Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2006, 12:05
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По критериям ВОЗ, диагноз диабет можно ставить при уровне тощаковой гликемии более 6.1, более одного раза. В России чаще пользуются более старыми критериями, когда уровень тощаковой гликемии более 6.7. Все это относится к капиллярной крови. Мандаринчик, высокий уровень сахара утром можно связать с повышенной продукцией глюкозы печенью или с ночными гипогликемиями и рикошетной гипергликемией.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.04.2006, 12:13
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем за ответы. подруга решила

провериться на сахар потому что у нее проблемы со щитовидкой. Антитела 1500 при норме до 30.

Ей собираются подшить какой-то приборчик под кожу, который будет измерять сахар постоянно.

Она ужасно боялась заболеть диабетом, потому что муж медленно умирал у нее на руках. Вчера "добрая" свекровь сказала: "Это ты сама себе накаркала"
  #13  
Старый 15.04.2006, 12:27
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Спасибо, Оксана. А как узнать, какой вариант у меня? Нмчего, если еще пристану? обычно у меня повышается тощаковый сахар имеено после более жесткого соблюдения низкоуглеводной диеты. Обычная история - знаешь, что тебе сдавать завтра кровь, и как бы поневоле не ешь, чего нельзя, а то вообще повысится... в результате более 6. А если мерить дома без предварительных ограничений или отправиться на анализ незапланированно - на верхних границах нормы.
  #14  
Старый 15.04.2006, 12:55
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандариш, ничего, если я здесь парочку неприличных вопросов задам? Почта у меня плохая, то в ведре спама я нормальные письма не могу найти и все скопом удалаяю, то они у меня не отправляются. Во-первых, я помню, у вас недавно родился ребенок, с каким весом? Во время беременности сахар какой был? Во-вторых, какой у вас вес и какой объем талии? А какой примерно объем талии был до беременности? Нет такого ощущения, что жир на талии как бы "внутри" расположен? Похоже, как у мужчин "пивной животик"? И если сахар повыщается после более жесткого соблюдения низкоуглеводной диеты, я предполагаю, что это как раз из-за того, что, если углеводы не поступают, начинает активно сжигаться жир, если есть абдоминальное (на животе) ожирение, свободные жир. кислоты попадают в печень(она рядом), чтобы там превратиться в источник энерии, печень не успевает их утилизировать и запасать в виде гликогена и выбрасывает в кровь, отсюда повышение глюкозы натощак. Может я коряво объяснила, это моя беда, я в письменном виде медицинские вопросы нормальными словами написать не могу:-) Ночную гипогликемию можно исключить так: если ночью просыпаетесь около 3-4 часов(покормить, пописать или из-за каких-то неприятных ощущений, кошмаров, чувства голода) измерьте уровень сахара. Только будильник специально не заводите, а то адреналин все сведет на "нет". Утром измерьте кровь натощак еще раз. Если ночью гликемия меньше 3.5, а утром больше 7, то это постгипогликемическая или рикошетная гипергликеми. Если ночью сахар больше нормы, то это гиперпродукция глюкозы печенью. В таких случаях хорошо помогают бигуаниды(сиофор, например), они еще вес снижают, их в последнее время очень активно применяют гинекологи у женщин с нейро-эндокринным ожирением, но кормящим их принимать нельзя.
  #15  
Старый 15.04.2006, 13:30
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой,Оксана, спасибо за подробный ответ. Похоже, это правильный вариант - с жиром на пузе. Беременность на мне никак не отразилась, всего прибавка была 8 кг, Мишутка родился 3700. Сейчас вес ровно добеременный, но я никогда не была стройной (худой была, но все равно не стройной - всегда жир на животе остается). И пузо есть, а всего 82 кило. Сахар в первый и второй триместры был нормальный, а в последник недели как раз выскочил 7 тощаковый (и 7 после углеводного завтрака), на основании чего поставили ГСД и стали запихивать в 1-ю градскую "для подбора дозы инсулина". Честно говоря, я струхнула и не пошла туда, тем более мне до родов оставалось две недели. Эти две недели мерила сахар по пять раз на дню - и был нормальный. А можно еще пристану - а какие рекомендации бывают при таком раскладе? Получается, чем больше голодаешь, тем больше урорвень глюкозы в крови? что же делать? Ведь иногда требуется и разгрузочные дни, и сбросить лишку к лету?
  #16  
Старый 15.04.2006, 13:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сил ей,терпения,толковых врачей,хороших анализов и таких как вы верных и заботливых подруг.
  #17  
Старый 15.04.2006, 14:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксане Алешиной(+)

Не утерпела таки:-)
Оксана,но отвечать не обязательно..я пойму правильно..честно.

По результатам первичного ОГТТ у меня так:натощак-3,94 ммоль,после нагрузки в 75 г глюкозы через 1 час-3,01 ммоль(!) и через 2 часа 9,02 ммоль.
Начали искать инсулиному,С-пептид показал 266,76 нмоль.
КТ не сделано,УЗИ малоэффективно.
Но я не об этом.У меня Кортизол 1243 нмоль..
И с 12 декабря прошлого года и по сей день/час(сижу жую) ежедневный волчий голод,который не купируется пищей.Я конечно трясущимися руками хватаю все и вся(поправилась на 9 кг за эти три месяца ,что мне не свойственно),но редко пища помогает(по ощущениям скорее это совпадение)В острые моменты делаю измерения глюкометром..ниже 4,0 ммоль не было.
Мой вопрос вам таков,на ваш взгляд и опыт здесь могут быть эндокринологические проблемы и следует обратиться в приличный центр для диагностики или учитывая повышеный уровен гормона стресса стоит обратиться к толковому психоневрологу?Я уже хоть к кому готова,только бы помогли.
  #18  
Старый 15.04.2006, 14:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А рекомендации самые простые.Голодание в таком случае не рекомендуется, по крайней мере без наблюдения человека, который умеет лечить голоданием. Углеводы должны в течение дня поступать в организм равномерно, небольшими порциями 5-6 раз в день в идеале, 3-4 раза в день минимум. Ночное голодание не больше 12 часов. Разгрузочные дни делаются как раз продуктами, содержащими достаточное количество углеводов, в том же 1,5 л кефира 6-7 ХЕ. А вообще. в таких случаях рекомендуют не сколько разгрузочные дни, сколько ограничение углеводов и калорий в течение длительного времени. А если не помогает - бигуаниды.
  #19  
Старый 15.04.2006, 14:36
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Оксана, еще один вопросик, можно? Эндокринолог порекомендовала препарат "Авандия", пока не принимаю, потому что противопоказания при ГВ. Что-нибудь знаете про это лекарство? Это не из серии бигуанидов? А то совершенно некого спросить.
  #20  
Старый 15.04.2006, 14:43
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А голод сахаром не купируется, говорите? Именно сахаром, не бутербродами( потому что в бутербродах жир, который замедляет всасывание углеводов) И гликемия в этот момент не снижена? На гипогликемию-то не очень похоже... С-пептид,у вас там нормы 298-1324? несколько снижет даже.тоже
инсулиному не заподозришь... А стрии есть? Поправляетесь равномерно или больше "сверху"? Кортизол в суточной моче сдавать не пробовали? Это наиболее точное определение кортизола. Нет, Тань, тут разбираться надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger