Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 27.09.2006, 17:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну значит не созрела пока :-)

Я вот тоже так и не созрела, если по честному :-). Но теперь уже деваться некуда.

Наташ, я думаю (очень надеюсь на это, во всяком случае :-)), что со вторым быстрее его от себя отпускаешь и быстрее к обычной жизни возвращаешься, чем с первым :-). Так что если на первого 3-4 года уходит, то на второго поменьше, 1,5-2, должно уйти на возвращение к обычной жизни. Я, во всяком случае, настроена очень на то, чтобы второму побольше самостоятельности прививать с самого рождения. Чтобы не получилось, как с Юлей, когда она до 2,5 лет была ко мне слишком привязана. И вообще, он мальчик, ему самостоятельность полезна будет :-). Да и вообще, знаешь, ко второму я уже заранее как-то отношусь, как к конвеерному производству, а не как к штучному хрупкому товару ручной работы :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 27.09.2006, 17:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, но ты ж знаешь, как тут :-)

К урологу через 2 недели, к фэмили через 3 :-). Главное, дожить :-).
  #253  
Старый 27.09.2006, 17:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Давайте, возвращайтесь. К нам лучше летом приезжать.

Зима здесь обычная, как у всех. А летом океан :-)
  #254  
Старый 27.09.2006, 17:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Про маму мою.

я ей звоню, Юля звонит часто и письма ей по мэйлу отсылает о том, как она скучает и "бла-бла-бла", выражаясь Юлиными словами. И вообще мы на расстоянии больше друг друга любим, чем когда вместе живем :-) И с каждым месяцем любоффф на расстоянии крепчает и крепчает :-). В ближайший год она к нам прилететь не хочет :-), дудки :-), она свой материнско-бабушкинский долг на ближайшие года три выполнила :-).

А дома она сейчас опять окунулась в омут своей активной жизни. С шиком они там отпраздновали день города, она во всех мероприятиях участовала и ей именные часы мэр города подарил. Уже съездила на пару экскурсий - на родину Фета и родину Блока. Насобирала тонну грибов и съела тонну шашлыков с друзьями и подругами :-). Так что она при деле.

А недавно звоню ей, она говорит, веселая такая: "Ой, сейчас умрешь от смеха! Меня тут ограбили средь бела дня." Она собиралась пенсию получать, шла на почту и держала в руках кошелек, а в нем был приготовленный паспорт. ПОдошел парень молодой, выхватил у нее из рук кошелек вместе с паспортом и убежал с ним (мамины комментарии - "если бы это была бы не большная рука, то фиг бы я ему этот кошелек отдала бы, но больной рукой я даже сопротивляться не могла"). И что бы ты думала сделала моя маман? Она побежала за ним по пересеченной местности, пробежала полгорода, на бегу сагитировала двоих мужиков помочь ей, а какую-то бабушку попросила вызвать милицию, они его все вместе припугнули криками, он выкинул паспорт из кошелька на бегу, а сам смылся. В кошельке-то всего 100 руб. было. Она за паспорт так боролась. Милиция когда приехала, то уже ни мужика, ни свиделей не было :-). Она заявление написала, но она его даже в лицо не видела, только спину, когда бежала за ним. Ужас! Я ее отругала по полной программе за ее подвиги, за то, что побежала за этим мужиком в пустом городе (время самое школьно-рабочее было), а этот мужик мало ли какой обкуренный или упитый, может, нож у него был бы или просто в лоб ей врезал бы, чтобы не бежала за ним. Она обиделась, что я не поняла ее подвигов :-). Да, а потом она ще и 2 дня с давлением лежала, т.к. бег в таком возрасте это не шуточки.
  #255  
Старый 27.09.2006, 17:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Юль. У нас бывают сады без деньговымогательства.

но очень редко. И я как-то раз в квартал, ну по 20 долларов, еще понимаю. Но вот каждый месяц, да еще и по таким суммам - 100 долларов - совсем не понимаю.

Ох, а с оплатой занятий Юля успокоилась, вроде. Но пришлось довольно жестко с ней уже разговаривать, что пусть выбирает или гимнастика и танцы в саду, или там, где она сейчас занимается. А все одновременно чтобы даже не рассчитывала. Ну, вроде, успокоилась она. В группе 5 человек остается сидеть, их в малышовую группу на время занятий отправляют. Ну хоть ее друг Тима тоже никуда не пошел, так что они вместе кукуют и с бэбичками играют.
  #256  
Старый 27.09.2006, 17:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, Юль, это хорошо, когда находится кто-то, кто

такие инициативы проявляет а потом тащит все на себе :-). Вот у нас Женя уехала на 4 месяца в Россию и как-то с русских занятий стало сразу не хватать, особенно после такого активного лета, когда они по 2,5 часа 2 раза в неделю занимались. Пока вот хор держится еще. В Бостоне-то, конечно, разные занятия есть и выбор огромный - и хошь тебе такой русский язык, хошь такой, хочешь математика, хочешь музыка, хочешь театр, рисование, лепка и т.д. и т.п. И все преподаватели либо КМНы или филологи крутые, либо с консерваторским образованием, с Щепкинским училищем и пр.. Но туда возить далеко. При нашем графике так далеко возить не хочется уже. Хотя я думаю, что в следующем году или через год мы значительно сократим наши американские дополнительные занятия и, возможно, в один из выходных будем возить Юлю на занятия в какую-нибудь Бостонскую русскую школу. НО это когда она уже в американскую школу пойдет и когда уже русский надо будет поддерживать.
  #257  
Старый 27.09.2006, 17:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мазью ее мажь согревающей. Может, правда,

застудила. Выздоравливай!
  #258  
Старый 27.09.2006, 17:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, надеюсь сегодня будет время позвонить.

Так что созвонимся вечером :-).
  #259  
Старый 27.09.2006, 17:46
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ириш, посмотри до субботы сюда!!!!!!!

перерыла весь почтовый ящик - у меня опять нет твоего адреса. ну вот что за елки-метелки. кинься на морду у верайзена.нет
а? плиз. вот чего я хотела переслать.
Вложения
Тип файла: htm Museum Day September 30.htm (19.3 Кб, 0 просмотров)
  #260  
Старый 27.09.2006, 17:55
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

чо тебе сказать. у нас вот в школе тоже только только отгремел один фандрайзинг, и вчера прислали новый. Джереми встал на дыбы сказал, что нифига им не посылать, каждый месяц - жирно будет. у нашем саду было 2 в год. в сентябре-октябре и на кристмас. причем, в первый год был еще один где-то в марте-апреле, так мамы тихо роптали. :-) а объяснять. так и объяснять. хотя им в группе, конечно, сидеть скучно, потому что наверняка в это время ими толком не занимаются воспитательницы. крепись, держись, что сказать.

хорошо, что нет инфекции. удачи вам в постижении сей "науки"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger