавидеть, до такой степени ,что это мешает мне жить. Не только мне, но и моим близким. Когда только думаю о ней завожусь с пол оборота, могу часами жаловаться подругам, припоминать все ее пакости, если подумаю о ней перед сном - пол ночи не сплю. Ненавидеть ее есть за что. Она глупый злой человек,резко отрицательный персонаж, у нее нет подруг, родственники давно с ней перестали общаться. Я крепилась до последнего, пытаясь поддерживать добрые дружеские отношения, старалась не поддаваться на провокации, гасила в себе порывы нагрубить ей, поставить на место, в итоге все вылилось в безобразный скандал ,после этого вот уже несколько мес. мы с ней не общаемся. Слышала ,что говорит гадости про меня "шлюха", "дерьмо", что ребенок не от мужа и т.п. Не хочу сейчас опять скатываться на жалобы в ее адрес ,потому как не об этом сейчас речь. Хочу перестать ненавидеть ее, просто относиться к ней никак, как к пустому месту. Понимаю, что причина прежде всего в моей голове, т.е. люди встречаются разные, иногда и неадекватные, глупые, злые, какие угодно, вопрос как мы к этому относимся, вступаем с ними в полемику, пытаясь что-то доказать, ругаемся, тем самым опускаясь до их уровня или просто проходим мимо. Хочу "проходить мимо", не думать о ней - не получатся, как будто заклинило что то в мозгах. Ситуация мучает и меня и мужа, рушит наши с ним отношения, хотя он прекрасный умный человек, не просит меня любить ее, говорит, чтобы не обращала на нее внимания, т.к. знает ей цену
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2005, 23:31
Дохтур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ненавидеть - имеете полное право. Вот только как Вы этому позволяете рушить отношения с мужем - не очень понятно.. Он-то чем виноват.
  #3  
Старый 08.10.2005, 02:52
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут уже был похожий топ на эту тему. Забейте на свекровь, и живите своей жизнью.
  #4  
Старый 09.10.2005, 13:55
Мирра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А представляете,если через энное колличество лет Ваша невестка на Вас "забьет"?Ого что Вы тогда устроите.
  #5  
Старый 09.10.2005, 19:05
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

"Забьет" просто так без причин? С чего вдруг?
  #6  
Старый 09.10.2005, 19:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заклинило, конечно. она вся такая-разэтакая, ко всем дурно относится, со всеми перессорилась, ни подруг, ни родни.

вы с какого-то перепугу решили, что сможете построить с ней отношения. что уж вы-то мудрая, терпеливая, великий психолог, просто хорошая и все такое, сможете заставить ее полюбить вас.

а она, змеюка такая, осталась верна себе - обошлась с вами, как со всеми остальными. будто вы прямо такая же, как и все. никакие ваши выдающиеся свойства, так здорово работающие в других случаях, тут не сработали. конечно обидно :-)

ну, что далать? признаться себе в том, что свекровь, как тигр, например, не приручаема до конца. и в этом нет ничего лично к вам. вы для нее и в самом деле, ни чем не отличаетесь от других людей - просто потенциальный обед, живое мясо. не надо излишнего антропоморфизма :-)
  #7  
Старый 09.10.2005, 19:36
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

последнее слово ... это что-то :-) полезла в словарь :-) Не, на самом деле люблю этот форум во многом за "свежесть решений", т.е. это как бы плавает на поверхности, это очевидно, а в голову тебе не приходит
  #8  
Старый 09.10.2005, 21:30
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э, простите конечно, может просто подруг спросить, авось у них другие темы для общения с вами найдутся, кроме как часами про гадости и пакости вашей свекрови слушать? :-)
Ну и по полночи не спать о ней думая - может вы просто не устаете? Вы вобще-то работаете? :-)
Не обижайтесь, я когда не работала тоже могла по полночи из-за какой-нить фигни не спать :-)
  #9  
Старый 09.10.2005, 21:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-):-) (-)
  #10  
Старый 10.10.2005, 06:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лучше пусть забъет, чем на шею сядет (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger