Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.01.2006, 23:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос про сахар. У меня бывают приступы гипогликемии, и я просто начинаю падать в обморок на ходу. В таком случае один выход: запихнуть в рот что-нибудь сладкое . как-то раз я поразила своего папу тем, что ни слова ему не сказав, но у него на глазах, во время строжайшей бесхолестериновой диеты, в придорожном киоске купила пакетик сливочных коржиков (там просто больше ничего сладкого не было), три запихнула в рот один за другим, а остальные выкинула в ближайшую урну. А я просто на грани обморока была и уже плохо соображала, что делаю.

Может, на такой случай с собой что-нибудь специальное носить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 12.01.2006, 23:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В общем-то правильно сказала. Я бы лично, когда на диете чтобы похудеть сижу, так бы и делала - не ела ни то ни другое.

Почему ? Мало того что в кукурузе калории, там много сахара и крахмала. Из за сахара может начаться неконтролируемый жор. Крахмал - комплексный углевод , быстрая энергия. Если не было бы этих углеводов в рационе - энергия бы пошла бы из жира на боках, что нам и надо.

Что касается клетчатки , то есть другие, более эффективные ее источники чем кукуруза.

Орехи содержат стол=ко калорий, что тут уж либо худеть либо орехи есть - выбирай.

Впринципе они полезны. Но пока ты пытаешься сбросить вес, забудь об орехах. Потом, когда похудеешь - вспомни, но совсем немного.
  #203  
Старый 12.01.2006, 23:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

и про почки - не чай им вреден, а количество жидкости. И даже не почкам вредно(я ж не писала что почкам это вредно )!), a если почки могут эффективно выводить более 2х литров за день (ака справляются) - то пей.
  #204  
Старый 12.01.2006, 23:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вообще говоря сложно умереть от голода при наличии пищи, согласись :O) ? Ребенок ест ровно столько сколько ему надо - ему ведь предлагается. А заставлять кушать ни в коем случае нельзя. И особенно - заставлять съедать все что на тарелке ! Пускай остается. Либо выбросить, либо в следущий раз меньше накладывать.
  #205  
Старый 12.01.2006, 23:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #206  
Старый 12.01.2006, 23:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "сложно умереть от голода" у меня двоякие ощущения: у нас есть знакомые, у которых дочка маськиного возраста, конечно, не умерла, но уже два раза попадала в больницу, кормили через желудочный зонд. Ну нет у нее совсем аппетита.

Маське, конечно, до нее далеко еще. Но она всегда находится на самой нижней границе нормы (например, ту девочку из больницы выпустили когда откормили как раз до маськиного веса). ТИпа, 5% самых тощих детей в Мексике. Правда, Мексика занимает первое место в мире по детскому ожирению, и , может, нижние 5% - это и есть норма? Но, с другой стороны, здесь 2 процента детей голодают.

Но как ее не заставлять кушать, если за день она может съесть три колечка cheerios, откусить один раз кончик морковки и выпить 60 г молока? Просто мой муж считает, что три конфеты - это лучше, чем три колечка cheerios потому что в конфетах больше калорий.
  #207  
Старый 12.01.2006, 23:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ха , ты знаешь что клуб этот начался от такого вот топика про гипоклемию ?! Тут я обратную ссылку на него только что давала - почитай там много чего полезного было.

Вринципе что тебе надо - продукты с низким гласимик индексом. Потому что они выпускают сахар в кровь долго и равномерно. Т.е. порция овсянки на воде (1/3 сухой овсянки + 2/3 воды) даст тебе заряд на часа 2.5-3. А калорий там всего 120. Довавь туда пшеничных отрубей (3 ст. л. до варки) и будет также дополнительных 6 г нерастворимой клетчатки (40ккал). Ни масла, ни сахара не надо. Можно посолить.

Также очень хороша перловка - например перловый грибной суп. Т.е. тебе нужно каждые 2-2.5 часа есть подобные продукты чтобы поддерживать сахар на ровном уровне без скачков. Если что и носить, то черный ржаной хлеб (типа бородинского). Там содержится (кроме прочих полезностей) молазас - нерафинированный сахар. Лучше (для фигуры) это чем шоколадка. Но это как спасательный вариант. Лучше просто за сахаром следить как я наверху написала и кушать низко-гласимик индексовые продукты регулярно.

Т.е. если тебе сесть на 200ккал каждые 2 часа, то нужно чтобы эти 200ккал приходили из продукта с низком индексом.
  #208  
Старый 12.01.2006, 23:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет, лучше ореховое масло на хлеб. Типа peanut butter или nutella, последнее может даже быть исполнено в черный шоколад варианте. Там не только калорий больше (где в кофетах они пустые), а нутриентов. Также - бобовые. Или даже обычные макароны с сыром.
  #209  
Старый 12.01.2006, 23:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

и масло не на просто хлеб, а на цельнозерновой хлеб. Но ты знаешь, Конька, если у ребенка нет расстройства, то лишние калории приведут знаешь к чему ? - к полной потере апптита. Она может ВООБЩЕ от еды отказаться. У меня двое детей, так что знаю о чем говорю. Это мовет быть просто фаза - и нас прошла. А было такое , что не понятно каким таким святым духом деть живет. Так что старый добрый девиз "смерть от голода при наличии пищи невозможна" помог морально. Но опять же - это если нет физ. отклонений.

Я чувствую придется 6 топ открывать.
  #210  
Старый 13.01.2006, 02:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое правило для худеющих - никогда не доедать за другими. Забыла эту дурную привычку. Фрукты - еще тот подводный камень. Я на них могу поправиться - на раз-два. Кукурузу тоже лучше в сторону. Газированные напитик совсем не надо, но тут каежстя и пробюлем нет. Орехи легко вес дают. Это говорю как ужасный пожиратель орех. Поэтому сейчас не покупаю. Стоят грецкие для лобио и все, но так их есть не очень люблю. Лучше всего смещатсья в сторону белковых продуктов (постного мяса, птицы - курицы, индюшки, рыбы, морепродуктов), полезных углеводов (овсянная каша, клетчака, ржанные хлопья, капуста самых разных видов, сладкий перец, цукини, баклажаны, фасоль, чечевица, сельдерей, лук), полезных жиров (растительное масло, жир подкожный в рыбе).Надо отказаться от сахара. Допстуимо немного фрукторв, лучше кислых - кислые яблоки, черная смородина, клюква, брусника и т.п. Если банан, то утром и только один. Лучше пока без винограда совсем. Как можно меньше соли. Заменяй соль чем-то кислым - димонный сок, винный или яблочный уксус, сухое вино и т.п. Никаких газированных напитков. Мучные изделия - дрожжи не лучшая подмогу худеющим. Хотя как источник витамина В .. Но пока лучше отказаться. Если хлеб, то совсем немного - черный, цельнозернистый, лаваш. Картошку исключить. Но если иногда и только картошку, например, с кислой капустой (никакого мяса), то можно иногда. Если рис, то только корчиневый или дикий. Никаких соленых селедок, копченных лососей, угрей, палтусов и т.п. Копченные вещи исключить. Совершенно исключить колбасу, ветчину, буженину, сосиски, сардельки и т.п. Заменить мясом и рыбой. Еда лучше варенная -печеная -на пару, чем жаренная. Т.е. уменьшить колчисетво еды, приготовленное на горяем масле. Без масла значительнро лучше и для желудка и для похудения. Есть, ктстати, такие рецепты, где можно жарить, но без масла. Например, цыпленок тапака. Отбить цыпленка и на сковородку под гнет - 5 кг гнета на цыпленка. Цыпленок получается фактически жареным, но без масла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger