Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 23:01
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, вы бы одолжили на несколько дней ваш цифровой фотоаппарат незнакомому человеку по просьбе вашего хорошего знакомого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2004, 23:02
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавлю

Ваш хороший знакомый ручается за этого незнакомого человека. Т.е. гарантирует, что этот человек фотоаппарат вернет и ничего с ним не сделает.
  #3  
Старый 10.06.2004, 23:06
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию усть он поручится не так - если что-то с фотоаппаратом

случится, то ВАШ ЗНАКОМЫЙ отвечает перед Вами - замена, починка все остальное, т.е. спрос будет с него. А с незнакомым Вам человеком пусть как знает разбирается. Отдайте фотик ПРИЯТЕЛЮ Вашему со всей прилагающейся ответственностью. Т.е. спрос будет с него. Если он на это согласен - тогда я бы одолжила. Скажите - мы даем фотик ТЕБЕ на два дня или на сколько. И спрашивать будем с ТЕБЯ.
  #4  
Старый 10.06.2004, 23:19
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что этот наш знакомый наверняка бы согласился на такие условия, но мы его, вернее её, так как это женщина, хорошо знаем и знаем её финансовое положение. Т.е. в случае поломки или потери фотоаппарата мы не знаем на сколько порядочен тот человек, за которого она ручается, но уверены, что для неё выплата нам ущерба была бы очень крупной растратой для её скромного семейного бюджета. И, например мне, было бы неудобно торопить её с выплатой долга, зная, что она его обязательно выплатит, но не сразу, а со временем, а мне так деньги за фотоаппарат не нужны, мне нужен фотоаппарат. Т.е. мне бы пришлось сразу выкраивать деньги на фотоаппарат, так как я без него не могу. "Выкраивать" возможно по средствам переодалживания денег у других знакомых, так как такой суммы у меня сразу нет. Кажись коряво как то пишу. Надеюсь Вы понимаете, что я хочу сказать?
  #5  
Старый 10.06.2004, 23:19
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию лично я

хоть у меня и нет цифрового фотоаппарата, но скажу, что свою камеру я не то, что незнакомому, я даже мужу не даю. а если кому и даю смотреть, то под моим присмотром. вот так. трусы могу дать поносить, а камеру - нет:-)
  #6  
Старый 10.06.2004, 23:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы никому не дала :-) Дорогая вещь, мало ли... Я однажды дала обычный фотик для подводной съемки, его испортили, а таких моделей больше не выпускали, и отремонтировать нельзя было. Дали взамен другой, но тот жалко, классный был



























































































































...
  #7  
Старый 10.06.2004, 23:33
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) :-( (+)

Честно говоря, если бы мой муж просто отказал, мне было бы это понятно. Так как мой муж как раз из тех кто не может легко и спокойно дать свою технику или инструмент в чужие руки. Но муж поставил такие условия, что меня лично слегка покоробило. А он почему то считает это нормальным. Не то что бы нормальным, но допустимым что ли.

Наверное с этого мне надо было начинать топик.

Муж сказал, что он даст фотоаппарат, если тот человек оставит в залог сумму равную стоимости фотоаппарата и еще и заплатит за каждые сутки пользования небольшую сумму. Я специально не указываю сумму, так как по моему не в ней дело. Мне кажется, что это унизительно. После того, что мой муж сказал нашей знакомой она больше не перезванивала. Я так понимаю она обиделась. И теперь меня мучает совесть, что наш, в сущности не отказ, а наши условия, поставили человека в унизительное положение. На этой почве я поругалась с мужем. А он уверен, что не сделал ничего, что могло бы унизить человека. а я с этим не согласна, но так как мой муж человек далеко не глупый, хотела опросить посторонних людей, как бы они поступили в такой ситуации, с которой начала топик. Может это я ошибаюсь?

Надеюсь я не очень запутала?
  #8  
Старый 11.06.2004, 00:28
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дала бы только напрямую своим знакомым, финансовое положение и порядочность, а также ловкость (не-неуклюжесть) и техническая грамотность которых не вызывают сомнений. Самой себе бы может и не дала, а мужу дала бы :-) Мы однажды были поставлены в такую ситуацию, когда нужен был фотик (ехали в отпуск) а свой за несколько месяцев до этого продали, а на новый денег не было (либо фотик, либо отпуск). Просили у друга - не дал :-) Взяли на работе. Вернули в целости и сохранности.
  #9  
Старый 11.06.2004, 00:37
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было совершенно порядочно, если бы ваш муж просто отказал. Так и сказал бы *извините, но свою технику с не доверяю незнакомым людям.* Понятно - вещь не дешевая и личная.Я бы поняла.

Но условия вашего мужа действительно унизительны.Он заработать что-ли хотел? так много не заработаешь. Или таким образом, чтобы от него отстали с этой просьбой. Отстали, но осадок неприятный остался.

А по существу вопроса - не дала бы. Только хорошо знакомым.
  #10  
Старый 11.06.2004, 00:48
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я такого же мнения.

А раз есть еще хотя бы один человек, вы, Пума, кто тоже так думает, значит я все таки не так уж и не права в своих обидах на мужа.

Так неприятно, не могу передать. И как обьяснить это мужу? До него не доходит, что его условия были унизительны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger