Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 11:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срочно, пока простокваша не пропала

Купила в русском магазине творог жирный, настоящий, думала сырники соорудить. А тут как раз скисло фермерское молоко - редкий случай! Обычно молоко из голландских магазинов не скисает, а "сгнивает" и к употреблению не совершенно не пригодно.
Что бы соорудить такого? И, кстати, кто как сырники делает? Похоже, что за время борьбы со всеми голландскими творого-заменителями я слегка потеряла навык работы с обычным творогом. Да, кефир тоже пока есть - нежирный, из русского магазина же, хотя его и грех не пить, а "использовать", имхо. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2006, 11:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я для сырникв добавляю только яйца и муку. А из скисшего молока можно тот же самый творог сделать
  #3  
Старый 19.11.2006, 13:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, что напомнила

А как ты творог делаешь? Подвешиваешь и все (сорри, я никогда не делала, "подвешивание" - местный способ :- ) )
  #4  
Старый 19.11.2006, 14:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Я никогда не делала. Мама делала раньше регулярно, могу спросить. Помню,что молоко сначала стояло и кисло, потом его (уже скисшее) грели на водяной бане прямо в пакетах, а потом откидывали на марлю и оно висело где-то сутки и стекало. Подробности узнаю сегодня.
  #5  
Старый 19.11.2006, 21:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет маме

Вот она приятно удивится, что дочка хозяйственная. А если окажется, что это еще и "гуманитарная помощь" бедным голландцам, то - полный восторг. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger