Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.04.2004, 01:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, посмотрела- вы в Россию только на месяц

тогда, конечно, переноску надо. Вот только уточнить- какие реальные верхние кг у данной модели. Вот, например, у Макси-кози сити заявлены 13 кг, а народ пишет, что максимум-9 кг. Мы купили мало б/у Макси-кози сити, но у нас Миха мелкий и еще долго таким будет, так что вполне до года в нем будем катать (ттт).

да,забыла- просто поставить кресло на заднее сиденье и не закрепить не имеет смысла, только обЯзательная фиксация. Еще можно ставить на переденее (у ТАЗиков же нет подушек безопасности), но как-то стремно это.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 19.04.2004, 02:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, спасибо! про помощь - мы же в Питер едем, не в Москву. Надо хоть папу спросить как там у него с ремнями и с возможностью установки. На переднее - по моему это самое опасное место. Про кресло думаю про Britax,тут много продают б\у за нормальную цену (порядка 30-40 уе) и вроде до 13 кг но буду смотреть на кресло при покупке. Если Темка из него тоже быстро вырастет, оставлю в Питере пусть продают. Проблема в том, что у нас самих машины нет и фиг знает когда будет - у нас обоих нет прав, поэтому нам покупать кресло не переноску смысла пока не вижу.

С родителями еще ликбез про кресла надо будет проводить, мама мне уже сказанула в том году, что для ребенка безопаснее всего на руках и мамы :-(
  #43  
Старый 19.04.2004, 02:50
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно влезу?

Котов бы прямо вот отняла бы, и все. И еще... Кто вот клепал на ребенка, что маленький мол?! Между прочим, вот этот самый бодик с машинками Маркошик в девять месяцев носил, и нигде не жало.
  #44  
Старый 19.04.2004, 05:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, про все остальное тебе уже Одуваня рассказала,

а я только добавлю, что автокресло в салон самолета можно, и переноску, и то, что больше. Мы с переноской скоро поедем.

Ты посадишь Артемку в кресле, а кресло закрепишь на сидении.
  #45  
Старый 19.04.2004, 07:25
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно с такой хозяйкой и уходить не хотса
  #46  
Старый 19.04.2004, 07:32
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам наверно лучше переноску,взял и пошелю.Кресло обязательно надо пристегивать,что то на переднем сиденье мне така идея страшновата.
У меня например лучше себя Сашка чувствует в кресле,когда с папой едем я ее на руках держу начинает поплакивать,а когда одни я ее в кресло пихаю и тишина
По поводу безопасности езды на руках-тут на днях показывали краш-тесты(такие надо каждый день по несколько раз показывать,что б люди врубались,что они делают).Самое безопасное если ребенок пристегнут в кресле,если не дай бог что-то случится,а ребенок на руках у мамы то он улетает,а мама на него сверху,все очень опасно.
  #47  
Старый 19.04.2004, 08:39
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мммм, въехала. Визжал папа от восторга, когда мелочь заплыв делал. Руки мои были перецелованы раз сто.

Просто чаще удивляются именно такому союзу: белий-белий баб и чернож. мужик. Типа: такой лучше? Меня второй муж спросил: "Ну что, он тебя протр.хал?" Конечно, он получил ответ: "что тебе сделать не удалось, сделано им", и именно такая тенденция в разговорах с народом (особенно мужиками) присутствует. Она не обижает, не удивляет, не задевает. Это совершенно нормальное недоумение белого человека. Поэтому я начинаю объяснения именно "я не такая, я жду трамвая"...

Тут у нас тетки арабские не просто безрукие, а супер-пупер ленивые. Мой муж пошел делать загранпаспорт ребенку, так его тетки начали ревниво спрашивать:"А почему иностранка? Что, своих нет?" Муж и сказал: "На своей был женат, так что увольте, накушался, больше не хочу".

Русские всегда росли (особенно мое поколение - 80х) в экстриме. Я порой делаю на автомате какие-то вещи, которые удивляют чрезвычайно. Например, забить гвоздь, починить сантехнику, поштукатурить и прочая мелочевка. Мой муж настолько безрук, что не знает с какого бока подойти к молотку. Тюкает им только теоретически. Зато 7 раз в магазин спуститься - это нормально.

Вааще русских жен (именно руских) тут ценят не столько за умение делать все, сколько за то, что мы являемся мощной стеной и плечом, на которое муж может опереться в любой момент. Европейки, кстати, этим не отличаются. И фиг знает почему.
  #48  
Старый 19.04.2004, 08:53
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дабы поддержать свое реноме хорошей хозяйки (гыыы, это совсем не так во всех отношениях, кроме одного: готовлю я хорошо - правда, самой нравится)

Это блюдо арабское, называется "кальмары по-александрийски".

Берете кальмары, чистите, режете на полоски. Лук (2-3 головки), зеленый сладкий перец (1-2 шт), морковь (парочку) пережариваете до золотистого цвета и добавляете кальмары (жарить вместе минут 5). Потом все это удаляется, а остатки жидкости смешиваются с томатным соком - томатным соусом (я беру 7 помидоров и в блендере их кручу). Когда он подвыпарится, то в огнеупорную посуду на кальмарную смесь выливаю соус, кружками сверху закрываю помидорами и в духовку на 45 минут (или пока соус не загустеет чуток). Соль, специи. Подать с белым рисом и лимонами.

Фаршированные кальмары

Взять рис. Промыть его хорошо в мелком друшлаге под проточной водой. Рис не просто промываю, но перетираю между ладоней, чтобы ушел весь крахмал и рис стал полупрозрачным. Стряхиваем его и подсушиваем. В кастрюлю на донышко наливаем растительное рафинированное масло, даем ему прокалиться и кидаем туда рис. Жарим его, помешивая до стеклянного состояния. Скажем, минут 5-10. Выкладываем рис в миску. В это время меленько режем парочку помидорчиков, петрушку, укропчик. Не очень много, но очень меленько. Смешиваем с рисом. Добавляем черного перца чуток, соли. Кальмарные целые тушки промываем, удаляем пленку, фаршируем этим рисом кальмаров. Плотно укладываем в кастрюлю, заливаем соусом: в горячей воде разводим бульонный кубик, добавляем туда специи, соль, томатную пасту (или помидоры, прокрученные через блендер). Учтите, что рис вы уже подсолили, так что не переборщите с солью.

Маринад для жарки или даже шашлыков.

На 1-1.5 кг курицы или мяса, потереть на терке крупную луковицу, 2-3 ст. ложки простого йогурта, сок одного лимона, 2 ст. л. уксуса, 4 зубчика чеснока растолочь с двумя индийскими перчинами и солью, 2 ст. л раст масла без запаха.
Вот в этом маринаде если замочить мясо, то очень вкусно. Йогурт можно заменить на пол стакана кефира.
На гарнир что угодно, например, рис басмати (прям в воду к рису добавить кардамон, гвоздику, кору корицы, перец горошком, соль, жир и шафран).

Еще вариант курицы.

Курицу порубить на средние куски ,быстро обжарить не доводя до коричневого цвета. Сложить в кастрюлю. В этой же сковородке обжарить 1 ст.ложку муки, когда самую малость начнёт темнеть, то влить воды потихоньку (где-то 1 стакан) В идеале ,конечно , напополам с кокосовым молоком. Посолить поперчить ,и 1 ст.ложку карри туда же. Залить этим делом пернатое и поставить тушить на 30 мин.Потом всыпать полстакана горошка зел., и если есть, то шампиньоны. Луку тоже неплохо добавить, его можно обжарить в самом начале с курицей.Ещё раз довести до кипения и влить туда 1 стакан сливок. Ещё раз закипятить и готово! Всё должно быть жёлтое и чуть островатое. Куски куры плавают под соусом.
  #49  
Старый 19.04.2004, 11:19
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требуем фоток в подтверждение вашей щекастости и панковости :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #50  
Старый 19.04.2004, 11:37
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой замечательный у тебя муж! Дай Бог вам долгих-долгих и совместных.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger