Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.12.2004, 16:21
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже так было. Браку 8 лет Дитю 4. Куча комплексов и никакого просвета, полное взаимное непонимание (мягко сказано) с мужем.Сейчас прошло. Сначала вышла на работу, где-то через полгода ситуация стала изменяться. И сейчас я красивая, уверенная в себе женщина, а главное на меня обращают внимание, делают мне комплименты, да что говорить я сама себе очень нравлюсь. и я стала лучше чем была до родов и даже в молодости. В моем случае лекарства было два. Во-первых это работа (я ее обожаю и бегу)во-вторых вдруг неожиданно появился кто-то кто мне оч. нравится. Работу нашла сама (после 3-х лет безвылазного сидения дома). И вам советую срочно в люди (на работу). Лет мне 34.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.12.2004, 16:25
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, вы знаете, когда мне дают поспать (встают сами, завтракают, ребенка в школу отвозят, на работе договорюсь, что приду позже) - я просто цвету и пахну:-) К сожалению, бывает крайне редко, чтоб все эти факторы совпали. Однако хочу заметить, что в остальное время, когда я встаю в 6:30, я тем не менее, встряхиваюсь, тормошу с шуточками ребенка, на работу еду с улыбочкой и т.д. Высыпаться - это классно. Но увы, не всегда возможно.
  #33  
Старый 30.12.2004, 17:58
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автору

почитайте, может чуточку поможет http://www.eva.ru/articles/wildcat.htm

(очень вас понимаю)
  #34  
Старый 30.12.2004, 19:03
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пишите здесь, а то придется многим на мыло отправлять
  #35  
Старый 30.12.2004, 19:05
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой спасибо как этого не хватает
  #36  
Старый 30.12.2004, 19:07
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не обижайтесь но так давно не смеялась! все очень красочно представила )) спасибо!
  #37  
Старый 30.12.2004, 19:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да уж когда начал, то остановится пожалуй сложно, разве что физически уйти из комнаты и дать себе тайм-аут. Тут скорее надо предотвращать, говоришь себе "спокойно, Маня" и начинаешь себе представлять как другие (негодяи) будут (когда нибудь, когда он вырастет, но все же) орать на дитя и все - чувство сменяется чувством сострадания и защиты и уже орать на дитя нет желания.


А еще - возьмите вы тот носок на полу , наденьте его на палку как флаг и побегайте с ним по квартите - подурачьтесь с ребенком. Также ими классно кидатся (если не воняют ужасным образом конечно :о)) - как снежками, можно устроить бой ! А еще из папиных брошенных-неубранных вещей можно сделать набитого человека - рубашку да штаны подпоясать, кепочку надеть. Вот папа то удивится :о) ! И наверное обрадуется тоже - главное пускай побольше вещей кидает где ни попадя :о).

Шутки шутками - вам просто нужно отвлечься. Переключится на что-то еще. Что-то позитивное и даже еще лучше - смешное. И почаще.
  #38  
Старый 30.12.2004, 19:11
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это болезнь всех мужиков. вот мой утром меня может разбудить и спросить, где его носки или что нить в таком духе. убивают такие вещи. про ребенка ваще молчу
  #39  
Старый 30.12.2004, 19:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Можно по другому добиться того же самого. Рецепт - соревнование. Скажите так: сможешь одеть штаны пока я буду считать до 5 ? И считайте таак меедленно и можно половинками, вобщем так чтобы деть успел сделать все за 3 счета - во какой герой. Или зубы чистить - даю 8 счетов, на старт, внимание, марш ! Сами удивитесь как быстро все будет сделано. Главное очень громко и мощно удивлятся для ребенка - ооо, какой ты быстрый, быстрее папы, быстрее соседа/меня/друга Пети и т.д.
  #40  
Старый 30.12.2004, 20:52
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо. Я попробую резюмировать, только боюсь, кратко не получится:-).
Исходная ситуация была ну очень похожа на ситуацию автора. Осознала, что дошла до той точки, когда перестала уважать себя за свое "милое" поведение, поняла, что стала совершенно другим человеком - и этот новый неуравновешенный замотанный человек мне совершенно не нравится. Стратегически вопрос решила - хочу стать хорошей, милой, красивой, спокойной...и прочее. Далее пошли вопросы тактические - а как собственно? Обложилась умными книжками по психологии, правильному питанию. Читала, наверное, недели три. Что помогло в моем случае, и может быть, поможет автору топика:

** Научила себя просыпаться с предвкушением чего-то приятного. Душ, кофе, тосты и ледяной сок - это будет жутко приятно. После душа кубиком льда протирать лицо - вах, какие розовые у меня будут щеки! Стала просыпаться с улыбкой.

** Жестко следила за своим внешним видом: домашняя одежда только красивая, волосы обязательно причесаны, на губах блеск. Отошла от зеркала, повертелась: понравилась себе. И гордо удалилась по другим делам.


**По поводу крика - приучила себя останавливаться. Якорь для каждого свой, для меня якорем стали вопросы: "Что я хочу добиться в данной ситуации? А в чем, собственно, проблема? Как ее исправить?". Главное - ощутить ДРУГОЙ способ контроля над ситуацией, не крик. В случае с ребенком вам дали довольно хорошие подробные советы в этом топике. Нужно приучить себя к этому другому пути решения проблем.Сначала трудно, потом вам понравится, честно!

** Обязательно привлекайте мужа к домашней работе. Тем более, если вам это дает возможность выспаться и прибавляет хорошего настроения. Ну и что, что ребенок покормлен позже? Не волнуйтесь, ничего с ним не случится. И обязательно хвалите за любую помощь. Не ругайте, не бросайтесь переделывать. Избитые истины, но как оно работает:-)

** И самое главное...Ничего не дается без труда. Хвалите себя за каждую - пусть даже маленькую - победу. Гордитесь собой, если хоть раз удалось сдержаться и перебороть этот стереотип поведения. Собирайте эти победы, как сокровища, в мешочек, и когда трудно - доставайте этот мешочек, вспоминайте эти победы, и снова хвалите себя. Не ругайте себя, если что-то не получается сразу. Пожалейте саму себя, скажите, что вот, вы такая уставшая, столько болячек перенсли и выдержали все это. И все равно, чтобы сейчас не происходило: вы были красивой, смелой, дарили людям радость своего общения. И вы остались такой. Только это все нужно восстановить, по кусочкам собрать мозаику, стать новой личностью. Веселой, общительной, но уже взрослой женщиной, замечательной мамой и женой, которая понимает свою ответственность перед семьей и чУдно с этим справляется.

Вы справитесь:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger