Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2005, 05:57
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у вас это как было? Дожидались последней капли, "дошли до ручки" или решились раньше, не доводя до крайности?

У меня такая ситуация. С мужем живем 7 лет. За это время многое изменилось в наших отношениях, мы сами изменились. Есть ребенок, но после рождения ребенка совсем все пошло наперекосяк. Идти навстречу друг другу уже и не пытаемся. Надоело.... Живем почти как чужие люди. Секса уже почти нет, да и тот секс, который был, меня совсем не устраивал.... Но в хорошие времена это было для меня не принципиально, а сейчас принципиально...

Продуктивные выяснения отношений уже в прошлом. Сейчас перешли на стадию взаимных претензий, взаимных истерик и последующего игнора. На ребенке это, естественно, не лучшим образом сказывается....

Понимаю, что это не жизнь, что дальше будет только хуже. Возможно, и для ребенка будет лучше, если мы, наконец, разъедемся. Но никак не могу решиться...

Меня еще пугает то, что я не работала все время после рождения ребенка, расслабилась, конечно... Да и сказать кому, что я думаю о разводе - не поймут. Муж весь такой внешне "положительный", душа компаний, не пьет, не курит, по бабам не ходит и деньги зарабатывает. Где я еще такого найду?

В принципе, пока мы с мужем живем на расстоянии и общаемся по телефону, то у нас сохраняются вполне дружеские отношения. Я не хотела бы их терять в будущем. Дружба на расстоянии меня очень устраивает, да и ребенку отец нужен. В целом, отношение к жизни у нас одинаковое, сделаны из одного теста, так сказать. Но жить вместе невыносимо.... Ругаемся из-за мелочей, из-за бытовухи...


Муж на развод не согласен. И вообще он, в принципе, человек семейного типа. Это у него второй брак. Первая жена сама с ним развелась, он ничего не сделал для развода. И вот теперь его даже такие наши отношения вполне устраивают. Тем более, что внешне, на людях, у нас все "в ажуре". Но мне такая семья уже поперек горла...


Как решиться? Ждать до последнего, еще не пришло время, раз я раздумываю? Или менять жизнь пока не стало совсем поздно?

Интересует чужой опыт. Положительный и отрицательный. Да и вообще любые мнения интересуют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.04.2005, 08:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию мне повезло, у нас было все то же самое, что

вы описываете, только общих детей не было. И... со мной случилось чудо. Любовь. С первого взгляда. Этот человек увел меня от мужа за неделю. Я поначалу сопротивлялась его напору, а потом поняла, что ничего не теряю, что семьи у меня все равно нет, одна видимость. Объявила бывшему мужу о своем решении, и на следующий день мы пошли подавать на развод. Все.
  #3  
Старый 09.04.2005, 11:05
Aprelika, 13 лет брака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мне кажется, вы нагородили сами себе стены, а теперь не можете и не хотите через них перепрыгнуть. Мне кажется по вашему описанию, что в вашей ситуации не все безнадежно. Если вы оба готовы к диалогу и к компромиссам, то можно все наладить.

Мой скромный опыт показывает, что брак - это труд. Труд по созданию отношений, труд по сохранению их, по поддержанию интереса друг к другу. Можно же сесть вдвоем и разложить все по полочкам - 1. бытовуха, как ее исправить, может домработницу нанять или разделить обязанности. 2. ребенок, ваши взгляды на его воспитание, поиски компромисса, если есть разногласия. 3. секс- самый неприятный разговор, ибо надо поднимать очень глубокие пласты. но если муж хочет сохранить брак, думаю он пойдет на это

Понимаете, это самое простое в вашей ситуации - взять и разбежаться. Но нет никаких гарантий, что с другим мужчиной вы не столкнетесь с теми же самыми проблемами, от которых сейчас пытаетесь убежать. Надо решать проблемы, а не бежать от них.
  #4  
Старый 09.04.2005, 11:55
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, действительно очень повезло :-)

В моем случае, конечно же, многое, очень многое упирается в проблемы одинокой жизни с ребенком. Была бы одна, давно бы ушла. Но с ребенком тяжело решиться. Материальная зависимость от мужа, жилищная проблема, ребенок отца очень любит. Но с другой стороны наши постоянные скандалы - это кошмар для всех.
  #5  
Старый 09.04.2005, 12:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я ребенка растила одна с рождения и до восьми лет,

поэтому конкретно этих трудностей я не боялась. Я сознавала, что новый роман может и не получиться, и что есть вероятность того, что я ухожу в никуда; но это меня не остановило. А любовь оказалась настоящая, и сейчас, с новым мужчиной, я запредельно счастлива.
  #6  
Старый 09.04.2005, 12:35
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, возможно, сейчас уже много искусственно нагороженного дополнительно к реальным проблемам. Но сейчас уже и исчезла внутренняя мотивация для диалога, что ли. Было бы ради чего - ради Большой Любви, например. Но сейчас только ребенок нас объединяет.

Ради ребенка мы старались примерно раз в год наладить нашу жизнь и начать все с нулевой отметки. Но... через пару недель все возвращается на круги своя, возможно, даже в худшем варианте, чем было. После временного улучшения пропадает новая часть тормозов, опускаемся еще на одну ступеньку ухудшения отношений. Т.е. такие диалоги (штук 5 их было) в результате заканчиваются еще бОльшими проблемами и противоречиями. И нежеланием разговаривать снова...

Понимаю, что человека под себя не переделать, даже если он старается пару недель, то потом все равно все прорывается наружу. И если я стараюсь не обращать на какие-то вещи внимания, то все равно меня хватает ненадолго.

Вот в последний раз мы договорились, что ждем год и пытаемся найти компромиссы. Тем более, что у нас были большие перемены в жизни и были надежды, что эти перемены нам помогут. Вот прошло 9 месяцев, перемены закончились, и теперь видно, что стало намного хуже, чем было до нашего разговора.

Было бы критично, я бы и не думала уже ни о чем. Разводилась, разъезжалась бы немедленно. А тут, вроде, и не критично, да еще и ребенок..... но и нормальной жизнью это не назовешь.


ПыСы Другой мужчина и проблемы с ним.... я на это и не рассчитываю. Понимаю, что если я решусь на развод, то, скорее всего, остаток жизни проведу одна, с ребенком только. И морально готова к этому.
  #7  
Старый 09.04.2005, 12:44
Комета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как... А у меня наоборот рождение ребенка совпало с материальной зависимостью от мужа и страхом остаться без стредств. Одна бы перекантовалась, не впервой, а с ребенком страшно. Не работала давно... И есть реальные проблемы с поиском новой работы. Найду, конечно, что-то, но это будет низкооплачиваемо в первое время. Т.е. уровень жизни у ребенка понизится в разЫ...


Лиза, очень радостно читать про такие положительные примеры, как у вас :-). Счастья вам!
  #8  
Старый 09.04.2005, 12:46
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию глаза боятся, руки делают. Я вас не призываю разводиться;

вполне возможно, что еще можно что-то склеить, но если любви уже нет, то все это бесполезно, к сожалению...

Спасибо за пожелания! :-)
  #9  
Старый 09.04.2005, 14:55
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько Вам лет, извините? От этого ведь тоже кое-что зависит:-)
  #10  
Старый 09.04.2005, 15:08
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разойтись с мужем, когда ребенок и внешне муж очень положительный не самый легкий поступок в жизни. Наоборот Автору легче всего оставить все по инерции, но ее явно беспокоит эффект на ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger