Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 11:28
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга отучает годовалую дочу от груди и мучается от большого количества молока, которое приходится каждый вечер сцеживать. Подскажите, пожалуйста, как в таких ситуациях сделать, чтоб молоко перестало вырабатываться (травки может какие попить)? Или оно постепенно, если ребенок не будет сосать, само пропадет?
Сама ничего подсказать ей не могу, у меня его почти не было. Малой перестал сосать, оно как-то само собой исчезло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2004, 23:11
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвар шалфея.
  #3  
Старый 13.10.2004, 03:59
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцеживаться до конца не надо, таким образом молоко только прибывает.
Пусть сцеживает только слегка - чтобы облегчить боль. И прикладывать сырые капустные листы.

А вообще-то рановато отлучать, мала она ещё. Хотя бы ночные кормления оставила.
  #4  
Старый 13.10.2004, 08:06
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию ППКС (-)

  #5  
Старый 13.10.2004, 08:33
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Молока много, значит еще кормит много? Так постепенно надо отучать, кормления уменьшать, пока не останется одно (обычно на ночь). К этому времени ребенок уже должен привыкнуть пить что-то другое - кефирчик там или что, из поильника или бутылки. Я последнее кормление тоже отменяла постепенно, для подстраховки (тоже молока было не мало). Давала немного кефира, докармливала грудью. Долю кефира все время увеличивала. Так оно и сошло на нет.
  #6  
Старый 13.10.2004, 08:41
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда именно прикладываются капустные листы? И как часто? Они какую функцию выполняют?
Малышке ее уже чуть больше года (год и 2 месяца), У подруги светит возможность в ноябре, декабре поработать, вот и пытается отучить маляву, чтоб можно было из дому уходить.
  #7  
Старый 13.10.2004, 08:56
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как его пить? На коробочках я никогда не видела рекомендаций вовнутрь.
  #8  
Старый 13.10.2004, 10:55
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход на работу вовсе не помеха кормлению :-) Можно просто уменьшить кол-во кормлений, оставив, допустим, вечерние, утренние и ночные. В отлучении раньше биологически оправданных сроков нет ничего хорошего.

В любом случае, ни в коем случае не отлучать резко. Кормления надо сокращать постепенно. И как я уже говорила - ни в коем случае не сцеживать грудь до конца, только до облегчения (чтобы не допустить окаменения). Капустый лист помогает уменьшить лактацию (положить прямо на грудь). Существуют и фармакологические методы прекращения лактации, но за этим лучше обратиться к акушеру-гинекологу.
  #9  
Старый 13.10.2004, 13:54
мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Отучает она постепенно, просто ее достало, что так много молока сцеживать приходится. Насчет того, чтоб не сцеживать до конца, я ей уже передала. Она в Италии живет, народных средств для уменьшения лактации (травки какие-нибудь) ей там никто не может посоветовать. Вот и просит меня тут спросить
  #10  
Старый 13.10.2004, 13:54
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перестать сцеживать

Здесь про это писали, пишут и еще напишут. Чем больше сцеживаешь, тем больше приходит. Поэтому стоит просто перестать сцеживать, кормить ребенка может чуть чаще... Если уменьшается запрос на молоко, то и выработка уменьшается. Иногда достаточно просто уменьшить количество кормлений вроде. Но это в случае без сцеживания. У меня было очень много молока, но я сцедилась только один раз, когда было воспаление на соске и кормить одной грудью я не могла. Уменьшала количество просто постепенным сокращением количества кормлений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger